Български Русский English
Григор Димитров выиграл турнир в Софии
13.02.2017 00:54

Болгарский теннисист Григор Димитров стал победителем домашнего турнира в Софии. В финальном матче Димитров в двух партиях взял верх над второй ракеткой соревнований бельгийцем Давидом Гоффеном со счётом 7:5, 6:4. Во второй партии Димитров вёл 5:0, пишет "Чемпионат". Матч продолжался 1 час 39 минут. Димитров 10 раз подал навылет, допустил 9 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Гоффена 2 эйса, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

 
Кирил Домусчиев: Компании в Болгарии несут серьезные потери из-за санкций против России
13.02.2017 00:38

Санкции, введенные Евросоюзом против России из-за присоединения Крыма и политики Москвы в отношении Украины, заставляют болгарские компании "нести серьезные потери". Об этом заявил агентству Bloomberg председатель Конфедерации работодателей и промышленников Болгарии (КРИБ) Кирил Домусчиев, передает "Рамблер".

 
Николай Павлов: Южный газовый коридор - проект стратегической важности для Юго-Восточной Европы
11.02.2017 07:05

"Южный газовый коридор", предполагающий поставки газа из Каспийского региона в Европу, является проектом стратегической важности для всего региона Юго-Восточной Европы", - сказал в интервью Trend новоназначенный министр энергетики Болгарии Николай Павлов. "Обеспечение безопасности поставок газа является одним из ключевых приоритетов Европейского энергетического союза. Реализацию этой приоритетной задачи обеспечит диверсификация источников и маршрутов поставок газа, над чем сегодня активно работают Болгария и ЕС. В этом контексте, "Южный газовый коридор", который призван обеспечить энергетическую безопасность ЕС, является проектом стратегической важности для Болгарии и всего региона Юго-Восточной Европы", - сказал Павлов.

 
Грязный воздух в Болгарии вызывает заболевания у 120 000 человек в год
11.02.2017 06:55

В Болгарии чуть более 118 тысяч человек в год болеют из-за грязного воздуха и повышенных уровней атмосферных твердых частиц (ТЧ). Данные сообщила пульмонолог доктор София Ангелова в эфире бТВ. По ее словам, в периоды сильного роста загрязнения воздуха увеличивается и число пациентов с проблемами легких. Она категорична, что способом борьбы с загрязнением окружающей среды является создание большего количества зеленых зон в городе.

 
Президент Болгарии примет участие в неформальном саммите лидеров ЕС в Мальте
03.02.2017 01:59

Первый в этом году саммит глав государств и правительств Евросоюза пройдет в пятницу в Валлетте - столице Мальты, которая председательствует в настоящее время в Совете ЕС. В саммите примет участие президент Болгарии Румен Радев. Встреча носит неформальный характер, так как была созвана председателем Евросовета Дональдом Туском еще в сентябре 2016 года в связи с решением Великобритании покинуть сообщество, пишет ТАСС.

 
Румен Радев вступил в должность президента Болгарии
22.01.2017 06:20
Подробнее...

Инаугурация 5-го президента Болгарии Румена Радева состоялась в Софии. В 11.00 часов (12.00 мск) сложивший свои полномочия главы государства Росен Плевнелиев в последний раз построил почетный караул, к которому потом впервые вышел новый президент. После рапорта начальника караула гвардейский духовой оркестр исполнил гимн Республики Болгария. Во время гимна был произведен...

 
В большинстве областей Болгарии объявлен желтый код из-за низких температур
21.01.2017 11:56

„Желтый” код из-за низких температур объявлен в 21 области Болгарии 22 января, в воскресенье. Об этом сообщил Национальный институт метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук, пишет „Дарик”. Предупреждение действует в следующих областях: Видин, Враца, Монтана, Плевен, Ловеч, Габрово, Велико-Тырново, Русе, Тырговиште, Разград, Шумен, Силистра, София - город, София - область, Кюстендил, Перник, Пазарджик, Пловдив, Стара-Загора, Сливен, Хасково и Ямбол.

 
Георги Пырванов: Мы были в прекрасных отношениях с Россией, когда Болгария вступила в ЕС
21.01.2017 04:39

"У Румена Радева есть все предпосылки, чтобы утвердить себя в качестве хорошего государственного деятеля, а это подразумевает быть президентом всех граждан и всех партий. Конечно, будут попытки БСП (Болгарская социалистическая партия) задушить его в своих объятьях, даже во время предвыборной кампании. Приватизировать его в качестве капитала в этой политической ситуации. Если, однако, они решат присвоить его полностью, сделают ошибку", - сказал бывший президент Болгарии Георги Пырванов, цитирует Nova TV.

 
В Болгарии будут нанимать иностранцев на сезонную работу, несмотря на сотни тысяч безработных в стране
20.01.2017 11:02

Работодатели в сельском хозяйстве и туризме в Болгарии теперь могут нанимать сезонных рабочих за пределами Европейского союза. Это стало возможным после того, как министр труда и социальной политики Болгарии Зорница Русинова утвердила после консультаций в Национальном совете по вопросам трудовой миграции и трудовой мобильности список секторов экономики, включающий и сезонную работу. Это - сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство, гостиничный  и ресторанный бизнес. Ограничение, однако, состоит в том, чтобы иностранные граждане не работали более трех месяцев в Болгарии.

 
Болгария и Сербия подписали меморандум о строительстве интерконнектора
19.01.2017 09:44

Сербия и Болгария подписали меморандум о строительстве между двумя государствами интерконнектора (соединительного газопровода — ред.). Документ в четверг подписали министр энергетики Сербии Александар Антич и его болгарская коллега Теменужка Петкова, передает РИА Новости. "Это дает нашим двум странам возможность иметь контакт с источниками снабжения газом и с другой стороны, то есть из "Южного коридора", а также с терминалами, которые будут построены в Греции, прежде всего с терминалом Александропулис", — заявил министр Антич.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5