Восемь эквадорских детей умерли от бешенства после атаки летучих мышей
05.12.2011 13:16

5 декабря 2011 года, 16:16

Подробнее... Фото с сайта thealmightyguru.com

Правительство Эквадора сообщило о восьми подтвержденных случаях смерти детей от бешенства после укусов зараженных летучих мышей, сообщает AFP.

"Смерти восьми детей подтверждены", - заявил министр здравоохранения страны Давид Чирибога после встречи с президентом Рафаэле...

 
Обычная питьевая вода вызывает проблемы с дыханием
05.12.2011 12:47

Подробнее...Жители Бангладеша страдают от проблем с дыханием из-за высокой концентрации мышьяка в питьевой воде, говорится в последнем отчете, вышедшем в журнале European Respiratory Journal. Скорее всего, за этими проблемами стоят болезни сердца и легких, отмечает Reuters.

 
В США растет армия людей с сексуальной зависимостью
02.12.2011 08:50
Подробнее...

Все больше американцев стали жаловаться на сексуальную зависимость (гиперсексуальное расстройство). Некоторые специалисты не считают это отклонение проблемой. Однако, расстройство может изменить полностью жизнь человека.

Руководитель сети реабилитационных групп для людей с сексозависимостью в Голливуде Стивен Лафф уверен, что такая зависимость в США...

 
Кубань вводит дополнительные доплаты воспитателям детсадов и медсестрам
01.12.2011 18:23

Краснодарский край с 2012 г. вводит доплаты работникам социальной сферы. Санитарки и нянечки будут получать не меньше 8 тыс. рублей в месяц, воспитатели детсадов и медсестры - не меньше 14 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

О вводимых надбавках губернатор Александр Ткачев заявил на совещании в Анапе в среду, 30 ноября. Вопросы...

 
Задержанных в Москве ВИЧ-активистов отпустили из полиции
01.12.2011 17:24

20:24

Подробнее... Здание ОВД "Китай-город". Фото с сайта uvdcao.ru

Полиция отпустила всех ВИЧ-активистов, задержанных в ходе акции протеста у здания Минзравсоцразвития РФ в Москве 1 декабря. Об этом в своем микроблоге сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

Представитель Международной коалиции по готовности к лечению в...

 
Челябинская больница не смогла обжаловать выплаты за оставленную в теле младенца иглу
01.12.2011 16:27

Подробнее...Больница в Челябинской области не смогла обжаловать выплату компенсации за иглу, оставленную в теле младенца. Судьи оставили кассационную жалобу Нагайбакской ЦРБ без изменений, сообщает пресс-служба областного суда.

 
Лечение ВИЧ-инфицированных отныне поручат самим больным
01.12.2011 16:00

В условиях глобального экономического кризиса финансирование борьбы с такими серьезными вирусными заболеваниями как ВИЧ находится под угрозой. В связи с этим ученые предлагают пересмотреть ранее установленные подходы к обеспечению больных людей антиретровирусными препаратами.

По их мнению, это поможет сохранить дополнительно минимум один миллион жиз...

 
Американцы разработали материал для печати костей на 3D-принтере
01.12.2011 15:17

18:17

Подробнее... Процесс "печати" протеза на 3D-принтере. Кадр из видео най сайте wsu.edu

Американские ученые создали подобие костной ткани, из которой с помощью трехмерного принтера изготовили ряд протезов. Как сообщает BBC, исследование провела группа специалистов Вашингтонского государственного университета (Washington State Universit...

 
Тамбовские поликлиники открываются после ремонта
01.12.2011 15:15

В Тамбовской области сразу в нескольких медучреждениях закончены ремонтные работы. Сегодня, 1 декабря, состоялась торжественное открытие поликлинических отделений областного госпиталя для ветеранов войн, Бондарской, Платоновской и Рассказовской ЦРБ, а также Алгасовской участковой больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении пр...

 
Правительство Ульяновской области обеспечит жителей социальными аптеками и льготными лекарствами
01.12.2011 15:06

1 декабря в Ульяновске открылась четвёртая по счёту социальная аптека. После ее открытия губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пообщался с первыми посетителями, а также другими ульяновцами, обсудив с ними перспективы лекарственного обеспечения в следующем году.

Социальная аптека №117 государственной аптечной сети ОАО "УльяновскФармация" была...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 55