Български Русский English
Жизнь в Болгарии дешевеет из-за цен на газ
27.07.2016 09:59

Во втором квартале этого года для нормальной жизни одному человеку в Болгарии было необходимо минимум 556 левов, что на 1% меньше в годовом исчислении, сообщил президент Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии (КНСБ) Пламен Димитров, передает БГНЕС. Основной причиной движения вниз стали цены на природный газ.

 
Болгария возьмет на себя председательство в Совете ЕС с 1 января 2018 года
27.07.2016 06:11

Болгария возьмет на себя председательство в Совете ЕС с 1 января 2018 года. Об этом сообщил в своем профиле в Facebook министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов. Даниел Митов сослался на решение Европейского совета, в соответствии с которым из-за выхода Великобритании из региональных организаций необходимы изменения в порядке ротационного председательства.

 
Николай Ненчев: Вторжение российских самолетов в зону нашей ответственности является провокацией с неясной целью
24.07.2016 04:12

Вторжение российских самолетов в зону нашей ответственности является провокацией с неясной целью. Об этом заявил в эфире Nova TV министр обороны Болгарии Николай Ненчев, передает БГНЕС.

Он пояснил, что за прошлый месяц было 10 таких полетов самолетов Москвы над Болгарией. Некоторые из них, однако, были пассажирскими и их вход в зону ответственности был связан с недоразумениями при организации воздушного движения.

 
Более 100 российских туристов ожидают вылета в Россию в аэропорту Бургаса
24.07.2016 03:02

Более 100 российских туристов ожидают вылета в Россию в аэропорту Бургаса. Рейс авиакомпании Bulgaria Air, которым россияне должны вернуться на родину, переносится уже более суток. Первоначально часть туристов должна была вылететь в 02:40 мск 23 июля из Варны, затем рейс перенесли на 17:50 в Бургас. Позже на 00:30 и затем 03:00 24 июля, сообщает корр. ТАСС с места событий.

 
Цены на зонтики и шезлонги следующим летом будут значительно ниже
20.07.2016 08:48

Цены на зонтики и шезлонги  в Болгарии следующим летом будут значительно ниже. Это заявила министр туризма Болгарии Николина Aнгелкова.

Правительство одобрило изменения в методологии определения минимального размера арендной платы за пляжи.

Другим решением правительство Болгарии установило минимальные критерии для комплексной оценки тендерных заявок на участие в конкурсе по выбору концессионера морского пляжа.

 
Главный прокурор: Утверждение, что в стране нет почвы для радикального ислама, является неверным
20.07.2016 07:41

Утверждение, что в нашей стране нет почвы для радикального ислама, является неверным, - заявил главный прокурор Сотир Цацаров во время дискуссии «Радикальный исламизм – угроза национальной безопасности Болгарии», сообщает БНР.

Он поддержал предложения о внесении изменений в Уголовный кодекс, которые позволили бы борьбу с этим явлением.

 
Турция закрыла границу с Болгарией
16.07.2016 05:13

Подробнее... Пограничные пункты в Капитан — Андреево, Малко-Тырново и Лесово со стороны Турции были закрыты.

Турция закрыла границы с Болгарией, говорится в сообщении болгарского МИД.

"Пограничные пункты в Капитан — Андреево, Малко-Тырново и Лесово со стороны Турции были закрыты", — говорится в сообщении МИД, передает РИА Новости.

"Призываем болгарских граждан, которые все еще хотят попасть в Турцию, изменить свои планы", — отмечается в заявлении.

 
Росен Плевнелиев: Турция - хороший сосед и стратегический партнер
16.07.2016 04:10

Республика Турция является хорошим соседом и стратегическим партнером Болгарии. Для нас стабильность и мир в Турции имеют первостепенное значение, а также соблюдение прав человека.

Такова позиция президента Болгария Росена Плевнелиева по вопросу о ситуации в Турции.

"Мы внимательно следим за ситуацией в Турции, осуждаем все формы насилия и поддерживаем демократически избранные институты в Турции", - говорится в сообщении пресс-секретариата президента Болгарии.

 
БДЖ присоединилась к Транскаспийскому международному транспортному маршруту
06.07.2016 09:53

В ходе заседания Рабочей группы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута или так называемого "Нового Шелкового пути", состоявшееся 4 - 5 июля в Варне, болгарская компания "БДЖ – Грузовые перевозки" (Болгарские государственные железные дороги) присоединилась к Транскаспийскому транспортному маршруту, сообщили в государственной компании.

 
Brexit: Каковы риски для Болгарии и как с ними справиться
06.07.2016 08:47

Уже ясно - Brexit повлияет на жизнь и бизнес многих людей не только в Великобритании, но и в странах Европейского союза. Болгария входит в число стран, которые могут быть определены в качестве уязвимых из-за наличия корпоративных структур, которые включают в себя компании в Соединенном королевстве; все более комплексных и развивающихся торговых взаимоотношений и цепочки поставок между двумя странами; а также и из-за того, что многие болгары в последние годы решили жить, учиться и работать в Великобритании.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 41