Виды баскетбольных стоек
27.03.2015 13:05
Виды баскетбольных стоек 3.0 из 5 на основе 1 голосований.

Виды баскетбольных стоек

Почти на каждой спортивной площадке и даже во дворе многоэтажек можно увидеть стойки для занятий этой увлекательной игрой. Количество желающих заняться баскетболом постоянно увеличивается.

Баскетбол является любимой игрой большого количества молодых людей. Одни принимают непосредственное участие в играх, а другие любят наблюдать за игрой популярных команд вживую или посредством телевизионной связи. Число пассивных зрителей с каждым годом уменьшается, так как они сами стремятся взять в руки баскетбольный мяч и забросить его в кольцо.

Почти на каждой спортивной площадке и даже во дворе многоэтажек можно увидеть стойки для занятий этой увлекательной игрой. Количество желающих заняться баскетболом постоянно увеличивается. Эта игра по популярности уверенно догоняет футбол, естественно, что возрастает и число ее фанатов. Главным свидетельством этого является большой спрос на футбольные стойки в специализированных магазинах. Такое оборудование можно устанавливать в любом удобном месте и отрабатывать точность бросков.

Монтаж баскетбольной стойки можно производить не только на спортивных площадках, но и во дворе частного дома. Для этого не понадобится большая территория. В комплект спортивного оборудования входит кольцо, которое устанавливается на специальном щите. Большое значение баскетбольные стойки имеют для игроков-новичков. Они имеют возможность производить тренировки по забрасыванию мяча в одиночку.

Баскетбольная стойка для профессионалов несколько отличается от любительского оборудования. Для ее производства применяются регламенты NBA. Такое изделие стоит достаточно дорого, а кольцо и щит в комплекте с ним не продаются, а идут как отдельные элементы. Отдельную категорию баскетбольных стоек составляют изделия для стритбола. Такой вид спортивного оборудования очень прочный и износостойкий. Во время игры его приходится использовать в любых погодных условиях.

Любительские баскетбольные стойки обычно монтируются на спортивных или детских игровых площадках. Такое изделие продается в сочетании со щитом и корзиной. Это очень удобно для покупателя, так как весь комплект оборудования приобретается в одном месте. Стойка для игры в любительский баскетбол может иметь стационарную конструкцию. Чаще всего она прочно закрепляется на мини-опоре.

Среди непрофессиональных баскетболистов пользуются спросом стойки, оснащенные рядом других спортивных снарядов. Это могут быть турники, кольца, качели или лестницы. Для малышей можно купить баскетбольное оборудование в игровом формате. Оно может быть в виде жирафа, страуса или иметь другую оригинальную форму.

Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


Зеркала для танцевальных и спортивных залов: ассортимент моделей

article thumbnail

Выбор зеркала для танцевального зала играет важную роль. Конструкции обеспечивают оптимальные условия выполнения правильных движений, практических заданий. Хот [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]