Для чего приобретают пневматическое оружие
14.10.2016 17:36

Для чего приобретают пневматическое оружие

В статье дан краткий обзор пневматического пистолета Макаров калибра 4,5 мм, его характеристики, применение

Вопрос оружия всегда остро стоял в обществе. Данный вопрос имеет две стороны положительную и отрицательную. Положительная сторона - оружие всегда дает чувство защищенности, уверенности в себе, отрицательное оружие фактор "громадной" опасности. Но не будем вдаваться в подробности, так как все мы понимаем все данные аспекты сказанного.

Для максимального уменьшения фактора опасности оружия как для себя, так и для окружающих мы обращаем внимание к пневматическому оружию. Не будем вдаваться в подробности обсуждения законодательной стороны, рассмотрения пневматического оружия для спорта, а просто остановимся на вопросе для приобретения и хранения последнего для личных целей - самообороны, либо просто пострелять по банкам. Также не раз мы сталкивались со странными лицами в наших мегаполисах, в метро, на улицах и всегда ощущаем страх.

Приобретение пневматического оружие на много обоснованнее, чем приобретение огнестрельного или травматического оружия (проблемы с законодательством и повышенной опасностью). Не дай бог, придется его применять, и что потом? Последствия страшные, возможно необоснованные и незаконные. Что касается пневматического оружия, то визуальный эффект аналогичен как огнестрельному, так и травматическому.

На примере рассмотрим аналог пистолета системы Макарова, последний до наших дней стоит на вооружении личного состава МВД, который практически невозможно отличить от оригинала. Хочется особо отметить, что пневматический пистолет системы Макаров с установленным калибром 4,5 мм МР 654К отечественного производства не подпадает под действие закона «Об оружии».

Данный закон не ограничивает его использование, так как дульная энергия не превышает 7,5 Джоулей и его можно купить, как пачку сигарет в магазине. В соответствии с тактическими и технические характеристиками данного пистолета, дают ему возможность использовать его на дистанции до 12 метров. При этом емкость магазина более настоящего ПМ и составляет 13 пуль, а начальная скорость пули составляет 110 м/с (что является достаточно существенным).

Особое внимание хочется уделить нарезному стволу, да именно нарезному, а не гладкоствольному, как это встречается в иных пистолетах. Нарезные стволы установлены самим заводом изготовителем, а это увлечение точности, скорости пули, убойности, то есть увеличение всех основный показателей. Можно не плохо повеселится на даче, устроить мини соревнования, так как стеклянную бутылку из под шампанского разбивает на расстоянии 15 метров.

Указанное пневматическое оружие обладает самым необходимым свойством в случае самообороны - это останавливающее свойства, то есть остановить объект несущий опасность, заставить его измениться свое отношение к Вам, убежать (ранения от пуль не проникающие, но очень болючие, в случае попадая в глаз, все может закончится не очень "приятно"), а не пробить его, не нанести какие-либо тяжкие телесные повреждение, которые могут обернуться к Вам наступление отрицательных последствий как на "улице" так и отделении милиции. Хочется отметить, что пневматический Макаров калибра 4,5 мм, достаточно легкий в весе и один из самых главных положительных сторон - его можно носить практически не заметно, это позволяет делать его небольшие размеры.

Делая выводы из всего коротко вышеуказанного, хочется особо надеяться, что в жизни у каждого из нас не наступят такие моменты, чтоб приходилось доставать оружие любого вида, в том числе и пневматическое, но в случае "форс-мажора" родной безотказный и надежный пневматический Макаров всегда рядом.

Источник: www.ata-group.ru

КАК ПОДОБРАТЬ ХОРОШИЙ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР

article thumbnail

Подобрать себе домой хороший эллиптический тренажер это очень сложно, особенно если человек ничего не смыслит в таких тренажерах. А если учесть какой огромный выб [ ... ]


Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]