Темпы строительства жилья в Калининградской области не падают
23.06.2015 13:37

Подробнее...Несмотря на кризис, темпы строительства жилья в Калининградской области не падают, благодаря региональным субсидиям, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов в ходе ПМЭФ. Для поддержки строительной отрасли власти региона разработали специальную программу...

 
Резные наличники как способ декорирования окон
21.06.2015 13:26

Подробнее...Резные наличники, сделанные своими руками, позволят не только сэкономить средства, но и получить истинное удовольствие от результатов своего труда.

 
В Санкт-Петербурге вводят дополнительные требования при переводе квартир в нежилой фонд
20.06.2015 14:24

Подробнее...Парламент Санкт-Петербурга одобрил законопроект, который обяжет получать согласие общего собрания собственников дома на перевод квартир в нежилой фонд. Риелторы говорят, что новые требования только увеличат коррупционную составляющую. Депутат Алексей Макаров разработал поправки в Жилищный кодекс, которые вводят дополнительное условие для перевода квартир в нежилой фонд. Он предлагает обязать владельцев предварительно на общем собрании получать согласие не менее двух третей собственников в доме.

 
Особенности зимнего остекления балконов
20.06.2015 13:21

Подробнее...Многие боятся остеклять балконы зимой, откладывая улучшения жилья до лета. На самом же деле время года для ремонтных работ совсем непринципиально. Главное, чтобы за окном температура была не ниже 15 градусов мороза. При монтаже стеклопакетов на балкон зимой существует даже ряд преимуществ.

 
В Крыму уже ощущается дефицит строительных материалов
20.06.2015 12:47

Подробнее...

В ближайшее время Крым может столкнуться с дефицитом строительных материалов. Об этом на заседании Совета министров республики заявил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, сообщает "Крым Медиа". По его информации, на сегодняшний день в Крыму действует 40 крупных промышленных предприятий стройиндустрии, однако объемы добычи и изготовления строительных материалов, изделий и конструкций не полностью покрывают потребности строительного рынка региона.

 
Москва готовится к домам с прозрачными дверями в подъезды
18.06.2015 23:25

Подробнее...Дома в Москве будут строиться по новым стандартам со следующего года. Не исключено, что подобные здания начнут появляться по всей России. Речь идет о домах с прозрачными дверями в подъезды. Пока речь идет только о столичных стройках, а подобные здания начнут возводить с января следующего года, подтвердили в пресс-службе Москомархитектуры.

 
Рынок элитной недвижимости Москвы показал признаки оживления
11.06.2015 16:29

Подробнее...На рынке элитной недвижимости Москвы в мае зафиксировано оживление. Бюджет покупки в наиболее востребованных новостройках столицы вырос, но количество сделок все еще в два раза ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

 
Как выбрать подходящие смесители для квартиры
09.06.2015 00:15

Подробнее...В новостройках качество сантехники нередко разочаровывает новоселов. Случается даже, что при ремонте менять ее приходится всю. А при покупке сантехники важно определиться качество или цена важнее при выборе товара. Но есть позиции, где выбор недешевой покупке обязателен, и смесители являются одним из тех товаров, на которых никогда не стоит экономить.

 
Устройство дренажной системы участка на склоне холма
08.06.2015 16:22

Подробнее...Простейшая дренажная система представляет собой сточную канаву. На участках, расположенных на склонах, канава прокапывается в самой верхней точке. Во время дождя или таяния снега траншея перехватывает стекающую влагу и не допускает переувлажнения земель, расположенных ниже. Благодаря даже такому неприхотливому способу дренирования можно избежать вымывания плодородных слоев почвы.

 
Оформление наследства на недвижимость
08.06.2015 14:00

Подробнее...

Оформление права наследования на квартиру или земельный участок предусматривает выполнение определенных, предусмотренных законом действий. Рассмотрим, как правильно оформить наследство на квартиру и земельный участок.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 20