Яркий дизайн сигаретной пачки привлекает молодежь, установили эксперты
30.12.2011 12:43

Более одной четверти (более 25%) молодых курильщиков в возрасте 16-25 лет полагает, будто сигареты в яркой упаковке безопаснее аналогов, продающихся в простой пачке, говорит последний отчет Британского кардиологического фонда.

А более трех четвертей курильщиков и людей, не имеющих этой привычки, той же возрастной группы полагают: переход на простую ...

 
Антидепрессанты - неожиданное средство против приливов во время менопаузы
30.12.2011 12:05

Приливы, от которых страдают 75% женщин во время менопаузы, могут быть спровоцированы аномалиями в работе кровеносных сосудов, и их реально вылечить антидепрессантами, заверяют специалисты.

Исследование, проводившееся при поддержке благотворительного общества Wellbeing of Women, говорит о том, что имеется альтернатива заместительной гормональной тер...

 
Роды не в срок
26.12.2011 08:08
Подробнее...

Каждая беременная женщина желает, чтобы роды проходили естественным путем и без осложнений.  К сожалению, бывает все идет не так гладко. В этой ситуации  врачам нужно быстро принять решение, которое поможет родиться малышу без негативных последствий.

Иногда приходиться помочь даже оперативным путем. Однако волноваться не стоит: сегодня современная ...

 
Каждую прививку нужно делать в определенное время суток
26.12.2011 08:07
Подробнее...

Ученые считают, что эффективность прививки от гриппа зависит от времени суток, в которое ее делают. Как считают специалисты британского Совета по медицинским исследованиям, наиболее благоприятное время для прививки  у мужчин - утро, у женщин – день.


Ученые предполагают, что синхронизация времени прививки с естественным суточным ритмом тела делает  ш...

 
Низкокалорийная пища делает человека умнее
26.12.2011 08:06
Подробнее...

Ученые считают, что сидя на диете, человека не только может привести свой вес в порядок, но и повысить умственные способности. По их словам, это зависит от активизации одного из протеинов, который омолаживает мозг и помогает ему находиться  в работоспособном состоянии.

В связи с этим, ученые советуют отказаться от потребления лишних калорий, что дас...

 
Бездомные люди живут на 30 лет меньше
26.12.2011 08:05
Подробнее...

Если в среднем человек живет 77 лет, то согласно статистике жизнь среднестатистического бездомного составляет: у мужчин - 47 лет, у женщин - 43 года.

Такие данные мы видим в отчете, который был составлен специалистами Шеффилдского университета. Отчет был предоставлен одной из благотворительной компании Crisis, которая занимается проблемами бездомных...

 
Немедленно на борьбу с «сидячими» болезнями, причем… сидя на стуле
23.12.2011 18:18

Подробнее...Известно ли вам, что такое производственная гимнастика? Интересное сочетание производства и гимнастики актуально и сейчас, только называется красиво и звучно офисным фитнесом. Сохранение подвижности мышц в новом веке волнует компьютерное поколение. Даже, если человек не относится к ярым компьютерщикам, то офисная работа многих современных работников заключается именно в сидячем способе выполнения работы.

 
Тысячи калифорнийских медсестер провели однодневную забастовку
23.12.2011 17:38

23 декабря 2011 года, 21:38

Подробнее... Забастовка в Калифорнии. Фото с сайта protestintheusa.org

Несколько тысяч медсестер, работающих в медучреждениях американского штата Калифорния, провели забастовку в четверг, 22 декабря. Как сообщает AP, участники акции недовольны кадровой, а также финансовой политикой работодателей.

По информации пр...

 
Детский санаторий под Тверью закрыли из-за вспышки дизентерии
23.12.2011 15:46

23 декабря 2011 года, 19:46

Подробнее... Санаторий "Прометей". Кадр Тверской ГТРК

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в детском санатории "Прометей" под Тверью. Дети из учреждения, расположенного в Калининском районе Тверской области, заразились дизентерией, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По информации ...

 
Детскую смесь обвинили в смерти младенца в США
23.12.2011 15:00

Американская торговая сеть Walmart временно изъяла из продажи в своих магазинах детскую смесь марки Enfamil Premium для новорожденных. Причиной послужило известие о гибели десятидневного младенца Эйвери Корнетта из города Лебанон в штате Миссури.

Предварительное расследование показало, что в организм ребенка, питавшегося смесью, попала редкая инфек...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 55