Новая вакцина не даст курильщикам получать удовольствие
02.07.2012 06:47
Подробнее... Теперь курильщики смогут быть независимыми от курения, благодаря новой вакцине. Придаваясь своей привычке, они не будут получать удовольствие. Дело в том, что в теле образуются антитела, которые не дают никотину попадать в мозг. Во время экспериментов на животных было доказано, что вакцина снижает концентрацию соединения на 85%.
Хотя разработка е...
 
Ингаляции вредны для детей
02.07.2012 06:47
Подробнее... Медики утверждают, что лечение насморка паровыми ингаляциями для детей небезопасны. Они предупреждают, что такая процедура может закончиться серьезным ожогом.
Кроме того, не существует данных об эффективности паровых ингаляций. Зато имеются данные, что с 1998 по 2007 год Бевервейк, Роттердам и Гронингем потратили почти 115500 евро на лечение ожо...
 
Беременным женщинам не рекомендуют много стоять и работать
02.07.2012 06:46
Подробнее... Специалисты пришли к выводу, что беременная женщина, которая на работе проводит много времени на ногах, может родить маленького ребенка. Результаты исследования были опубликованы в журнале Occupational and Environmental Medicine.
Согласно данным, в группу риска входят медики, продавцы, воспитатели. У них рождаются дети, которые имеют небольшие ...
 
Пищевые добавки смогут вернуть нервным клеткам изначальный вид
02.07.2012 06:45
Подробнее... Как заявил доктор Лэнгстон Холи из Медицинской школы Дэвида Геффена при Университете Калифорнии, что куркумин, входящий в состав куркумы, и жирная кислота омега-3 DHA могут восстанавливать поврежденные ткани и способность к передвижению. Исследования были проведены на животных с травмами спинного мозга.
По мере старения происходит сужение позвон...
 
Новый метод выявления аутизма в возрасте двух лет
02.07.2012 06:44
Подробнее... Медики из Детского бостонского госпиталя уверяют, что электроэнцефалограмма (ЭЭГ), которая записывает электрическую активность мозга через электроды, крепящиеся к голове, может стать новым методом выявления аутизма у детей возрастом два года.
В результате тестирования 1000 детей специалисты выявили, что ЭЭГ может точно определить больных детей. Уче...
 
Пересаженные яичники вырабатывали гормоны более семи лет
29.06.2012 16:30

29 июня 2012 года, 18:30

Подробнее... Яичник. Изображение с сайта sciencephoto.com.

В результате десятилетнего исследования американские ученые выяснили, что предварительно замороженные яичники, трансплантированные перенесшим рак пациенткам, могут вырабатывать гормоны в течение нескольких лет. Результаты работы группы ученых под руководств...

 
Казахстан обещает подарить революционную терапию онкологических болезней
29.06.2012 16:05

Ученые из Назарбаев Университета работают над противораковыми средствами нового поколения, сообщает "Российская фармацевтика". По словам профессора Алмаза Шармана, геномная лаборатория при университете способна провести полноценный анализ любой раковой клетки.

Благодаря широким техническим возможностям сейчас идет совместная работа с японскими спец...

 
Эффективность генной терапии в борьбе с курением продемонстрировали на мышах
29.06.2012 15:35

29 июня 2012 года, 17:35

Подробнее... Пакмэн. Иллюстрация с сайта absurdopedia.wikia.com

Исследователи под руководством Рональда Кристала (Ronald Crystal) из Медицинского колледжа Вейл-Корнел (Weill Cornell Medical College) в Нью-Йорке создали экспериментальную генно-инженерную вакцину, благодаря которой в организме вырабатываются антитела...

 
В проблемах со здоровьем нужно винить плохие отношения с ровесниками в школе
29.06.2012 15:12

Принято считать, что школьные конфликты спустя годы забываются и проходят бесследно. Однако это не так. Если подростка недолюбливали одноклассники или же дразнили его, то через много лет он может столкнуться с проблемами со здоровьем, пишет The Telegraph.

В частности, повышается риск развития болезней сердца и диабета в среднем возрасте. Такие подро...

 
За плохой успеваемостью в школе может скрываться синдром гиперактивности
29.06.2012 15:09

Рассказывает, каким образом нужно себя вести, если у ребенка диагностировали синдром гиперактивности и дефицита внимании.

"Ученые, занимающиеся проблемами детского развития - врачи-педиатры, неврологи, педагоги, психологи, психиатры, логопеды-дефектологи - отмечают рост числа детей испытывающих определенные трудности в процессе организованного обуче...

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 54