Телемедицина даст право выбора пациентам не только в глубинке, уверен эксперт
20.09.2016 03:19
Не все пациенты имеют доступ к высокотехнологичной помощи. Иногда же требуется консультация узкого специалиста, которого нет в маленьком городе. В такой ситуации у пациента просто нет выбора. Решить эту проблему позволяет телемедицина. Врач сможет скорректировать терапию, рекомендовать обследование, проконтролировать результаты. Нужен только и...
 
Университет Базеля установил, как пиво влияет на поведение людей
20.09.2016 02:19
Был проведен эксперимент с участием 60 мужчин и женщин, пишет "Дни.RU". Людям раздавали пиво или безалкогольные напитки. Далее следовали тесты на распознавание лиц и степень сексуального возбуждения. Также после употребления пива добровольцам показывали фото эротического характера.

Результаты однозначны: пиво облегчает общение между людьми, фор...

 
Маленький электронный имплантат способен избавить от артритных болей
20.09.2016 01:30
Имплантат напоминает кардиостимулятор. Его помещают под кожу рядом с ключицей, откуда он посылает электрические импульсы к ключевому нерву. Это позволяет заблокировать болевые ощущения в воспаленных суставах, передает The Daily Mail.

На сегодняшний день пациентам с артритом обычно предлагают смесь мощных лекарств, дабы подавить иммунную систему...

 
Уникальные пломбы остановят распространение кариеса раз и навсегда
20.09.2016 00:36
Материал, который сейчас используют для пломбирования зубов, хотя и долговечен, все-таки подвергается разложению. Это заставляет людей лечить одни и те же зубы несколько раз за жизнь. Как отмечает The Daily Mail, британские ученые создали материал для пломб, который имеет пожизненный срок годности.

Этот материал уже назван революционным. Он не...

 
Ранняя менопауза повышает риски
19.09.2016 10:00

Исследовательская группа из Нидерландов под руководством Тауланта Муки (Taulant Muka) выяснила, что у женщин с ранней менопаузой чаще развиваются проблемы с сердцем, а кроме того увеличен риск преждевременной смерти. Средний возраст наступления менопаузы составляет 51 год. Ранней считается менопауза, наступившая до 45 лет – это происходит у одной из десяти женщин. Она может быть вызвана противоопухолевой терапией или же связана с операцией по удалению яичников.

 
Суперкомпьютер помог быстро и точно выявить истинную причину болезни
17.08.2016 02:23
Японские ученые использовали умные технологии для диагностики редкого типа лейкемии и подбора правильной терапии, передает "Vademecum". Известно: изначально пациентке, участвовавшей в испытании технологий, поставили диагноз "острый миелоидный лейкоз". Хотя химиотерапия сработала хорошо, ученые выявили аномалию - пациентка слишком медленно восс...
 
Циркадные ритмы определяют тяжесть вирусной инфекции
17.08.2016 01:25
Внутренние часы определят все. Согласно последнему исследованию, время суток, в которое началось развитие инфекции, определяет то, насколько сильно человек заболеет. Так, если мышей заражали вирусом утром, то вирус размножался в клетках животных активнее по сравнению с заражением, происходившим позднее. Это показывает, как внутренние часы (цир...
 
Исследователи выяснили, что порождает ощущение дежавю
17.08.2016 00:40
Феномен дежавю ученые пытаются объяснить уже давно. Согласно последним исследованиям, в этот момент мозг просто проверяет память на ошибки, пишет New Scientist. Ученые Университета Западного Онтарио смогли в лабораторных условиях вызвать искусственно дежавю. 21 добровольцу зачитывали список слов (кровать, подушка, сон, ночь и так далее). Но кл...
 
Нейропротез поможет людям с когнитивными расстройствами
16.08.2016 11:20

В Кремниевой (или Силиконовой, как ее часто называют) долине в США ведется разработка принципиально нового типа протеза, который будет заменять не часть руки или ноги — или, может быть, уха — а работать вместо тех частей мозга, которые поражаются нейродегенеративными заболеваниями. Болезнь Альцгеймера, деменция, инсульт, другие повреждения мозга можно будет если и не излечить — то скомпенсировать, значительно улучшая качество жизни таких больных. Изобретатель технологии работал над ней более 20 лет — и наконец-то нашел своего инвестора, готового финансировать нейропротез, пока тот не выйдет на рынок.

 
Вера в пользу физических упражнений повышает эффективность тренировок
16.08.2016 09:00
Ученые из Университета Фрайбурга обнаружили: люди, которые считают, что физические нагрузки полезны для здоровья, более расслаблены, и им больше нравится выполнять упражнения. Благодаря этому тренировки становятся полезнее. В исследовании приняли участие 76 человек в возрасте от 18 до 32 лет, сообщает UPI.com.

Добровольцев разделили на группы....

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 9