Сифилис. Чем страшен сифилис. Как уберечь себя от этого заболевания
15.09.2011 22:00

Подробнее...Сифилис, или как его еще называют «lues», он же «болезнь моряков» известен в Европе еще со времен открытия Нового Света. Привычное для нас название болезни происходит от имени литературного героя одной из поэм итальянского поэта Фракастро – Сифилоса, который был наказан тяжким недугом, за нанесенное оскорбление богам Венере и Аполлону. В начале ХХ ...

 
Заказ и доставка лекарств на дом
15.09.2011 19:06

Покупка лекарств часто превращается в проблему. Для того, чтобы найти нужный препарат иногда приходится тратить драгоценное время преодолевать растояния, а если человек болен или нет времени, то все усложняется. Покупка и поиск этих лекарств иногда отбирают больше сил и нервов, чем от них пользы.

 
Двойки в дневнике ребенка вызваны нехваткой сна
15.09.2011 13:37

Подробнее...

Дети, спящие менее девяти часов ночью, плохо справляются со школьной программой. Это доказали сотрудники Автономного университета Барселоны, работавшие под руководством Раймона Кладелласа, пишет The Daily Mail. Вывод был сделан на основе оценки состояния 142 учащихся начальной школы. Ученые сравнили количество часов, потраченных на сон, и школьную успеваемость. Оказалось, подавляющее большинство 6-7-летних детей, не высыпавшихся, с трудом общались и решали простейшие математические задачки. Также у них хромало правописание, грамматика и качество восприятия. В меньшей степени страдала память и способность обучаться.

 
Учёные раскритиковали мультсериал Губка Боб квадратные штаны
14.09.2011 11:46

Подробнее...Американские учёные раскритиковали мультсериал "Губка Боб квадратные штаны". Согласно их исследованиям, чрезмерный шум и большая скорость, с которой двигаются и говорят персонажи, провоцируют у детей нарушение концентрации и внимания. В итоге после просмотра телепередач у детей падает способность к обучению.

 
Продлить себе жизнь: правильное питание
13.09.2011 22:00

Подробнее...Народная мудрость гласит: ты есть то, что ты ешь. И вот уже многие годы наблюдается устойчивая тенденция: человечество постепенно встает на путь здорового питания, отказываясь от вредной пищи. Какая еда поможет нам продлить жизнь, а не убить свой организм? Ученые ряда университетов США и Евросоюза, включая английский университет г. Лидс, составили ...

 
Ученые установят допустимый уровень алкоголя для беременных
10.09.2011 02:46

Австралия начала свое первое официальное исследование, которое предназначено для того, чтобы определить безопасную дозу алкоголя для беременных. Соответствующим исследованием будет заниматься Детский исследовательский институт Мердока в Мельбурне.
Чтобы провести исследование соберут группу добровольцев, которая будет состоять из 2000 беременных жен...

 
Клеточная активность вернет волосы даже уже облысевшим людям
02.09.2011 14:09

В ходе последнего изыскания ученые из Йельского университета открыли молекулярные сигналы, исходящие от стволовых клетках, залегающих в жировой прослойке кожи. Они способны инициировать рост волос. Именно это свойство ученые хотят использовать для создания методов лечения облысения, пишет ZeeNews.

 
Совместная работа помогает избежать усталости
22.08.2011 01:21

Подробнее...Люди, которые работают в группах, лучше справляются с решением поставленных задач и меньше поддаются усталости, чем работники-одиночки. Ученый Дэниэл Фрингс из лондонского университета Саут Бэнк утверждает, что группа более мотивирована на продуктивную работу, а ее члены могут проанализировать предложенные решения и выбрать самое правильное, когда о...

 
Дешевые солнечные очки могут привести к ухудшению зрения и головным болям
18.08.2011 10:17

Подробнее...

Даже очки, продающиеся в магазинах, а не на улице, не смогли пройти тесты, проведенные в соответствии с британскими стандартами качества, пишет The Daily Mail со ссылкой на инициативную группу, выступающую в защиту прав потребителей, Which?. Эксперты протестировали очки из магазинов Asda, M&S, New Look, Poundland, Primark, Sainsbury’s и Tesco (по три пары из каждого). Все они стоили в пределах 5 фунтов (238 рублей). В итоге лишь три пары, купленные в New Look, прошли все тесты, хотя есть и достаточно качественная оптика по привлекательным ценам.

 
Работа в современном офисе грозит уменьшением мозга
08.08.2011 08:32

К такому выводу пришли ученые. Они также заявляют: помимо ухудшения состояния здоровья, человека ожидает и снижение продуктивности труда, пишет The Telegraph. Исследователи выяснили, что при работе в офисах открытого типа в мозге у человека инициируется ненужная активность, отвлекающая их от дела. Не помогает здесь и строгая, безликая обстановка.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 Следующая > Последняя >>

Страница 53 из 55