Осторожно, ОСАГО! Как не купить фальшивку
20.12.2016 11:14

Подробнее...

В уходящем 2016 году отечественное автогражданское страхование пережило несколько крупных преобразований. Но, несмотря на все старания регуляторов и введение новых бланков, ОСАГО остается самым проблемным видом страхования и для автовладельцев, и для страховых компаний. Сотрудниками МФД Ханты-Мансийского АО был проведен мониторинг действующих сайтов, предлагающих оформить ОСАГО онлайн. Было выявлено несколько веб-ресурсов, на которых мошенники предлагали оформить поддельные полисы автогражданки.

 
Honda CR-V появится на российском рынке в середине 2017 года
13.12.2016 23:50

Подробнее...

Концерн Honda озвучил дату появления обновленного CR-V в России. Россияне смогут приобрести новое поколение автомобиля в середине 2017 года. Передняя часть обновленного CR-V отличается светодиодной оптикой и активными заслонками в радиаторной решетке, уменьшающими аэродинамическое сопротивление. Отметим, что модель построена на той же платформе, что и последний Civic. Колесная база CR-V была увеличена на 41 мм, а объем багажника стал больше на 56 литров.

 
Во Франции могут запретить продажи некоторых Renault и Volkswagen
29.11.2016 14:59
Подробнее...

В 2014 году французские власти сделали заявление, что массовый переход на дизели был ошибкой. Уже тогда планировалось резко сократить число автомобилей, оснащённых такими двигателями, хотя машины, потребляющие тяжёлое топливо, составляли около 80% автопарка страны.

В частности, в стране начали стимулировать переход от старых моторов к более экологич...

 
Единая сеть сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей в Европе
29.11.2016 14:38

Немецкий автоконцерн Daimler объявил о начале совместного проекта по разработке и внедрению в Европе единой сети сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей. Как сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе компаниии. Соответствующий "меморандум о понимании" подписали представители BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group. В сообщении поясняется, что цель проекта - создать в короткие сроки большое число зарядных станций вдоль дорог, чтобы обеспечить возможность путешествий на дальние расстояния для владельцев электромобилей. Это станет важным шагом на пути к формированию массового рынка электромобилей.

 
Весь общественный транспорт Москвы перейдет на стандарт Евро-4 до конца года
29.11.2016 13:47

Городской транспорт и такси в Москве к новому году полностью переведут на стандарт топлива не ниже "Евро-4". Об этом во вторник заявил глава столичного детпранса, заммэра Максим Ликсутов на международной выставке "ЭкспоСитиТранс" в Москве. "До конца года мы переведем весь транспорт на стандарт "Евро-4". Не останется ни одного автобуса, ни одного автомобиля такси ниже этого стандарта", - сказал Лискутов, которого цитирует ТАСС.

 
Своими машинами больше всего довольны владельцы Audi, Lexus и Volvo
29.11.2016 12:24
Подробнее...

Исследование базировалось на основе опроса, который показал: автовладельцы довольно высоко оценивают удовлетворённость своим автомобилем — в среднем на 84,8 балла. Наивысшую оценку получили автомобили марки Lexus — 95,7 балла. В качестве критериев выступали дизайн, интерьер, качество сборки, надежность, функциональность и эргономичность.

В тройку ли...

 
Новый автобан в Москве: южный участок построят к концу 2017
29.11.2016 09:51
Подробнее...

Тоннели на Аминьевском шоссе построят к лету 2017 г. Эстакаду построят к концу 2017 г. На этом завершится строительство южного участка Северо-Западной хорды. Движение на ней будет вводиться поэтапно.

Петр Аксеновпервый заместитель руководителя департамента строительства Москвы

Как передает агентство новостей «Москва», сейчас уже установлены все метал...

 
Страны с самым дешевым бензином в мире
14.10.2016 04:55

Мировые цены на бензин держатся на относительно низких отметках, однако доступность топлива для населения зависит от целого ряда факторов. К такому выводу пришли специалисты агентства Bloomberg, опубликовавшего новый рейтинг цен на топливо в разных странах. В исследовании учитывалась стоимость литра бензина АИ-95 в третьем квартале 2016 года на основании данных 61 страны.

 
Таксисты обклеивают стикерами машины Uber в Праге
05.10.2016 09:23

Подробнее...

Группа таксистов из чешской столицы Праги решила по-своему наказать сервис Uber, который они считают незаконным, сообщает портал "Lidovky". Таксисты не только блокируют машины Uber, но и обклеивают их наклейками с надписью Illegal Transport ("Нелегальный транспорт"). Пражские таксисты критикуют Uber за то, что у большинства его водителей нет лицензии и таксометра, а также опознавательных знаков на машинах. Официально сервис предлагает не услуги такси, а поиск попутчиков, хотя на практике это классическое такси. В связи с этим у компании давно возникли проблемы с городскими властями.

 
Выпуск Renault Duster 2.0 временно прекращается
27.09.2016 11:41

Подробнее...

На московском заводе "Рено Россия" прекращают выпуск кроссовера Дастер и новинки Renault Kaptur. Правда выпуск ограничат только для версий с 2-литровым мотором. Причина довольно проста. На конвейере образовался дефицит силовых агрегатов для кроссоверов. Напомним, что бензиновый атмосферник объемом 2 литра поставляют из Франции. Российский производитель выбрал всю квоту на текущий год и новые поставки возобновятся только в 2017 году.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 7