Селигер откажется от палаток и перейдет на временные строения - Якеменко
01.08.2011 13:30
МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Молодежный форум "Селигер" в ближайшие годы откажется от палаток - их сменят временные строения, которые не будут разбирать на зиму, сообщил в интервью РИА Новости глава Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) Василий Якеменко.

Молодежный форум "Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. Молодые люди живут в палатках и питаются на полевой кухне. С участниками "Селигера" традиционно встречаются представители власти, интеллигенции, популярные музыканты. В 2011 году форум проходит с 1 июля по 2 августа. По данным организаторов, в нем участвуют в общей сложности около 20 тысяч человек. Мероприятие проводится в четыре смены, по восемь дней каждая.

"Я думаю, что в ближайшие годы мы постараемся перенести работу форума на три месяца лета. Это мы попробуем, и я уверен, что мы это сделаем", - сказал Якеменко.

Он отметил, в этом случае организаторы откажутся от формата палаточного лагеря.

"Если мы переведем форум на летний режим работы, на три месяца, то появятся строения, которые не будут разбираться на зиму. Они будут иметь статус временных", - сказал Якеменко, не уточнив, в каких именно строениях будут жить участники форума.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

Ремонт и реконструкция частных жилых домов

Ремонт и реконструкция жилых домов — это важный этап в жизни каждого домовладельца. Вместе с течением времени и изменением потребностей, дом нуждается в обновлени [ ... ]


Строительные магазины в Иркутске

Строительные магазины в Иркутске предлагают широкий ассортимент товаров для ремонта и строительства, охватывая все этапы работ, от закладки фундамента до внутрен [ ... ]


Современные печи для отопления дома

Печь для отопления дома — это не только эффективный, но и уютный способ создать комфортную атмосферу в вашем жилище. Современные печи предлагают разнообразные реш [ ... ]


источник:
 http://www.riarealty.ru/ru/article/133193.html