DHL запускает проект по доставке товаров с помощью дронов
25.09.2014 15:34

Немецкое подразделение курьерской службы DHL объявило о запуске доставки товаров дронами, пишет журнал "Компьютерра". Начиная с 26 сентября в тестовом режиме беспилотники будут доставлять товары первой необходимости и фармацевтическую продукцию жителям Фризских островов, с которыми нет регулярного транспортного сообщения.

Так, на острове Йюст сейчас...

 
«Спутник» исключает из поисковой выдачи сайты, попавшие в «чёрные списки» Роскомнадзора
25.09.2014 13:43

В результаты поисковой выдачи на портале российской информационно-поисковой системы «Спутник» не попадут сайты, включённые в «чёрные списки» Роскомнадзора и содержащие запрещённую законом информацию. 

Таким образом, данные единого реестра позволят исключить из результатов поиска сайты, распространяющие:

  • детскую порнографию или объявления о привлечени...
 
Google облегчил покупку авиабилетов на популярные направления
25.09.2014 13:00

Сервис Авиабилеты Google (Flight Search) начал предлагать новый способ приобретения авиабилетов на популярные маршруты. Обновление призвано облегчить просмотр списка доступных рейсов и помочь быстро определить лучший из них. Вместо отображения каждого рейса по отдельности, сервис объединяет аналогичные рейсы, а затем отображает время вылета на суто...

 
Сервис Bing Ads начал использовать минус-слова
25.09.2014 00:04

Сервис контекстной рекламы Bing Ads внедряет общие списки минус-слов. Обновление призвано помочь предотвратить показ объявлений в ответ на определенные поисковые запросы.

Добавлять минус-слова можно на уровне кампаний и группы объявлений. Сервис также предлагает создать общую библиотеку минус-слов для использования в разных кампаниях.

Каждое минус...

 
Яндекс введет единый глобальный стандарт проведения интернет-платежей
23.09.2014 12:23

Подробнее..."Яндекс.Деньги" предложила ввести единый глобальный стандарт проведения интернет-платежей "payto:", который сейчас обсуждается на международном уровне с World Wide Web Consortium (W3C), организацией, разрабатывающей технологические стандарты для интернета. Это позволит вдвое удешевить подключение платежных систем для онлайн-магазинов, а пользователи смогут перечислять электронные деньги на адреса электронной почты, сообщает газета "Коммерсантъ".

 
Школьники создали роботов для борьбы с сосульками
23.09.2014 11:40

Подробнее...Школьники из знаменитого петербургского физико-математического лицея N239 заняли первое место на Всемирной олимпиаде роботов в Индонезии, представив собственную разработку - двух роботов, призванных бороться с сосульками. Как рассказал "Интерфаксу" руководитель кружка робототехники лицея N239 Сергей Филиппов, проект носит название IceBot, его задача - сбивать сосульки с крыш зданий.

 
Google получил патент на использование информации о просмотренных телепередачах в качестве сигнала ранжирования
18.09.2014 00:34

Поисковый гигант Google 16 сентября получил патент на использование информации о просмотренных телепередачах в качестве сигнала ранжирования. Об этом сообщил специалист поисковой оптимизации Билл Славски (Bill Slawski). В качестве изобретателей в патенте указаны Кайл Мэддисон (Kyle Maddison) и Роман Кириллов. Патент был подан на рассмотрение в 2011...

 
Bing Ads улучшает таргетинг кампаний по типам устройств
17.09.2014 22:41

Разработчики рекламной сети Bing Ads сообщили о начале первого этапа реализации своего двух-этапного плана по упрощению таргетинга кампаний по типам устройств.

С момента введения совместимости с Расширенными кампаниями рекламодатели жаловались, что наличие обеих кампаний модификаторов ставок и точный таргетинг на устройства создает дополнительную с...

 
App Annie представила возможность анализа эффективности рекламы внутри приложений в Facebook
17.09.2014 22:35

Компания App Annie анонсировала расширение своей платформы аналитики мобильных приложений и представила возможность аналитики рекламы в Facebook. Нововведение улучшит сервис Advertising Analitics компании, запущенный весной, предлагая издателям приложений возможность определить эффективность рекламы внутри приложений в крупнейшей социально...
 
Полностью идиотская игра про козла-разрушителя вышла на Android и iOS
17.09.2014 18:00

На основных мобильных платформах вышла игра Goat Simulator, которая еще до официального релиза в апреле этого года покорила сердца многих геймеров. Попробовать себя в симуляторе козла, созданного шведской студией Coffee Stain, теперь могут и обладатели устройств под управлением iOS и Android.

Основная цель игрока в роли козла - разрушить все, чт...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 28