Растет спрос на Bentley
04.08.2016 20:17

Подробнее...

Автоаналитики отмечают повышение интереса российских автолюбителей к машинам премиальных брендов - в частности, к марке "Бентли". За первые шесть месяцев 2016 года на территории России официальными дилерами Bentley было продано 153 автомобиля, что на 48,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "АВТОСТАТ". Самым востребованным автомобилем Bentley в России в 2016 году стал вседорожник Bentayga, хотя он и появился на рынке только в апреле этого года. С апреля по июнь в России было реализовано 62 таких машин, что составляет 41% от всех продаж Bentley в РФ.

 
Сравнение моноколеса и гироскутера
29.07.2016 10:23

Подробнее...

Транспортная загруженность автомобильных дорог вынуждает искать альтернативные средства передвижения. Они должны быть максимально маневренными и компактными. Скутеры, мопеды и мотоциклы уже не отвечают этим требованиям, даже велосипед не отвечает современным требованиям в части практичности и мобильности. Все большую популярность в этих условиях набирают индивидуальные средства передвижения гироскутер и моноколесо. Но что это за устройства, для каких целей они подходят лучше всего, какими достоинствами и недостатками обладают?

 
В Москве появятся новые эвакуаторы для крупногабаритных транспортных средств
27.07.2016 12:36

Подробнее...

В Москве в ближайшее время появится пять эвакуаторов для грузовых транспортных средств, сообщает агентство "Москва". Тягачи будут закуплены ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). Как рассказал представитель пресс-службы учреждения, на покупку машин планируется выделить не более 179 млн рублей.

 
В BMW «пристально изучают» возможность выпуска пикапа
25.07.2016 01:53

BMW может выпустить серийный пикап. Такие планы озвучил управляющий директор австралийского подразделения BMW Марк Вернер, сообщает Autocar. Как рассказал Вернер, в BMW «пристально изучают» возможность выпуска пикапа. По его словам, серийный выпуск подобной модели — «безусловно, интересное предложение».

 
В США заново изобрели велосипед
22.07.2016 06:45

В США компания Volata Cycles представила новый "умный" велосипед, который оснащен самонастраивающейся электроникой. Как сообщает BikeRadar, велосипед имеет облегченную алюминиевую раму, а также широкую вилку из углеродного волокна, за счет которой можно устанавливать широкие колеса. В итоге это должно обеспечить баланс между комфортом и жесткостью конструкции.

 
Определение зоны ответственности страховщика по ОСАГО
20.07.2016 01:43

Соответствующие поправки в законодательство, в которых будут указаны зоны ответственности страховщиков и сервисов, в настоящее время разрабатываются в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Об этом говорится в официальном сообщении организации. Как рассказал президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс, сейчас страховое сообщество активно обсуждает с Банком России вопрос о преимущественном праве страховщиков урегулировать убытки по ОСАГО при помощи ремонта поврежденного автомобиля. Один из ключевых моментов — определение зоны ответственности страховщика.

 
В Подмосковье завершились испытания первого в России электробуса
20.07.2016 01:25

Министерство транспорта Московской области и ГУП МО "Мострансавто" отчитались об испытаниях первого в России электробуса "КамАЗ-6282". В целом тест-драйв признан успешным, однако выявлены и некоторые недостатки. "Это первый электробус, проходящий испытания на территории Российской Федерации. Испытания показали, что при условии доработок проект может быть успешным. После устранения недостатков тестовая эксплуатация электробуса будет продолжена", - цитирует телеканал 360 заместителя министра транспорта Московской области Андрея Середнева.

 
АвтоВАЗ намерен снизить цены на бюджетные модели Lada
20.07.2016 00:04

20 июля 2016 года ОАО "АвтоВАЗ" отмечает юбилей. Ровно полвека назад в 1966 году было принято правительственное постановление о строительстве в Тольятти автомобильного завода. Сегодня этот завод является крупнейшим в России и Восточной Европе производителем легковых автомобилей.

Над проектом предприятия, подразделения которого занимают площадь, сопоставимую с небольшим райцентром, трудились сразу 50 проектных институтов. За всю историю автозавода было собрано более 28,5 млн машин 40 различных серийных моделей. И каждая из них становилась событием в масштабах страны и пользовалась устойчивым спросом.

 
Фотокамеры начнут фиксировать заезд на стоп-линию и стоянку на переходах
19.07.2016 09:33

До конца года камеры фото- и видеофиксации в Москве начнут фиксировать заезд на стоп-линию и стоянку на пешеходных переходах и перекрестках. Технологию начали тестировать на двух перекрестках - там объективы следят за пересечением стоп-линии проездом на красный свет. "На двух перекрестках уже сейчас ведется "боевая" эксплуатация. Там фиксируют стоп-линию, проезд на красный свет. Это отдельное решение по регулируемым перекресткам. Они показывают эффект. Когда будет принято решение о том, что проект успешный, мы передадим его в промышленную эксплуатацию. Тогда количество перекрестков может быть расширено. Потому что перекрестков в городе много, количество сложных мест тоже немаленькое", - рассказал агентству "Москва" заместитель руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

 
Запчасти Рено Флюенс: как сделать правильный выбор
12.07.2016 16:26

Подробнее...

Начало выпуска автомобиля Рено Флюенс, пришедшего на смену широко известному Меган, датируется 2009 годом. С этого времени его начали выпускать на одном из принадлежащих знаменитому французскому автоконцерну предприятий, которое расположено на территории Турции. Еще через год эта модель стала производиться в России, на заводе, находящемся в российской столице. Модель является переднеприводной и имеет переднемоторную компоновку. Как и любое другое авто, Флюенс нуждается в периодической замене деталей, пришедших в негодность или исчерпавших эксплуатационный ресурс. Выбирая новые запчасти Флюенс, следует обратить внимание на их характеристики и качество, а также на стоимость.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 7