Первая неудача Локо
02.11.2017 21:30

Гола Джефферсона Фарфана, забитого на исходе получаса, не хватило "Локомотиву" даже для ничьей в четвертом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. "Шериф" отличился дважды, удержал победный счет и теперь делит лидерство с "Копенгагеном".

Юрий Семин доверил место в "основе" тем же игрокам, что выходили в стартовом составе в победном матче с "Зенитом" (3:0). Единственное исключение - вместо Тараса Михалика с первых минут появился Дмитрий Тарасов. На острие атаки был выдвинут Фарфан, автор двух голов и результативной передачи в поединке с петербуржцами. Перуанец и открыл счет: получив пас от Алексея Миранчука, он мощно пробил в ближний угол в завершении стремительной контратаки.

Казалось, это только начало. Но "Шериф" не собирался сдаваться. Чемпион Молдовы и до пропущенного мяча смотрелся прилично, а потом заиграл с удвоенной энергией. Зиги Бадибанга, воспользовавшись ошибкой соперника при создании искусственного офсайда, огорчил Никиту Медведева, который восемью минутами ранее заменил в воротах потянувшего бедро Гильерме. После перерыва "Локо" оживился, но лишь на время. Очередная оплошность в обороне привела к голу Йосипа Брезовеца. У хозяев оставалось более получаса, однако за это время они не создали практически ничего.

Ключевой игрок: Йосип Брезовец ("Шериф")

После перехода из "Риеки" летом прошлого года хорватский хавбек быстро стал лидером "Шерифа". В четверг Брезовец подтвердил высокий класс. В первом тайме он отметился голевым пасом, а во втором забил победный мяч классным дальним ударом.

"Ничего не получилось"

"Мы могли забить и больше", - констатировал радостный тренер "Шерифа" Роберто Бордин. Юрий Семин был категоричен. "Сегодня ничего не получилось, - заявил 70-летний наставник "Локо". - Одна из главных причин: после предыдущего матча команда не успела восстановиться. Можно было заменить десятерых, но разрешается только троих. Некого даже отметить, все сыграли ниже своего уровня. Соперник был отлично мотивирован, хорошо выглядел физически, действовал быстрее нас".

С ног на голову

Результаты четвертого тура кардинально поменяли ситуацию в группе F. Прежний лидер "Локомотив" опустился на третье место. Железнодорожников обогнал не только "Шериф", но и "Копенгаген", разгромивший "Злин" (3:0). Следующий матч - против датчан 23 ноября - станет для москвичей ключевым. В случае домашнего поражения "Локомотив" может лишиться шансов на выход в плей-офф.

В воскресенье - дерби

Пока же москвичам следует скорее забыть эту неудачу. Уже в ближайшее воскресенье - дерби с ЦСКА. "Локо" предстоит в очередной раз доказать неслучайность своего лидерства в чемпионате, где команда Семина на три очка опережает идущий следом "Зенит". Помимо Гильерме, матч с армейцами может пропустить еще и Эдер. Выйдя на замену в четверг, форвард не доиграл до финального свистка. У португальца подозрение на надрыв мышц задней поверхности бедра.

Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]


КАК ПОДОБРАТЬ ХОРОШИЙ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР

article thumbnail

Подобрать себе домой хороший эллиптический тренажер это очень сложно, особенно если человек ничего не смыслит в таких тренажерах. А если учесть какой огромный выб [ ... ]


источник:
https://ru.uefa.com/