Как уложить ламинат
19.07.2015 17:09

Подробнее...

В наши дни можно подобрать достаточно много различных материалов, которые предназначены для обустройства пола. Среди таких покрытий одну из лидирующих позиций занимает ламинированный пол. Такая востребованность данного декоративного материала объясняется его практичностью, экономичностью, а также легкостью в монтаже, уходе за таким половым покрытием. Современный ламинированный пол дает возможность имитировать натуральную древесину, имея невысокую стоимость.

 
Укладываем паркетную доску
19.07.2015 17:06

Подробнее...Среди наиболее широко распространенных вариантов напольных покрытий, которые применяются в наше время для обустройства пола, важное место принадлежит паркетной доске. Паркетная доска является очень практичным материалом, к тому же она имеет высокую стойкость к действию повышенной влажности. Пол, который выполнен из современной паркетной доски, имеет свои положительные и отрицательные свойства, которые должны быть вами учтены при применении данного материала. Поговорим более подробно о технологии укладки паркетной доски.

 
Обустраиваем половое покрытие
19.07.2015 17:02

Подробнее...

В наши дни достаточно просто получит абсолютно гладкую поверхность, для этого следует лишь сделать наливной пол. Есть два основных варианта наливных полов, которые используются в настоящее время в строительстве, а именно, песко-цементные ровнители, которые используются для процедуры выравнивания бетонной стяжки, а также полимерные ровнители. Песко-цементные ровнители применяются в качестве чернового покрытия, а полимерные ровнители используются для обустройства декоративных финишных покрытий. Попробуем более детально разобрать вариант обустройства наливного полимерного пола. Процесс его монтажа включает в себя несколько основных этапов.

 
Как утеплить потолок
19.07.2015 16:54

Подробнее...Довольно много владельцев частных домов сталкиваются с проблемой потери тепла в зимнее время. Отметим, что потеря тепла через потолок может составлять до 15%, в связи, с чем следует уделить пристальное внимание процедуре утепления своего потолка. Согласно такому физическому явлению как конвенция, слои теплого воздуха поднимаются к потолку помещения и, при наличии в потолке щелей, теплый воздух уходит из данного помещения.

 
Как правильно утеплить стены
19.07.2015 16:49

Подробнее...

Для начала отметим, что процесс утепления стен не является какой-то модной тенденцией, а представляет собой экономическую необходимость, особенно учитывая высокую стоимость в наши дни энергоресурсов. Основной целью установления качественного утеплителя внутри помещения является обеспечение дополнительной «непродуваемости» всей конструкции, а также способностью сохранять тепло внутри помещения. Выделяют несколько вариантов утепления собственного дома, а именно, наружное и внутреннее утепление.

 
Практические советы по покраске помещений
19.07.2015 16:42

Подробнее...

До того, как переходить к процессу покраски стен, сначала позаботьтесь о надежной защите своей мебели от попадания краски. Такие действия помогут вам предотвратить повреждение мебели в случае попадания на нее краски, особенно в тех случаях, когда мебель изготовлена из натуральной древесины. Материалом, который поможет обеспечить защиту вашей мебели от попадания краски, является полиэтиленовая защитная пленка. При наличии в помещении пола, выполненного из ламината или натурального паркета, его также следует покрыть защитной полиэтиленовой пленкой. После того как вы закроете мебель и пол полиэтиленовой пленкой, снимите все розетки, электрические выключатели в комнате, а также плинтуса. Только после этого вы сможете перейти к подготовке стены к непосредственной ее покраске.

 
Правильное нанесение декоративной штукатурки
19.07.2015 16:37

Подробнее...В настоящее время можно найти достаточно много разнообразных вариантом отделочных материалов. При этом следует упомянуть о том, что среди всего разнообразия современных отделочных материалов, лидирующие позиции занимает декоративная штукатурка. Имея своеобразную структуру, простоту в работе с ней, удивительный эффект от ее использования, декоративная штукатурка о себе оставляет только положительные впечатления.

 
Выполняем внутреннюю отделку дома
19.07.2015 16:30

Подробнее...

Если вы планируете выполнить внутреннюю отделку своего дома, помните о том, что она должна проводиться вместе с полным комплексом электромонтажных и сантехнических работ. Кроме того важно помнить о том, что следует серьезно подойти к тем материалам, которые вы будете приобретать для внутренней отделки помещений. Важно сочетать декоративные материалы с теми материалами, которые использовались при строительстве дома. Во внутренней отделке дома, то есть стен, потолков и пола в нем, выделяют несколько основных этапов, поэтому постараемся проанализировать их в нашем материале.

 
Как подобрать качественные материалы для внутренней отделки дома
19.07.2015 16:17

Подробнее...Не забывайте о том, что начинать работы, которые связаны с внутренней отделкой нового дома, можно только через шесть месяцев после завершения его строительства. Такой срок объясняется тем, что именно на протяжении данного промежутка временивозможна осадка дома. Оптимальным сроком, в течение которого дом может подвергаться усадке, составляет от шести месяцев до полутора лет. На протяжении этого временного промежутка процент усадки деревянного дома составляет 1-5%.

 
Основные правила кладки печей
10.07.2015 22:24

Подробнее...Основные правила кладки печей, которые может и не знать начинающий печник или человек, решивший выложить печь своими руками: Вес печи вместе с трубой, устанавливаемой без фундамента, не должен быть больше 750 кг. Это составляет примерно 0,5 м кладки или 200 кирпичей.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 20