Веселый римский футбол
05.11.2015 08:31

За десять минут до конца матча с "Байером" турнирная судьба "Ромы" в Лиге чемпионов УЕФА висела на волоске.

Как и две недели назад на "БайАрене", команды потешили честной народ веселыми атаками и безобразной защитой, а "Рома" снова за считаные минуты разбазарила фору в два мяча.

Исход матча решил пенальти, который за десять минут до конца забил Миралем Пьянич. Этот гол также основательно запутал расклад в группе. "Нам было жизненно важно забить третий, победа была нужна нам любой ценой, - сказал после финального свистка Мохамед Салах. - Надеюсь, мы выиграем два оставшихся матча и выйдем из группы".

Египтянин воодушевил "Рому" на яростный первый там. Оборона "Байера" трещала по швам от многочисленных контратак, которыми на правом фланге верховодил быстрый Салах, а на левом - Жервиньо.

Веселый римский футбол©AFP/Getty Images

Салах отпраздновал свой первый гол в Лиге чемпионов, когда часы на "Олимпико" отмерили всего 100 секунд. Дальнейший ход игры был определен. Наставник "Байера" Роджер Шмидт и так любит атаковать, а тут еще и надо было отыгрываться. "Рома" с готовностью пользовалась разреженной обороной соперника.

К перерыву римляне вполне могли забить и четыре мяча, настолько активно играло их трио нападающих. Однако после того как Эдин Джеко упустил стопроцентный момент, вспомнился сюжет матча двухнедельной давности.

Начало второго тайма лишь укрепило зрителей в подобных мыслях. "Не знаю, что случилось, - пожимал плечами Салах. - Мы плохо начали тайм и пропустили два мяча". Но еще оставалось время исправить ситуацию. Понимая, что ничья отдаст судьбу команды в чужие руки, "Рома" нашла в себе силы вырвать победу.

Впрочем, отдыхать еще рано. "Нужно выиграть два следующих матча и следить, как идут дела у "Байера", - отметил Салах. - Посмотрим. В гостях с "Барселоной" будет трудно, но мы поедем за положительным результатом".

В преддверии визита на "Камп Ноу" "Роме" стоит найти баланс между нападением и обороной. Атака во главе с Салахом продемонстрировала, что в состоянии как минимум потрепать нервы действующим победителям турнира.

Вероятно, окончательно судьба "Ромы" будет решаться в последнем матче группового этапа, когда в столицу Италии пожалует БАТЭ, но теперь, по крайней мере, будущее римлян в их собственных руках. Именно это, по мнению Салаха, стало главным итогом четвертого тура.

«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]


Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]