Россия пока не готова вступить в ОЭСР
15.02.2013 07:58

Россия пока не готова к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития, заявил в Москве на очередном раунде 16-летних переговоров генсек организации Анхель Гурриа. Россия выполнила главное условие - вступила в ВТО, но этого для присоединения к организации недостаточно.

Как пишет РБК daily, помимо присоединения к ВТО Россия выпо...

 
Медведев: программ и заявлений хватит, надо вкалывать
15.02.2013 07:13

Премьер Дмитрий Медведев выступил на Красноярском экономическом форуме, где призвал и правительство, и деловые круги покончить уже с разработкой многочисленных новых программ развития российской экономики, - все, что нужно, уже сказано.

"В последнее время я много выступал, есть программные документы, которые утверждены президентом, есть програм...

 
Миллиардер Баффетт покупает пищевого гиганта Heinz
14.02.2013 16:48
Подробнее...

Торговая марка Heinz известна во всем мире

Американский миллиардер Уоррен Баффетт покупает гигантскую пищевую компанию Heinz, знаменитую своим кетчупом и бобами в томате.

Объявленная сумма сделки – 28 млрд долларов. В своем заявлении Heinz называет эту сделку "исторической" и крупнейшей в пищевой индустрии.

В четверг было объявлено о заключении соглаш...

 
American Airlines и US Airways объявили о слиянии
14.02.2013 07:20
Подробнее...

Новая компания будет летать под брендом American Airlines

Американские авиаперевозчики American Airlines и US Airways объявили о планах объединиться. Эта сделка приведет к возникновению крупнейшей авиакомпании в мире.

По данным многочисленных неназванных источников и информационных агентств, советы директоров обеих компаний в среду провели заседания ...

 
ЕС и США начинают переговоры о зоне свободной торговли
13.02.2013 14:43
Подробнее...

Жозе Мануэль Баррозу считает, что готовящееся соглашение может стать историческим.

Европейский Союз и США проведут переговоры о создании зоны свободной торговли, что может привести к крупнейшей торговой сделке в мировой истории.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу огласил совместное заявление об этом сразу после выступления президента...

 
Приватизацию жилья в России продлят еще на два года
13.02.2013 06:35
Подробнее...

И спустя 21 год после начала приватизации квартирный вопрос остается для россиян "чувствительным"

Президент России Владимир Путин, по словам его пресс-секретаря, задумал продлить срок бесплатной приватизации жилья, истекающий 1 марта 2013 года, "ориентировочно на два года". Госдума немедленно поддержала идею президента.

О намерении главы государства...

 
Розничное кредитование станет основной интригой банковской сферы
12.02.2013 12:14

Попытка притормозить с потребкредитами может лишь усугубить проблемы кредитных организаций с просрочкой и замедлить рост экономики.

Розничное кредитование, по всей видимости, станет основной интригой банковской сферы в этом году. Одним из поводов обратить пристальное внимание на судьбу розницы стало недавнее повышение Сбербанком ставок по потребител...

 
Иран позвал российские компании на свои месторождения нефти и газа
12.02.2013 11:55

Иран предложил российским компаниям принять участие в освоении ряда нефтегазовых месторождений, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, это предложение стало предметом обсуждения на состоявшемся сегодня заседании Постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Глава Минэнерго отметил, что в х...

 
Русских туристов отметят в базе выезжающих за рубеж
12.02.2013 11:52

Введение базы туристов позволит защитить граждан России при возникновении проблем на территории чужого государства.

По словам вице-президента Российского Союза Туриндустрии Юрия Борзыкина, который рассказал о нововведении корреспонденту Финам FM, единая база выезжающих за рубеж - это добровольно-заявительная система. Русские туристы смогут отмечатьс...

 
Непотопляемый Петр Прокопович назначен госпредставителем в БПС-Сбербанк (Белоруссия)
12.02.2013 11:48

Совет министров Белоруссии 6 февраля принял постановление №85 "О назначении представителей государства в органах управления отдельных банков и внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь", согласно которому были назначены представители государства в ОАО "БПС-Сбербанк" и ОАО "Белагропромбанк". Информация об этом...

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 59