Технопарк - современные технологии и проверенные материалы
02.11.2022 10:32

В условиях действия западных санкций особенно актуально развивать собственное высокотехнологичное производство. Один из успешных представителей российского бизнеса – компания «Технопарк», производящая разнообразный состав продукции из стекла. Серьезность подхода при организации производственного процесса объясняет устойчивые позиции производителя на рынке, ведь качество товаров позволяет удерживать лидирующие позиции в отрасли более 23 лет.

 
ОСБ (OSB) плиты в строительстве и ремонте
29.09.2022 09:51

OSB плита представляет собой лист из древесной щепы, уложенной в слои и пропитанной клеящим полимерным составом. Способ производства: дерево расщепляется на плоские частицы, вся масса обрабатывается безопасными смолами и под воздействием высокой температуры и пресса формируется плоское полотно. Его нарезают на квадратные пластины, сушат. В результате получается очень прочный и стойкий строительный материал.

 
Состав, свойства и применение белого цемента
05.08.2022 16:59

Белый цемент изготавливается методом естественного гидролиза, в ходе которого происходит твердение глины, и уже после этого происходит разложение химических компонентов и образуется белый порошок. Поскольку белый цемент является огнеупорным материалом, в процессе его производства применяются специальные добавки, защищающие от разрушения в процессе эксплуатации.

 
Доля электронных ведомостей учета тепла в Москве достигла 80%
28.07.2022 09:30

Московская объединенная энергетическая компания сообщила, что контрагенты увеличили до 80% долю передаваемых в электронном виде ведомостей учета тепла. Как напомнила пресс-служба предприятия, возможность передавать ведомость теплопотребления в электронном виде появилась у пользователей Единого личного кабинета (ЕЛК) в 2019 году.

 
Чем привлекательна в отношении приобретения вторичная недвижимость
14.07.2022 13:52

Вторичный рынок недвижимости предлагает для приобретения огромное количество квартир и домов. Можно найти маленький объект в хрущевке или хорошую, просторную недвижимость в постройке, недавно сданной в эксплуатацию.

 
Аренда лофта: размеры, стиль, цена
02.07.2022 12:07

Мероприятия и праздники — отличный повод, чтобы собрать всех друзей и близких. Но для начала нужно решить важный вопрос: куда же пойти? Часто сложно найти кафе или ресторан, зал, соответствующий формату планируемого мероприятия, поэтому в последнее время люди все чаще прибегают к услуге аренды лофтов. Лофт — одна из самых популярных площадок для проведения мероприятий. Это помещения производственного типа, которые широко используются для различных целей: вечеринки, праздники, презентации, выставки.

 
С 2015 ГОДА ВВОДЯТСЯ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫЕ ФОРМЫ КАДАСТРОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
30.05.2022 10:37

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 25.08.2014 № 504 "Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории" с 1 января 2015 года вводятся в действие новые формы кадастровых документов.

 
УТЕПЛЕНИЕ И ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ
30.05.2022 10:34

В летнее время жители квартир любят постоять на балконах, наблюдая за происходящим на улице. Но во время дождя или зимой открытый балкон может сослужить плохую службу, позволяя теплу покинуть жилье. С целью недопущения этого используется утепление и остекление балконов и лоджий. Стоимость застекления балкона зависит от его площади и других особенностей, которые можно узнать, обратившись в специализирующуюся на этом компанию.

Стекло может быть вставлено в обычных рамах, привычных большинству жителей многоквартирных и частных домов. По желанию заказчика мастера (http://facemaster.ru/okna-dveri-potolki/balkony-lodzhii) могут использовать прозрачное, матовое, или другие виды стекол. Более дорогим, но и устойчивым к внешним воздействиям вариантом является евроостекление. Рамы этого образца при правильной установке способны лучше сохранять тепло в помещении. К тому же они препятствуют проникновению внутрь квартиры посторонних шумов, имея при этом более презентабельный вид, чем обычные деревянные рамы со стеклами.

Для утепления балконов и лоджий применяется виниловая вагонка. Так, популярный в наше время сайдинг, представляет собой ту же вагонку, сохраняющую свойства при перепаде температур в диапазоне свыше 100 градусов. Она способна удерживать тепло и при северных морозах, но в этом случае конечно, должны применяться дополнительные меры к защите и обогреву помещений.

Немногим реже используют металлический сайдинг, который в отличие от пластика, способен перенести даже воздействие открытого огня. Материал отличается долговечностью, и хорошо противостоит стихии. При необходимости он может быть задекорирован под дерево, обладая при этом более высокими защитными свойствами.

Средства индивидуальной защиты в строительстве

СИЗ расшифровывается как "средства индивидуальной защиты". Это средства, используемые работником для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных  [ ... ]


С чего начать благоустройство участка

article thumbnail

Обустройство двора включает в себя множество аспектов, и одним из самых важных является ландшафтный дизайн. Декоративный камень играет ключевую роль в создании у [ ... ]


Переезд в Англию – стоимость недвижимости

article thumbnail

Причин для покупки жилья в Англии может быть много. Кто-то мечтает поселиться на островах Туманного Альбиона, жить в стране Битлз, кто-то любоваться красотами Кемб [ ... ]


 
НА РЫНКЕ АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ ТЮМЕНИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕВЫШАЕТ СПРОС В РАЗЫ
30.05.2022 10:16

Элитные трех- и четырехкомнатные квартиры, несмотря на кризис, пополняют простаивающие предложения по аренде жилья в Тюмени. Дорогие квадратные метры пустуют. Сейчас на рынке аренды сложилась ровным счетом такая же ситуация, как и в сегменте продаж жилой недвижимости. Спрос, который стремительно падал с начала 2015 года, задел и аренду.

 
Железо-бетонные изделия
19.01.2022 12:39

Железо-бетонные изделия (ЖБИ) – строительные элементы, отличающиеся повышенной прочностью, обусловленной грамотным сочетанием металла и бетона. Арматура выполняет усиливающую роль, помогая конструкции сопротивляться нагрузкам на изгиб и растяжение. Металл характеризуется высоким пределом прочности на растяжение, поэтому изделия, дополненные арматурой, устойчивы к нагрузкам подобного характера. В свою очередь бетон хорошо сопротивляется сжимающим нагрузкам. Благодаря совместной работе двух материалов удаётся достичь высоких эксплуатационных характеристик, обеспечить монолитность конструкции.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 54