Български Русский English
Омбудсмен внесет в Народное собрание изменения в Избирательный кодекс
21.11.2016 04:12

Омбудсмен Майя Манолова, представители инициативного комитета по проведению "Национального референдума 2016 года” - Тошко Йорданов и Иво Сиромахов, а также независимые эксперты Валери Найденов, Мира Радева и Боян Атанасов внесут законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс в Народное собрание, сообщили из администрации омбудсмена.

 
Глава ЦИК вручит удостоверение избранному президенту Румену Радеву
21.11.2016 00:33

21 ноября в 11:00 ч по болгарскому времени в Восточном фойе здания Народного собрания на площади имени Князя Александра I, №1 будет вручено решения ЦИК об избрании президента и вице-президента Болгарии в результате выборов, которые прошли 6 и 13 ноября 2016 года. Церемонию откроет председатель парламента Болгарии Цецка Цачева, передает БГНЕС.

 
Прокуратура Болгарии обвинила Румена Овчарова в срыве проекта АЭС «Белене»
17.11.2016 17:08
Подробнее...

Генеральная прокуратура Болгарии предъявила обвинение бывшему министру экономики и энергетики страны Румену Овчарову в связи с ущербом в размере € 193,2 млн, который причинен Национальной электроэнергетической компании (NEC) в связи с отменой проекта строительства атомной станции «Белене». Об этом сообщает пресс-служба болгарской прокуратуры.

В рамках расследования установлено, что соглашение о...

 
Разочарование Болгарии и Молдавии в Западе не дает им право на кормушку в России
14.11.2016 07:38
Подробнее...

Победы Радева в Болгарии и Додона в Молдавии связывают, конечно же, как всё сейчас происходящее в мировой политике, с триумфом Трампа, однако в реальности являются плодами многолетней стратегии Владимира Путина, не пытавшегося силой вернуть страны бывшего Советского блока в орбиту России, а делавшего ставку на то, чтобы плод созрел и...

 
Дмитрий Песков: Перспективы возобновления Южного потока и АЭС Белене пока минимальные
14.11.2016 07:33
Подробнее...

Перспективы возобновления "Южного потока" и АЭС "Белене" пока минимальные, считают в Кремле. "По тому, как сейчас это (сотрудничество по этим проектам) выглядит, эти перспективы (возобновления реализации обоих проектов) минимальны", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"По тому, как сейчас это (сотрудничество по этим проектам) выглядит, эти перспективы (возобновления...

 
Леонид Калашников: Выборы в Молдавии и Болгарии показали, что евроинтеграция - не тот путь, который им нужен
14.11.2016 06:21

Результаты выборов в Молдавии и Болгарии показали, что евроинтеграция — не тот путь, который нужен этим государствам, полагает глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников. "Болгария и Молдавия сегодня показали, что евроинтеграция — это не совсем тот путь, который нужен этим государствам", — сказал РИА Новости Калашников. На прошедших в воскресенье выборах в Молдавии лидирует с 52,98% голосов председатель Партии социалистов Молдавии Игорь Додон. В Болгарии победу одерживает с 59,35% выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов "БСП", генерал Румен Радев.

 
Премьер-министр Бойко Борисов подал в отставку
14.11.2016 03:45
Подробнее...

Премьер-министр Бойко Борисов внес в Народное собрание (парламент) Болгарии официальное заявление об отставке правительства. Об этом сообщило агентство BGNES.

"Правительство продолжит исполнять свои функции до выбора нового правительства и обеспечит преемственность в управлении страной", - цитирует агентство текст документа.

Отставка правительства последовала спустя несколько часов после поражения кандидата партии "Граждане...

 
Румен Радев побеждает на президентских выборах в Болгарии
13.11.2016 12:40
Подробнее...

Кандидат от оппозиции Румен Радев побеждает на президентских выборах в Болгарии.

По данным экзитполов, за Радева, которого на высший пост выдвинул инициативный комитет во главе с Болгарской социалистической партией, проголосовали около 58,23% избирателей. Кандидата правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Цецку Цачеву поддержало около 35,25%.

Во втором туре выборов...

 
Александр Глеб: Мы приехали в Болгарию, чтобы заработать очко или три
13.11.2016 01:17
Подробнее...

Лидер сборной Беларуси Александр Глеб поделился своими ожиданиями в преддверии матча против Болгарии в квалификации ЧМ-2018, который состоится 13 ноября в Софии.

«Мы приехали в Болгарию, чтобы заработать очко или три. Мы понимаем, что уровень сборной Болгарии выше среднеевропейского. Основная угроза исходит от Ивелина Попова.

Матч будет равным, не могу...

 
Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта из Болгарии за неделю
13.11.2016 00:56

Только за одну неделю Сербия предотвратила проникновение 481 мигранта в страну из Болгарии. Это стало ясно из справки МВД Болгарии, сообщает БГНЕС. За период 3-10 ноября 2016 года власти установили 312 иностранных граждан, незаконно пересекших границу Болгарии. Из них только 55 задержаны на болгаро-турецкой границе. Общее число зарегистрированных мигрантов в Болгарии за 2016 год достигло 17 274 человек. По крайней мере 7 500 беженцев и мигрантов в настоящее время находятся на территории Болгарии, видно из справки МВД.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 41