Правила, которые необходимо помнить, нанимая строительную бригаду
19.03.2015 19:51

Подробнее...Первое, что необходимо сделать, поинтересоваться наличием лицензии. Если это строительная компания, то лицензия обязательно есть, гораздо сложнее с частными специалистами. Кроме того, как уже говорилось ранее, проведение отдельных работ, например, организация инженерных коммуникаций – водоснабжение, укладка теплосети, работы с электричеством, невозможно без такого документа.

 
Среди покупателей загородной недвижимости за МКАД больше всего менеджеров
19.03.2015 19:34

Подробнее...Менеджер, бизнесмен или служащий финансового сектора в возрасте от 30 до 50 лет, состоящий в браке и имеющий детей – таков портрет покупателя загородного жилья Московского региона, говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость". Большая часть покупателей (52 процента) предпочитают небольшие дома, около 25 процентов покупателей выбирают таунхаусы или дуплексы.

 
Как сделать заземление в квартире?
19.03.2015 10:51

Подробнее...Ни для кого не будет секретом, что электроприборы являются сложной и дорогостоящей техникой, а поэтому очень неприятно, когда они выходят из строя в результате короткого замыкания в проводке или же по причине прочих факторов. Именно для этого и предназначено заземление, при помощи которого можно обезопасить бытовую проводку в квартире. Что же потребуется для выполнения этой задачи?

 
Как выбирать элитное жилье
13.03.2015 08:30

Подробнее...Если говорить о выборе элитной жилой недвижимости, то начать нужно с того, что в этом деле практически нет отличий от приобретения стандартной среднестатистической квартиры. Сегодня продажа элитных квартир – это сфера деятельности, которая привлекает множество риелторских агентств, предлагающих свои варианты клиентам. На что же обращать внимание при выборе квартиры?

 
Спрос на загородную недвижимость сократился
28.02.2015 18:03

Подробнее...Спрос на загородную недвижимость в январе сократился на 40% по сравнению с прошлым годом. Объем предложения существенно больше, но оно сосредоточено преимущественно на вторичном рынке. А вот с покупкой коттеджа от застройщика могут возникнуть проблемы: эксперты прогнозируют снижение активности девелоперов, которые или совсем откажутся от новых строек, или займутся строительством многоэтажек.

 
В Ханты-Мансийске решили проблемы с предоставлением бесплатных земельных участков
27.02.2015 13:52

Подробнее...Ханты-Мансийск имеет сложный природный ландшафт, большая площадь территории – с ограниченными условиями застройки. Это и пойменная часть, и природоохранная территория Самаровского Чугаса, и шумовая зона аэропорта. Учитывая то, что на сегодняшний день город Ханты-Мансийск является инвестиционно-привлекательным для застройщиков, осуществляется активное развитие и застройка города объектами социального и административного назначения, имеется дефицит в свободных от прав третьих лиц и застройки территорий.

 
Ремонт старой ванны: эмалировка или акриловый вкладыш
23.02.2015 21:59

Подробнее...

Внешний вид эмаль покрытия ванны говорит о многом, как о хозяевах квартиры, которые эксплуатируют ванну, так и об их достатке, также по состоянию эмали можно определить, есть ли в доме собака, и даже узнать, натуральный цвет волос у хозяйки или она использует специальные красящие составы. В общем, на эмали, даже при самом тщательном уходе все равно отражается «история» семьи, и в некоторых случаях после десяти-пятнадцати лет наступает время эту «историю» обновить или полностью сменить ванну. И как показывает практика, благодаря тому, что сама ванна еще в хорошем состоянии многие предпочитают все же обновить эмаль покрытие, благо возможностей для этого в данное время масса, да и стоимость работ и материалов существенно ниже затрат на замену.

 
Как совместить дачный период со строительным и подготовиться к дачной амнистии
21.02.2015 14:47

Подробнее...С началом дачного периода стартует и строительный. Другого времени у дачников попросту нет. Кто-то делает ремонт в квартире, а дачники с удовольствием строят дачу. Какая дача без баньки, беседки, места для мангала... всего этого стандартного набора для пригородного отдыха. Да и домик, построенный уже не одно десятилетие назад, морально и физически устарел - пора на его месте возвести новый с удобствами.

 
Развитие малоэтажного строительства в Ижевске
21.02.2015 13:51

Подробнее...Наиболее правильное развитие современных городов это малоэтажное строительство, считают современные специалисты в области градостроительства, пишет Тимофей Клабуков в газете "Стриж". Но если открыть Генплан Ижевска, то видно, что под малоэтажку в Ижевске отведены всего лишь небольшие участочки вдоль речки Карлутки на Восточном поселке, вдоль улицы Областной на Татарбазаре и вдоль железной дороги в районе "Болото".

 
Аренда элитных квартир: тенденции рынка
07.02.2015 09:50

Подробнее...

Рынок столичной недвижимости впечатляет своим многообразием. У клиентов, заинтересованных в услугах аренды жилья, большой популярностью пользуются квартиры. Это вполне оправдано, так как за домом нужен более сложный уход. Сегодня квартиры предлагаются на любой вкус, в том числе и в сегменте элитной недвижимости. Потенциальные клиенты могут выбрать жилье по таким критериям, как расположение, планировка, площадь, отделка, наличие мебели. Большую роль играет присутствие гаража или индивидуального парковочного места. Конечно, всех, кого интересует аренда элитных квартир, привлекает высокая степень безопасности.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 20