ИП, имеющий наемных работников, не вправе уменьшать ЕНВД на сумму фиксированных взносов «за себя»
23.06.2016 13:38

Подробнее...

Конституционный суд не усмотрел никакой несправедливости в том, что индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, не вправе уменьшать ЕНВД на сумму фиксированных взносов "за себя", гласит определение Конституционного Суда РФ от 29.03.2016 N 697-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Свиридова Виктора Васильевича на нарушение его конституционных прав пунктами 2 и 2.1 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации"

 
Улюкаев доложил Медведеву о приватизации Роснефти
23.06.2016 08:10
Министр экономического развития Алексей Улюкаев направил Премьер-министру Дмитрию Медведеву доклад о приватизации "Роснефти", основанный на рекомендациях инвестконсультанта – итальянского банка "Интеза Санпаоло". Об этом сообщает РИА Новости.
Подробнее...

Итальянский банк "Интеза" готов участвовать в новых приватизационных сделках в России, после того как был на...

 
Медведев: ВЭБ должен стать модератором кредитов
23.06.2016 08:06
Стратегическая цель ВЭБ остается прежней - поддержка развития экономики России, но при этом должен стать модератором кредитов, заявил председатель правительства РФ, председатель набсовета ВЭБа Дмитрий Медведев в четверг в ходе рассмотрения стратегии госкорпорации.
Подробнее...

Фото "Коммерсантъ".

"Стратегия развития Внешэкономбанка до 2021 года будет доработана и...
 
Минфин проведет тренинги для журналистов по финансам и экономике
21.06.2016 10:36

Подробнее...

Министерство финансов проведет тренинги для журналистов по финансам и экономике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента международных финансовых отношений ведомства Андрея Бокарева.

«Образовательная программа рассчитана прежде всего на региональных журналистов. В федеральных СМИ существует специализация журналистов, вхождение в профильный пул гарантирует их погруженность в тему. В региональных редакциях ситуация иная: там один журналист сегодня пишет об образовании, завтра — о сельском хозяйстве, а послезавтра — о финансах», — пояснил Бокарев.

 
Александр Крылов: Новый Шелковый путь: России не стоит ждать инициативы от Китая
18.06.2016 15:12

Подробнее...

Интерес к китайскому проекту «Нового Шелкового пути» сегодня проявляют практически все страны Евразии. О том, какие выгоды сможет извлечь Москва из участия в инфраструктурной инициативе Пекина и что России нужно предложить своим китайским партнерам, в блиц-интервью ИА REGNUM на Петербургском международ...

 
Александр Дюков: Нефть не будет расти, пока ОПЕК не одумается
18.06.2016 10:49
Генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков полагает, что "цена нефти может достигнуть и $70 и $80 за баррель – звучат и такие мнения". Это произойдет, если ОПЕК начнет выполнять свои функции, отметил Дюков в интервью Эвелине Закамской на Петербургском международном экономическом форуме.
Подробнее...

Согласно прогнозам аналитиков "Газпром нефти" цены н...

 
Максим Орешкин: негатив из США и Китая - замедленная бомба
18.06.2016 03:57
Кризисный сценарий в Китае, наравне с США являющемся крупнейшей экономикой мира, - это как бы бомба замедленного действия. Такое мнение высказал Максим Орешкин, заместитель министра финансов, Алексею Бобровскому в программе "Курс дня" в рамках ПМЭФ-2016.
Подробнее...

Экономические проблемы Китая и США могут стать ударом и для экономик других стран. Чтобы сглади...

 
Сергей Иванов: Санкции Запада против России уже не работают
18.06.2016 03:49
Санкции Запада нанесли России достаточно серьезный ущерб, но самое худшее уже позади, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов.
Подробнее...
"Конечно, санкции нанесли нам достаточно серьезный ущерб. Но я считаю, что самое худшее уже позади, и готов это аргументировать. Инфляция снизилась резко? Снизилась. Значит, (затормозился - прим. ред) рос...
 
Минпромторг поддержит экспорт российских лекарств
18.06.2016 02:47

Подробнее...

Министерство промышленности и торговли РФ разрабатывает дополнительные инструменты для поддержки экспорта российской медицинской и лекарственной продукции. Об этом сегодня, 18 июня, на Петербургском международном экономическом форуме заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб,...

 
Венгрия: АЭС «Пакш» как символ спасения и прогресса
17.06.2016 16:55

Подробнее...

Сегодня небольшая Венгрия является страной с достаточно устойчивой экономикой. Однако плохо здесь главным образом именно с энергетикой: стране не удается производить достаточное количество электроэнергии, чтобы покрыть все потребительские запросы.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 38