Как увеличить продажи в коттеджном поселке?
19.05.2011 08:16

Готовая инфраструктура на активной стадии строительства коттеджного поселка повышает его привлекательность для покупателей. Когда в поселке выстроены общественные зоны и благоустроена территория, возрастает интерес со стороны потенциальных покупателей, а также сокращается время принятия решения о покупке. В кризисных условиях в большинстве загородных поселков сложилась практика, когда общественная инфраструктура создается лишь после того, как проданы участки. С одной стороны, это позволяет девелоперу не изыскивать дополнительное финансирование для строительства общественных строений, а пользоваться уже собственными средствами. С другой – позволяет сэкономить на эксплуатации общественных зон в период, когда дома еще не построены. Однако кризисные явления пошли на спад, и современный покупатель все больше отдает предпочтение готовому продукту.

 
Арендаторы жилья боятся утопить личную жизнь в туалете
19.05.2011 00:41

Если главной проблемой арендаторов жилья эконом- и бизнес-класса является дефицит дешевого и качественного предложения, то арендаторы элитных квартир страдают еще и от того, что не могут найти жилье, соответствующее их причудам и фобиям. Предлагаем вашему вниманию список самых причудливых запросов по аренде, составленный московскими риэлторами. В настоящий момент отложенный спрос на рынке аренды элитной недвижимости, накопленный в конце 2010 года, весьма активно реализуется, отмечают эксперты компании Penny Lane Realty. Правда, существующий объем предложения не всегда способен удовлетворить запросы нанимателей независимо от бюджета, который они готовы потратить. В первую очередь, как считают аналитики, это связано с требованиями клиентов, которые зачастую просто не соответствуют реалиям рынка.

 
Надпись с ворот концлагеря Освенцим восстановлена
18.05.2011 23:45

Польские реставраторы восстановили надпись Arbeit macht frei ("Труд освобождает") с ворот концентрационного лагеря Освенцим. Как сообщалось, в декабре 2009 года она была похищена. Полицейским тогда удалось быстро выйти на след преступников. Грабителями оказались двое местных жителей, а заказчиком - шведский неонацист по имени Андерс Хегстрем, Шведа приговорили к двум годам и восьми месяцам тюремного заключения, а исполнители получили по два с половиной года тюрьмы. Пятиметровую надпись весом в сорок килограммов...

 
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий рекламу над дорогами
18.05.2011 16:40

Подробнее...Рекламные конструкции над дорогами могут быть запрещены благодаря законопроекту, внесенному в среду в Госдуму. Изменения в законы «О рекламе» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предлагают внести депутаты Владислав Резник, Виктор Плескачевский, Евгений Федоров, Владимир Плигин. В документе прописывается, что установка и эксплуатация рекламных конструкций над дорогами, на объектах инженерной и транспортной инфраструктуры не допускается.

 
Стелу высотой 30 метров установили на военном мемориальном кладбище в Мытищах
17.05.2011 20:00

Плиту высотой в 30 метров установили на территории строящегося военного мемориального кладбища в Мытищах, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Александра Кирилина.

Федеральное мемориальное кладбище строится в Мытищинском районе Московской области. Мемориал займет территорию более 53 гектаров, из них 26 будет выделено под захоронения, а остальные - для строительства входных групп, ритуальных и административно-хозяйственных построек. Всего на территории кладбища разместят около 40 тысяч мест для захоронений.

 
Упрощение налогообложения бизнеса обсудят депутаты Госдумы
17.05.2011 07:40

Госдума на заседании во вторник рассмотрит в первом чтении законопроект об отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2014 года и введение упрощенной системы налогообложения на основе патента с 2012 года. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ внесла группа депутатов-единороссов.

 
Правительство РФ рассмотрит вопрос создания единой информсистемы ТЭК
17.05.2011 07:03

Президиум правительства РФ рассмотрит вопросы создания единой государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса, а также итоги прохождения предприятиями энергетики и ЖКХ осенне-зимнего периода 2010-2011 годов и вопросы их подготовки к следующей зиме.

 
Покупатели коттеджей спрячутся от торфяных пожаров на дальних дачах
16.05.2011 20:26

Участники рынка загородной недвижимости сообщают, что покупатели и арендаторы домов в Подмосковье, опасаясь повторения аномальной жары, выбирают дачи подальше от Москвы. Эксперты предрекают, что в этом году снижение спроса будет не только в горевших прошлым летом районах, но и на всем рынке — из-за поздней весны. По данным компании «ЗемАктив», количество обращений от потенциальных покупателей «дальних дач» еще в начале 2011 г. увеличилось на 41%. А число посещений поселков по сравнению с показателями февраля в марте увеличилось на 43%: продажи за месяц выросли более чем в два раза.

 
Собянин: Транспортную развязку на Волоколамском шоссе достроят к концу года
14.05.2011 11:14

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что транспортная развязка на Волоколамском шоссе для района Павшинская пойма будет достроена до конца 2011 года. В субботу Собянин посетил этот строящийся транспортный объект. Мэр отметил, что развязку планируется сдать в декабре, «но лучше, конечно, раньше заканчивать», передает РИА «Новости». «Микрорайон Павшинская пойма - огромный. Он застроен московскими строителями. Сейчас жителям приходится проезжать по какой-то кривой дорожке», - констатировал

 
Москвичи предложили арендаторам покинуть зимние квартиры
13.05.2011 15:41

Подробнее...На рынок сезонной аренды поступает новое предложение — собственники квартир осознали всю выгоду сдачи жилья в аренду на летний период и стали рассматривать рынок «летней аренды» в качестве реального инструмента для получения дополнительного дохода. Правда, предостерегают эксперты, данный сегмент может оказаться не столь востребованным и прибыльным из-за некоторых рисков, которые подстерегают как арендаторов, так и владельцев жилья.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 8