Силовые нагрузки не помогут снизить вес
24.12.2012 08:27
Подробнее... Исследователи из Университета Дьюка выяснили, что аэробные нагрузки помогут снизить вес. Они провели исследование, в котором участвовало 234 тучных людей.
Добровольцев разбили на три группы: первая группа три раза в неделю занималась силовыми нагрузками, вторая - аэробными, а третья ходила на смешанные занятия.
После окончания полного курса трен...
 
Каждый третий житель Москвы работает в офисе
20.12.2012 11:22

Подробнее...Каждый третий из всех жителей Москвы работает в офисе, постоянно или временно. Мы уже просто не мыслим жизнь без офиса, где мы проводим половину жизни. Утром спешим в офис, в котором мы проводим целый день и только спустя 8 часов, в лучшем случае, возвращаемся домой. Пару часов с близкими людьми, спать и снова на работу, в офис.

 
Заражение гриппом может вылиться в болезни глаз
19.12.2012 13:06

Рассказывает, всегда ли грипп проходит бесследно для больного.

"Грипп, как раз, отличается от обычной простуды возможными серьезными осложнениями. Довольно распространенное явление - развитие конъюнктивита. Это воспаление слизистой оболочки глаза. В нашем случае причина может быть вирусной или бактериальной природы. Конъюнктивит заразен, о чем следу...

 
Сигареты - истинная причина ранней смерти ВИЧ-инфицированных
19.12.2012 13:00

Принято считать, что ВИЧ-инфекция быстро развивается и убивает человека. Но последние исследования говорят: возможно, за смертями во многом стоит курение. Так, если человек лечится, но курит, то он меньше проживет, чем не курящий больной, передает РИА "Новости" со ссылкой на отчет в Clinical Infectious Diseases.

Общество инфекционных заболеваний Аме...

 
Московские власти запретили пикет против реформы городского здравоохранения
19.12.2012 12:42

15:42

Подробнее... Здание Минздрава РФ. Фото с сайта photo-moskva.ru

Московские власти отказали организаторам пикета против реформы системы здравоохранения в Москве, который они собирались провести у здания Минздрава РФ в Рахмановском переулке, в разрешении на акцию, сообщает ресурс Aitrus.info.

В письменном ответе за подписью...

 
Клонирование ребенка приживется в обществе, уверен эксперт Джон Гардон
19.12.2012 12:00

Родители, потерявшие детей при трагических обстоятельствах, в ближайшие 50 лет получат технологию, позволяющую клонировать ребенка, сообщает The Telegraph. Нобелевский лауреат Джон Гардон, занимавшийся клонированием лягушек и овец, делает именно такой прогноз.

Правда, понятное дело, что клонирование человека вызывает сразу множество этических вопр...

 
Антинаркотические поправки к закону об обращении лекарств одобрены Советом Федерации
19.12.2012 11:27

14:27

Подробнее... Заседание Совета Федерации. Фото с сайта council.gov.ru

Совет Федерации 19 декабря одобрил "антинаркотические" поправки к закону "Об обращении лекарственных средств", сообщает РИА Новости. Госдума приняла изменения, определяющие правила учета лекарств в РФ, 14 декабря. Для вступления законодательного акта в силу е...

 
Смертоносная форма рака простаты работает за счет энзима PRSS3
19.12.2012 10:58

Агрессивный рак простаты связан с одним энзимом. Ученые из Клиники Майо, сделавшие это открытие, заявляют, что им также удалось разработать соединение, блокирующее энзим и, тем самым, тормозящее распространение рака, пишет Sun News Network.

Речь идет об энзиме PRSS3. Данная молекула является протеазой (расщепляет пептидную связь между аминокислотами...

 
В Пакистане за сутки убили шестерых сотрудников анти-полиомиелитной кампании
19.12.2012 10:20

13:20

Подробнее... Мать рядом с телом дочери - сотрудницы анти-полиомиелитной кампании, застреленной в пригороде Карачи 18 декабря. Кадр телеканала CNN

В Пакистане за сутки убиты шесть сотрудников кампании по вакцинации детей от полиомиелита, кроме того, отмечены многочисленные случаи обстрелов и нападений на участников кампании, со...

 
Игроманию возможно излечить, если обратиться к уже известным препаратам
19.12.2012 09:58

Уже не раз специалисты приравнивали игровую зависимость к наркозависимости. Теперь они решили использовать этот факт для тестирования лекарственного средства, передает The Age. Центр лечения и исследования игровой зависимости при Университете Мельбурна собирает группу из 9 игроманов для клинических испытаний налтрексона.

Данный препарат применяется ...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 54