Россия :: Четвертая межрегиональная специализированная выставка Современный город 2007, г. Белгород
From Wednesday, 8. August 2007 - 08:00 To Friday, 10. August 2007 - 17:00 Every day
Hits : 755
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
Выставочно-ярмарочный комплекс "Белэкспоцентр" приглашает Вас принять участие в выставке Современный город 2007
Третий Белгородский строительный форум Четвертая межрегиональная специализированная выставка Современный город 2007 будет проходить с 08.08.2007 по 10.08.2007, по адресу: г. Белгород, ул. Победы, 147 А, ВК «Белэкспоцентр»
ОРГАНИЗАТОРЫ:
- Белгородская торгово-промышленная палата; - Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области; - Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области. Выставка проводится при содействии: - Администрации г. Белгорода; - Белгородской региональной организации "Союз архитекторов России"; - НП "Союз белгородских строителей"; - Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.
ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫСТАВКИ ЯВЛЯЮТСЯ:
• Расширение торгово-экономических связей, развитие инновационной деятельности, создание конкурентоспособной продукции; • Демонстрация современных технологий, проектов и продуктов строительной отрасли и ЖКХ; • Привлечение специалистов строительной отрасли и ЖКХ для обмена мнениями, опытом и информацией о потребностях рынка строительных изделий и услуг; • Обеспечение условий для заключения взаимовыгодных договоров между товаропроизводителями и заинтересованными структурами.
ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:
архитектура современного города; проекты, технологии, оборудование и материалы для промышленного, жилищного и дорожного строительства; коттеджное строительство; строительные и отделочные материалы, инструмент; жилищно-коммунальное хозяйство, системы отопления, вентиляции, кондиционирования, сантехническое оборудование; дорожно-строительная техника, техника для ЖКХ, городской транспорт; благоустройство территории; спецодежда и многое другое из области строительства и ЖКХ.
ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ:
Белгородская область по темпам жилищного строительства занимает одну из лидирующих позиций в России.
В целях реализации нового подхода в жилищном строительстве, создания более комфортных условий для проживания людей, увеличения темпов роста строительства в Белгородской области принята Стратегия развития жилищного строительства на территории области до 2010 года, соответствующая приоритетному национальному проекту «Доступное жилье - гражданам России». Стратегия полностью отвечает целям и задачам, поставленным национальным проектом,- это доступность качественного жилья для всех категорий граждан.
Согласно Стратегии развития за период 2004 – 2010 г.г. в области будет введено около 7 млн. кв. м жилья, построено более 40 тысяч жилых домов усадебного типа общей площадью 5,6 млн. кв. м.
В 2007 году в Белгородской области планируется построить более одного миллиона кв.м. общей площади жилья, основную долю которого составляет индивидуальное.
В рамках реализации Стратегии прорабатываются возможные варианты строительства индивидуального жилья с использованием современных технологий и материалов. Работа по индивидуальному жилищному строительству ведется в трех направлениях: предоставление земельных участков застройщикам, в том числе корпоративным; инженерное обеспечение микрорайонов массовой индивидуальной застройки; финансово-кредитная поддержка застройщиков. Специализированные строительные выставки предоставляют возможность ознакомиться с инновациями в строительной отрасли, обменяться опытом работы, найти деловых партнеров. Уже много лет выставка «Современный город», при активной поддержке Администрации Белгородской области, Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, открывает специалистам и широким слоям населения новые возможности стройиндустрии. С каждым годом выставка «Современный город» привлекает все большее внимание специалистов и деловых кругов Белгородчины, России, стран СНГ.
В выставке «Современный город» (2006 г.) приняли участие 115 предприятий из различных регионов России, Белоруссии, Украины. В связи с тем, что выставка «Современный город» состоялась одновременно с выставками «Энергетика. Ресурсосбережение» и «Экология», общее количество участников Второго Белгородского строительного Форума и выставок составляет 223 предприятия из 29 регионов России, Белоруссии, Украины.
В период проведения Форума и выставок состоялись следующие мероприятия: - Совещание руководителей предприятий строительного комплекса области: «Итоги работы строительного комплекса в текущем году и перспективы развития». Организатор – Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области. - Совещание руководителей предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Организатор – Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области; - Посещение выставок руководителями строительных организаций и предприятий промышленно-строительных материалов; - Консультации специалистов Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, ГУП «Белгородский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства», ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» по вопросу: «Как приобрести земельный участок и построить на нем собственный дом»; - Консультации специалистов РГУП РНПЦ «Одно окно» по вопросу: «Как провести межевание и оформить земельный участок в собственность»; - «Круглые» столы, семинары, консультации по вопросам стройиндустрии, - Мастер-классы, презентации фирм; - Демонстрация моделей спецодежды .
С выставкой ознакомились более 10000 посетителей, в том числе руководители и специалисты строительных подразделений городских и районных администраций Белгородской области, ЖКХ области, руководители и специалисты строительных предприятий, представители предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Воронежа, Тулы, Харькова, частные предприниматели и жители города.
Список участников выставки «Современный город» (2006) и программа проведения Второго Белгородского строительного Форума и выставок приведены в разделах выставок 2006 года. В период подготовки и проведения Третьего Белгородского строительного Форума и выставки «Современный город» (2007г.) «Белэкспоцентр» проводит широкомасштабную рекламную кампанию в СМИ Белгородской области и других регионов России.
В рамках деловой программы Форума и выставки состоится совещание руководителей строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области; семинары, «круглые» столы по актуальным вопросам стройиндустрии; презентации фирм-экспонентов.
Предполагаемое количество экспонентов – более двухсот. Предполагаемое количество посетителей Форума и выставки – более 10 тыс. человек.
К участию в Третьем Белгородском строительном Форуме и выставке «Современный город» приглашаются предприятия-производители строительных материалов и оборудования; предприятия, оказывающие услуги в сфере строительства и ЖКХ; торговые предприятия .
ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:
с 10.00 до 18.00.
ВРЕМЯ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:
7 августа - с 8.00 до 19.00. 8-10 августа - с 9.00 до 18.00.