Динамовское лето
13.07.2014 22:28
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/DomesticLeague/02/12/35/54/2123554_s5.jpg
Динамовское лето

Столичные динамовцы летом набрали завидный ход. В июне и июле бело-голубые отпраздновали семь побед, не потеряли ни одного очка и закрепились на первом месте.

Рад, что все у нас остались живы и здоровы

Владимир Журавель

Перед вторым отборочным раундом Лиги чемпионов УЕФА никакого внешнего усиления не будет

Александр Ермакович

В 17-м туре "Динамо" в гостях обыграло "Белшину" - 1:0. Единственный мяч в дебюте второго тайма провел Игорь Стасевич. Капитан команды, воспользовавшись передачей Адамы Дьоманда, убежал один на один и хладнокровно перебросил мяч над вышедшим из ворот голкипером. Таким образом, минчане добились седьмого успеха кряду, причем в шести последних случаях бело-голубые неизменно сохраняли свои ворота в неприкосновенности!

Рулевой лидера турнира Владимир Журавель констатировал: "У нас ситуация такова, что постоянно нужно выигрывать. Через пять дней встреча в Лиге Европы УЕФА, и я очень переживал за то, чтобы футболисты не получили травмы. Поэтому хочу извиниться перед судьями и игроками за то, что чересчур нагнетал обстановку у кромки поля. Когда мы действовали в своем излюбленном стиле, то, конечно, было легче. Однако сопротивление, которое оказывала "Белшина", не позволяло играть плотно, низко, компактно. Поэтому матч получился тяжелым. Рад, что все у нас остались живы и здоровы".

Тем временем чемпион восьми предыдущих лет БАТЭ довольствовался домашней ничьей с жодинским "Торпедо" - 1:1. В локальном дерби принципиальных соперников счет открыли хозяева. Отличился Сергей Кривец, реализовавший пенальти. Гости ушли от поражения благодаря голу Артема Концевого, еще в прошлом сезоне защищавшего цвета борисовского клуба. Стоит сказать, что желто-синие никак не могут наладить игру в родных стенах: БАТЭ добывал лишь ничью в четырех из пяти последних поединков в родных стенах. Борисовчане опустились на вторую строчку и отстают от лидера на три очка.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович резюмировал: "Игра соответствовала статусу дерби, было много борьбы, желания. В целом футбол получился равным, поэтому счет справедлив. Не так много создали моментов - "Торпедо" плотно оборонялось. Собираемся ли укрепляться в грядущее трансферное окно? Перед вторым отборочным раундом Лиги чемпионов УЕФА никакого внешнего усиления не будет. С другой стороны, ждем подкрепления в виде возвращения в строй травмированных игроков".

В Солигорске местный "Шахтер" взял верх над "Неманом" (1:0), а "Минск" с минимальным счетом обыграл могилевский "Днепр". Между тем брестское "Динамо" в родных стенах победило "Слуцк" (2:1), а "Гомель" благодаря дублю Геннадия Близнюка разошелся миром с "Нафтаном" - 2:2.