Български Русский English
Застрявшая в Бургасе группа детей вечером вернется в Санкт-Петербург
12.07.2017 13:42

Группа детей и их сопровождающих в количестве 19 человек, которая не смогла вовремя вылететь из болгарского Бургаса, отправится в Санкт-Петербург в среду вечером.

Об этом сообщила РИА Новости руководитель отдела детского отдыха туристической компании "Тур-Арт" Ирина Артемьева.

 
ЕП: Болгария - страна с высоким риском для независимости СМИ
12.07.2017 10:08

Независимое исследование, представленное евродепутатам Европейского парламента, показало, что Болгария является страной в риске из-за концентрации собственности СМИ и политического контроля над редакционной политикой, сообщает бТВ.

Результаты исследования были представлены евродепутатам Комиссией по гражданским свободам. Болгария была определена как страна с высоким риском для независимости средств массовой информации вместе с Грецией, Венгрией и Италией.

 
Президент Болгарии выступил за отмену санкций Евросоюза против России
10.06.2017 18:36

Президент Болгарии Румен Радев сообщил, что санкции Евросоюза против России могут быть отменены даже по инициативе одной из стран ЕС и такую идею может подать София. "Я с удовольствием поддержу любые действия по отмене этих санкций, но должно быть понятно, что президент самостоятельно не может инициировать подобные действия", — сказал глава государства, пишет "Газета.ру".

 
Обдумывают выдачу бесплатных виз для россиян
10.06.2017 15:05

Бесплатные визы или визы на более длительный срок будут выдаваться россиянам, которые приезжают в Болгарию на фестивали или другие культурные мероприятия. Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова после открытия конгресса Национального совета по туризму, пишет "Монитор".

 
Цены на туры в Болгарию упали
10.06.2017 13:42

В системах онлайн-бронирования туроператоров замечены крайне низкие тарифы на туры в Болгарию на первый летний месяц. Так, 7 июня 11-дневные путевки с вылетом из Москвы 19 июня можно было приобрести по цене от 20 тыс. руб. на двоих, включая топливный сбор, что дешевле авиабилетов. Немного выше стоимость туров на более близкие даты. Например, недельный отдых с 14 июня обойдется от 28 тыс. руб. на двоих, пишет "Турдом".

 
Министр туризма: У российских граждан более 300 000 объектов недвижимости
09.06.2017 18:51

Прошлый год был рекордным для болгарского туризма. Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на форуме болгарских и российских городов-побратимов, который проводится на курорте Золотые пески недалеко от Варны, сообщает "Фокус".

 
ИГ угрожает террористической кампанией на Балканах
09.06.2017 13:38

Террористическая группировка "Исламское государство" пообещала обезглавить "неверных" в сербских, хорватских и мусульманских территориях на Балканах в новой статье с угрозами в адрес региона, опубликованной в боснийской версии портала экстремистов. В статье под названием "Балканы - кровь для врагов и мед для друзей" террористическая группировка направила прямые угрозы сербам и хорватам относительно их роли в Балканских войнах, пишет "Фокус".

 
Михаил Богданов принял посла Бойко Коцева
09.06.2017 11:23

Специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы иностранных дел России Михаил Богданов принял вчера посла Республики Болгарии в Москве Бойко Коцева по его просьбе. Об этом сообщил департамент информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости.

 
Процедура регистрации сезонных работников будет облегчена
09.06.2017 11:07

Процедура регистрации в Болгарии сезонных работников из стран, не входящие в ЕС, на срок до 90 дней будет облегчена. Это предусматривают изменения в Правилах приложения Закона о трудовой миграции и трудовой мобильности, которые были приняты вчера на заседании правительства Болгарии. С помощью поправок также будет облегчена процедура предоставления доступа к рынку труда высококвалифицированных иностранных специалистов для получения Голубой карты ЕС без ущерба для прав болгарских работников.

 
Болгария установит камеры видеонаблюдения вдоль границы с Сербией
02.05.2017 02:30

МВД Болгарии попытается остановить трафик беженцев через западную границу страны, установив камеры вдоль границы с Сербией.

Около 5 миллионов левов пойдут на строительство шести наблюдательных пунктов в зоне пограничного управления Брегово. Средства выделены Европейской комиссией и составляют 320 млн левов, пишет БГНЕС.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5