Достопримечательности Израиля - цветы в пустыне
12.09.2016 10:56

Подробнее...

Израиль отличается разнообразием ландшафтов. Здесь встречаются долины и возвышенности, низины-разломы и горы. Южные и западные берега омывают моря. Но большую часть территории занимают пустыни. У каждой из пустынь своя история: по Иудейской пустыне Моисей вёл народ из египетского рабства. Позже там прятались в многочисленных пещерах еврейские повстанцы, воюющие с римским режимом. Эти пещеры потом пригодились для первых христианских отшельников, постепенно объединившихся в братства и создавших лавры.

 
Бальнеологический и грязевой курорт Ессентуки
12.09.2016 10:39

Подробнее...

Ессентуки считается бальнеологическим и грязевым курортом и расположен над уровнем моря на 650 метров, в долине небольшой реки Подкумок. Прекрасный город Ессентуки основан в 1798 г. Вокруг города прекрасная живописная природа. В долине реки имеется озеро, около него расположен пляж, лодочная станция, кафе, ресторан и красивые аллеи для прогулок. В городе Ессентуки своей гостеприимностью вас встретят пять гостиниц, с прекрасным обслуживанием и приветливым обслуживающим персоналом, а также двадцать девять санаториев, с таким же прекрасным обслуживанием, теплотой, внимательностью и заботой обслуживающего персонала.

 
Знаменитые привидения Чехии
08.09.2016 14:36

Подробнее...

В сердце человеческом всегда найдётся место для волшебного и чудесного, при этом неважно насколько это волшебное и чудесное вместе с тем может быть ещё и мрачным, и мистическим. Так и с верой в привидения: душа просит чуда, а найти что-нибудь более чудесное, чем жизнь после смерти (у некоторых призраков она оказывается весьма бурной и насыщенной, не всем же по мрачным замкам кандалами греметь, да с ветром подвывать). Забавно, но туристический бизнес нашёл в этом свою выгоду и предлагает всем искателей встречи с мистическим и невероятным (желательно, безопасных) специальные туры «по привидениям».

 
Россияне все чаще посещают Грузию
19.08.2016 08:09

Подробнее...

Российский турпоток в Грузию вырос на 15%. В первом полугодии страну посетило более 397 000 граждан России, что на 15,6% больше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом в июне турпоток оказался рекордным для этого месяца за последние 10 лет. В первом летнем месяце Грузию посетили 93 400 россиян, что на 10,3% больше, чем в том же месяце годом ранее, передал "Интерфакс" со ссылкой на данные информационно-аналитического департамента грузинского МВД.

 
Постановление Кабмина повысит защиту прав покупателей и потребителей в сфере услуг выездного туризма
06.08.2016 19:21

Подробнее...

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в порядок предоставления услуг в сфере выездного туризма. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров. Постановление подготовлено Минкультуры в целях реализации Федерального закона от 2 марта 2016 года №49-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность», сообщается на сайте Кабмина.

 
Air Astana рассматривает транзитные перевозки как основной источник роста
21.07.2016 13:15

Подробнее...

По итогам первой половины года национальная авиакомпания Казахстана Air Astana понесла чистый убыток в 6,6 млн долл. Год назад перевозчик смог, напротив, переломить тенденцию и получить 8,3 млн долл. чистой прибыли. Существенное падение - на 95,9% - продемонстрировала операционная прибыль, размер которой за январь–июнь составил 975 тыс. долл. На 30%, до 275 млн долл., сократилась выручка.

 
Этим летом в Крыму отдохнут более полумиллиона украинских туристов
21.07.2016 03:08

Этим летом число украинских туристов, побывавших в Крыму, увеличится в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом м составит порядка полумиллиона человек. Об этом заявил первый вице-спикер РК Константин Бахарев. «У нас даже в прошлом году, несмотря на всю антикрымскую пропаганду со стороны киевской хунты и ее приспешников, было более 150 тыс туристов с материковой Украины. На этот год прогнозируемая цифра – более полумиллиона. Отсюда очереди на границах», - рассказал он в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

 
Спрос на Болгарию вырос в несколько раз
20.07.2016 08:50

Этим летом Болгария стала одним из самых популярных направлений среди российских туристов, при этом, по словам туроператоров, чаще всего путешественники отдают свое предпочтение дорогим четырехзвездочным отелям с системой «все включено», а самым популярными направлениями традиционно стали южное побережье Черного моря, а также курорт Солнечный берег.

 
Росавиация выдала новые допуски на международные маршруты авиаперевозчикам
20.07.2016 05:52

Росавиация «раздала» допуски на международные маршруты авиаперевозчикам, в том числе аффилированным с туроператорами. Многие из них претендуют при этом на регулярные перевозки, в частности, в Китай и в Мексику. Судя по ассортименту, туроператоры «присматривают» себе дальние направления для зимнего сезона. В частности, этим можно объяснить то, что лидером по частоте выданных допусков стал Китай, а конкретно – курорт Хайнань. «Самый широкий перечень допусков – на китайских маршрутах. Авиакомпания «Azur Air», вероятно, готовится к осеннему сезону и расширяет свою полетную программу на Хайнань. Перевозчик получил допуски на регулярные рейсы в Санью из Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока, Кемерово, Иркутска, Омска, Красноярска, Тюмени и Сургута», - сообщили в АТОРе.

 
Пляжный отдых в Албании
14.07.2016 16:07

Подробнее...

Южные ворота Албании - порт Саранды, расположенный напротив греческого острова Корфу - основа торговой составляющей экономического развития региона, да и всей Албании. Сейчас регион активно развивает туристическую инфраструктуру за счет активных итальянских инвестиций. Низкие цены и прекрасная природа притягивают как магнит отдыхающих из соседней Италии. Как результат - здесь множество итальянских отелей и ресторанов, комфортные и безопасные дороги построены так - же итальянцами. Великолепные пустынные пляжи и прекрасный природный ландшафт на берегу Ионического моря - истинная жемчужина туров в Албанию.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8