Български Русский English
Начинается 33-издание крупнейшей туристической ярмарки в Болгарии
11.02.2016 10:31
Сегодня начинается 33-издание крупнейшей туристической ярмарки в Болгарии "Отдых и СПА".

Почти 400 туристических компаний, ассоциаций и муниципалитетов Болгарии и из-за рубежа будут представлены во время туристической биржи сегодня и в течение следующих нескольких дней, пишет „Стандарт”.

Выставка пройдет с 11 по 13 ф...

 
В Тамбове откроются магазины с товарами из Болгарии
04.02.2016 07:26
В Тамбове откроются торговые точки, где свою продукцию смогут представлять болгарские бизнесмены.

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече главы Тамбова Юрия Рогачева и главы Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты Ярослава Кохана, передает euronews.

“В рамках намечающегося торгово-делового с...

 
В Пернике открывается юбилейный фестиваль Сурва
29.01.2016 10:17
Сегодня в болгарском Пернике открывается 25-й Международный фестиваль "Сурва". Город становится европейской столицей маскарадных игр.

Около 100 000 туристов, как ожидается, посетят город в течение трех дней фестиваля - 29, 30 и 31 января, сообщает "Фокус".

Мероприятие станет самым крупным из всех изданий фестиваля до...

 
Праздник Сурва в Болгарии
24.01.2016 16:22
Подробнее...Для большинства болгар праздник "Сурва" связан с первым днем Нового года, когда дети украшают веточки кизила разноцветной шерстью, сушеными фруктами и попкорном, а затем обходят родственников и знакомых и "сурвакают" их на здоровье. Они желают богатого и веселого года, ритуально постукивая сурвачкой по спине...
 
Недвижимость на курортах Болгарии - самая дешевая в Европе
17.01.2016 18:42

Под влиянием глобальных тенденций и кризисов, болгарские курорты стали популярным местом для туристов, а также для людей, которые предпочитают прохладному и влажному климату жизнь в теплых странах. Об этом заявил руководитель русскоязычного отдела брокерских услуг Arco Vara Максим Макеев.

 
Китайская компания начинает строительство комбикормового завода в Болгарии
07.01.2016 10:47
Китайская компания начинает строительство комбикормового завода в болгарском городе Добрич, старт строительству даст заместитель министра экономики Болгарии Любен Петров. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики сообщает агентство "Фокус". Планируемый объем инвестиций китайской компании "ChinaTianJin...
 
Семейные туры в Болгарию в период низкого сезона
28.11.2015 17:24

Подробнее...

Болгария надеется на восстановление турпотока из России и об этом постоянно твердят министры в ее правительстве. Летний сезон был очень трудным, а болгары отметили на 28% меньше российских туристов. В то же время они надеются, что в будущем можно достичь уровня 2014 года. Ведь в Болгарии есть возможности и условия для круглогодичного семейного отдыха, кроме известного летнего сезона на побережье Черного моря, который уже не так интересен для многих россиян, и трех зимних горнолыжных курортов. Отлично провести время в Болгарии можно даже в конце осени и начала зимы.

 
Солнечный берег Болгарии и достопримечательности Несебра
25.11.2015 17:26

Подробнее...Крупнейшая и самая известная зона отдыха в Болгарии – это Солнечный Берег, на площади которого раскинуто множество комфортабельных отелей и комплексов для отдыха. Уникальность Солнечного Берега в том, что благодаря свободному обозрению восточного морского горизонта,начало дня здесь совпадет с восходом солнца, и можно любоваться из номера отеля непередаваемой красотой восходов солнца над морем. Отели тут расположены прямо около моря. Близость к морю, мягкий климат, ласковое лучи солнца, масса развлечений и аттракционов – все это сделает отдых незабываемым.

 
IV Европейский студенческий фестиваль Друзья, прекрасен наш союз! открылся в Болгарии
22.09.2015 09:55

С 21 по 26 сентября 2015 года фонд "Русский мир" и фонд "Устойчивое развитие Болгарии" при поддержке Министерства образования Республики Болгарии проводят IV Европейский студенческий фестиваль "Друзья, прекрасен наш союз!". Идея проведения слёта европейских студентов, изучающих русский язык, принадлежит Хелене Плес,...

 
Международный фольклорный фестиваль проходит в Приморско
20.08.2015 13:32
Международный фольклорный фестиваль — конкурс дружбы и искусства "Болгарская роза" – проходит в Международном детском и молодежном центре "Приморско" (г. Приморско, Болгария). В фестивале, который проводиться при содействии посольства России в Болгарии и министерства культуры РФ, принимают участие профессиональные
...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 8