Канадских таксистов научат основам помощи людям с физическим ограничениями
31.01.2014 12:25
Ванкуверские таксисты пройдут специальный курс подготовки, который позволит им помогать людям с ограниченными возможностями, сообщает The Vancouver Sun. Курс бесплатный, но обязательный. Авторы данной инициативы полагают, что за шесть месяцев водители получат всю необходимую информацию.

Не секрет, люди, вынужденные пользоваться инвалидным кресл...

 
Волосы на детской спине - знак врожденных неврологических отклонений
31.01.2014 11:30
Если на пояснице у ребенка находятся странные отметины или поражения кожи, то необходимо провести исследование на предмет наличия неврологических проблем. News Track India приводит следующий пример: трехлетняя девочка попала в тайваньскую клинику. Родители привели ее туда, чтобы удалить волосы с нижней части спины.

Но обследование выявило у нее...

 
Предрасположенность к ожирению видна с самого детства, говорят педиатры
31.01.2014 10:40
Исследователи выяснили: будет ли ребенок страдать ожирением, можно понять к пяти годам, рассказывает Journalgazette.net. Почти 50% детей, у которых развилось ожирение к восьмому классу, уже имели лишний вес в детском саду. Видимо, возможность исправить ситуацию есть, но в самом раннем детстве. В общей сложности ученые пронаблюдали более чем за...
 
Кофе - удовольствие для ценителей
22.01.2014 22:33

Подробнее...На протяжении многих веков, кофе давно перестал быть экзотическим напитком. Различные его виды можно приобрести практически в любом магазине. Имея разные вкусовые качества, каждый из любителей и ценителей этого напитка выбирает себе растворимый или заварной кофе.

 
Правила поведения в сауне
15.01.2014 19:44

Подробнее...

Про пользу сауны и бани знают практически все. С наступлением холодов популярность такого отдыха еще больше возрастает. Но, чтобы не навредить своему организму, необходимо придерживаться определенных правил.

 
Глубоководный выпуск сточных вод построен в Сочи
08.01.2014 18:22

Подробнее...Уникальный глубоководный выпуск сточных вод построен в Сочи. Он обеспечивает сброс очищенных сточных вод с новых Адлерских очистных сооружений и территории Имеретинской низменности. В рамках олимпийского проекта был построен коллектор диаметром два метра общей протяженностью 3,66 тысячи метров.

 
Бюджет здравоохранения на Ямале увеличат
06.01.2014 21:16

Подробнее...В новом году бюджет здравоохранения на Ямале составит около 14 миллиардов. Немалая часть средств идет на обеспечение доступности медицинской помощи и представителям коренных народов, пишет "Российская газета".

 
Работа зимой провоцирует развитие психических отклонений, уверены эксперты
06.01.2014 10:08
Зимой многие люди приезжают на работу до того, как рассветет, а попадают домой, когда уже темно. Такой режим, приводящий к нехватке солнечного света, грозит серьезными психическими проблемами, предупреждает организация Mental Health Research UK. Если человек не получает каждый день должную порцию солнечного света, то у него развивается депресс...
 
Растительный экстракт обошел популярные обезболивающие лекарства
06.01.2014 09:24

Древнее китайское растительное средство на основе корней растения Corydalis (хохлатки) на протяжении многих веков использовалось в качестве обезболивающего. Как передает The Daily Mail, ученые из Университета Калифорнии выяснили, в чем секрет растения. В нем они нашли дегидрокорибульбин. Именно благодаря этому соединению достигается эффект обе...

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 12