Форлан: Уругвай - четвертая команда в мире
11.07.2010 г.

Капитан сборной Уругвай Диего Форлан остался доволен результатом выступления команды на чемпионате мира в ЮАР. Несомтря на поражение в матче за третье место от сборной Германии (2:3), футболист уверен, что команда получила бесценный опыт выступления на такого рода турнирах и теперь может по праву считаться одной из сильнейших команд мира. "Нам не на что жаловаться. Команда закончила турнир, став четвертой сборной мира, и это просто удивительно. Если хоть кто-то верил, что мы сможем достичь таких высот до начала турнира, то мы полностью оправдали эти ожидания. Мы были близки к бронзовым медалям сегодня. Во втором тайме мы выглядели очень хорошо, но ошибки не позволили нам рассчитывать на победу. К сожалению нам не хватило сил и опыта, чтобы стать третьими. Мы совершили несколько грубых ошибок и выпустили нить игры из своих рук. Соперники обычно такого не прощают. Но, несмотря ни на что, команда получила бесценный опыт. Уругвай провел семь игр на чемпионате мира и остановился в шаге от финала. Думаю, мы не скоро это забудем", - приводит A Bola слова Форлана.