Google сделает голосовой поиск на десктопах удобнее
29.11.2013 13:53

Подробнее...Производители современной компьютерной техники, а также разработчики различного программного обеспечения стремятся к постоянному упрощению функций. Они это делают только для удобства пользователей. Модификации подвергаются самые различные программы...

 
Страница Евромайдана стала лидером в украинском секторе Facebook
27.11.2013 20:09

Официальная страница Евромайдана в Facebook показала наибольшие темпы роста в украинском сегменте соцсети.

Страница появилась благодаря активистам Евромайдана 21 ноября, после скандального постановления Кабмина о приостановке евроинтеграции и начала массовых протестов украинцев.

По состоянию на вечер 27 ноября профиль имеет около 69 тысяч "фанатов". ...

 
Спецслужбы США интересуются секс-сайтами, которые посещают исламские лидеры
27.11.2013 18:53

Агентство национальной безопасности США следило за сетевой активностью нескольких исламских лидеров, чтобы дискредитировать их в случае, если они начнут выражать радикальные мнения в своих речах. Об этом сообщило издание The Huffington Post со ссылкой на секретные документы ЦРУ, опубликованные Эдвардом Сноуденом.

В документе, датированном 3 октября ...

 
Верные поклонники плеера Winamp собирают подписи в защиту любимого сервиса
27.11.2013 18:23

Около недели назад компания AOL сообщила о закрытии и прекращении поддержки одного из старейших медиаплееров - Winamp. В последние годы популярность проигрывателя заметно упала, и спустя 15 лет после появления проект решили ликвидировать.

В тот же день поклонники плеера зарегистрировали петицию, в которой попросили владельца прав не закрывать Winam...

 
Руки можно больше не мыть: Google сделала голосовой поиск в браузере Chrome бесконтактным
27.11.2013 18:10

Компания Google выпустила расширение для своего браузера Chrome на десктопах, позволяющее запускать поиск и вводить поисковый запрос голосом, говорится в официальном сообщении в соцсети Google+.

Возможность голосового поиска существовала в Chrome и до этого, однако для его активации приходилось нажать соответствующую иконку микрофона. В мае компания...

 
Сайт Википедии могут полностью заблокировать из-за статьи Смертельная инъекция
27.11.2013 17:39

Сайт "Википедия" может быть заблокирован в связи с решением Роспотребнадзора о внесении одной из страниц ресурса в Единый реестр запрещенных сайтов.

"Мы получили уведомление о внесении одной из страниц "Википедии" с названием "Смертельная инъекция" в единый реестр запрещенных сайтов. В уведомлении сказано, что эта статья содержит информацию, которая...

 
Большинство украинцев заходит в интернет через ПК и смартфоны, - исследование
27.11.2013 15:44

Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.

В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.

Сог...

 
Названы самые перспективные интернет-рынки в мире
27.11.2013 13:45

В каких странах у интернет-бизнеса наибольший потенциал роста? Консалтинговая компания A.T.Kearney составила рейтинг самых перспективных рынков и разделила их на три группы.

Электронная торговля - одна из самых быстрорастущих отраслей мировой экономики. В последние пять лет ее глобальная выручка ежегодно увеличивалась в среднем на 17 процентов, прич...

 
В ООН подготовили резолюцию о защите личной жизни интернет-пользователей
27.11.2013 12:30

Комитет ООН по правам человека единогласно проголосовал за резолюцию о неприкосновенности личной жизни интернет-пользователей, сообщает The Economic Times.

Как отметили в комитете ООН, отвечающем за социальные, гуманитарные и культурные отношения, "отслеживание и перехват данных властями и компаниями могут нарушить права человека". Целью принятия ре...

 
Браузер Chrome научили бесконтактному голосовому поиску
27.11.2013 10:48

Компания Google выпустила для браузера Chrome расширение, при помощи которого пользователь, сказав вслух команду OK Google, может задавать поисковику вопросы голосом, не касаясь руками клавиатуры. Раньше, чтобы браузер начал воспринимать команды, приходилось нажимать на кнопку со значком микрофона.

Правда, для работы новой функции нужно, чтобы стран...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 43