В Подмосковье откроют стационарный государственный хоспис для детей
01.02.2016 09:02
Подробнее...В середине этого года в России появится второй стационарный государственный хоспис для детей. Он разместится в историческом здании усадьбы Пржевальского в подмосковном городе Домодедово. Реставрация здания практически завершена: уже закончены работы по реставрации фасадов и укреплени...
 
Эффективное лечение в Израиле
29.01.2016 13:37

Подробнее...В последнее время Израиль превратился в наиболее привлекательное место для лечения. В стране развит медицинский туризм, и тысячи людей из разных стран выбирают лечение в Израиле благодаря современным клиникам и аппаратуре, опытным врачам, использующим в своей работе инновационные методики диагностики и лечения самых сложных болезней. Также страна имеет крайне благоприятный теплый климат, благодаря чему развивается санитарно-курортное лечение и процесс реабилитации после болезни становится легче.

 
За хранение наркотиков решили осудить покойника
18.01.2016 01:09

Подробнее...В Петербурге за хранение крупной партии наркотиков решили судить умершего человека. Обвиняемому месяц назад стало плохо в СИЗО и мужчина скончался спустя несколько дней. Мать решила доказать в суде непричастность сына к преступлению и отстоять его честное имя. Прокуратура же уверена в его виновности. 27-летний Евгений Романов в середине лета 2015 года был задержан петербургскими полицейскими - стражам порядка показалась подозрительной его внешность. Евгения доставили в 3-й отдел полиции и при обыске нашли пакетик (якобы) с неким веществом серого цвета.

 
Новый препарат поможет вылечить рак кишечника
13.01.2016 16:00
Колоректальный рак - рак толстой и (или) прямой кишки. Большинство взрослых с этим заболеванием не выживают. Ученые из Национального университета Сингапура утверждают: новый низкомолекулярный препарат PRIMA-1met в сочетании с химиотерапией поможет таким больным, рассказывает Zee News.

По словам специалистов, лекарство подавляет процесс роста кл...

 
Звук собственного голоса сильно влияет на настроение человека
13.01.2016 15:30
Судя по всему, избавиться от плохого настроения очень просто. Достаточно послушать свой счастливый голос. Ученые из Лундского университета использовали в новом эксперименте специально разработанную цифровую аудиоплатформу, пишет The Daily Mail.

Участники эксперимента читали вслух. При этом они слушали свои собственные голоса через гарнитуру. С...

 
В Австралии разработана электронная таблетка, которая позволит следить за здоровьем желудка
13.01.2016 15:30
Подробнее...В Австралии разработана электронная таблетка, которая позволит следить за здоровьем желудка.Устройство было создано учеными из Королевского технологического института Мельбурна (RIMT) под руководством Куруша Калантар-заде (Kourosh Kalantar-zadeh).

Таблетка способна анализировать кишечные газы, состав...

 
Уникальный спрей способен сделать мужчину привлекательным
13.01.2016 15:00
Спрей содержит синтоцинон - синтетический аналог окситоцина ("гормона любви"). Женщинам, которые вдыхали спрей, их партнер казался более привлекательным. Окситоцин выделяется в мозге, когда люди влюбляются. Также этот гормон стимулирует процесс выработки молока у матерей и помогает им установить тесную связь с младенцем, пишет The Daily Mail.

...

 
Дети из больших семей чаще имеют проблемы с поведением
13.01.2016 14:30
К такому выводу пришли ученые из Университета Хьюстона. Их исследование показало, что у детей из многодетных семей снижена успеваемость. Кроме того, эти дети часто плохо себя ведут и имеют другие проблемы, сообщает Zee News. Причем, все эти проблемы сохраняются на протяжении всего детства.

Специалисты следили за участниками исследования, пока ...

 
Открытие: известное обезболивающее обладает противораковыми свойствами
13.01.2016 14:00
Диклофенак - дешевый и доступный болеутоляющий препарат. Оказывается, он способен существенно снизить риск послеоперационного распространения рака. Открытие ученых может оказаться настоящим прорывом в борьбе против рака, рассказывает Business Standard.

По словам специалистов, комбинация диклофенака и других методов, таких как химиотерапия и лу...

 
Физические упражнения снижают риск болезней сердца у людей с депрессией
13.01.2016 13:00
Депрессия тесно связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, 20% людей, попадающих в больницы с сердечным приступом, имеют симптомы депрессии. У людей с болезнями сердца риск депрессии повышен в три раза. Исследователи из Университета Эмори советуют людям, страдающим от депрессии, заниматься спортом, передает NDTV.

В новом исследовании пр...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 9