Любовь к спиртному может стать причиной переедания и ожирения
24.04.2014 14:30
Чрезмерное употребление алкоголя вредит не только печени, но и приводит к тому, что человек начинать потреблять больше калорий. Это, в свою очередь, грозит избыточным весом и ожирением, показало исследование, проведенное британской компанией YouGov по заказу организации Slimming World ("Худеющий мир").

Исследователи опросили 2042 человека относ...

 
Новые программы для смартфонов заменяют собой лаборатории и реальных врачей
21.02.2014 14:45
В ближайшее время на рынок выйдут два мобильных приложения, которые помогают диагностировать эпилептический приступ и позволяют получить информацию о более подходящей терапии при инсульте, передает Medical News Today. Чтобы создать приложение для выявления эпилепсии, ученые проанализировали состояние 67 пациентов с этим заболеванием. У людей с...
 
В мозге работает уникальная система регулирования сна, сделали открытие неврологи
21.02.2014 13:45
Сотрудники Центра нейронных цепей и поведения при Университете Оксфорда нашли в мозге "переключатель", который отправляет человека в мир снов. Исследование, проводившееся на плодовых мушках и актуальное и для людей, показало: в мозге есть центр, отслеживающий, сколько времени организм не спит. Он заставляет человека заснуть, когда организму ну...
 
В чесноке выявлено соединение, которое положит конец устойчивым бактериям
21.02.2014 12:55
Обычный чеснок содержит в себе соединение, нейтрализующее самые стойкие бактерии, выводя из строя их систему связи, выяснили специалисты. Как отмечает Business Standard, Тим Хольм Якобсен из Университета Копенгагена выяснил, что соединение аджоен не дает бактериям выделять токсин рамнолипид, разрушающий белые кровяные клетки.

Данные клетки защи...

 
Изобретатели представили прототип презерватива с встроенным стимулятором (ВИДЕО)
21.02.2014 12:00

Презервативы часто критикуют за то, что они снижают чувствительность во время полового контакта. Но группа специалистов, кажется, решила данную проблему. Ученые создали прототип устройства, которое посылает короткие электрические импульсы с внутренней стороны, пишет The Daily Mail. Данная стимуляция должна увеличить чувствительность.

 
По мере старения вероятность побочных эффектов от приема лекарств увеличивается
21.02.2014 11:00
Многие лекарства, нормально работающие, когда пациенту 30-50 лет, начинают вести себя совершенно непредсказуемо в организме пожилого человека, которому уже исполнилось 60 лет, пишет Live Science. Это, в частности, касается препаратов для лечения тревожности и депрессии. Причина в том, что с возрастом организм хуже справляется с лекарствами, те...
 
Создан электронный сервис по оценке лекарств
03.02.2014 00:58

Подробнее...В 2014 году все желающие смогут воспользоваться новым электронным сервисом, позволяющим пациентам за несколько секунд узнать информацию о лекарственном средстве, которое находится в их руках.

 
Медиков обвиняют в инвалидности ребенка
31.01.2014 18:05

Подробнее...В Новгородской области мать ставшего инвалидом восьмилетнего мальчика обвинила врачей областной клинической больницы в оказании ее ребенку некачественной медицинской помощи. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело, проведены необходимые экспертизы, устанавливаются кон...

 
Конопляное масло - потенциальная замена мультивитаминным добавкам
31.01.2014 14:38
Конопляное масло - источник большого количества полезных соединений, утверждает Мария Анжелес Фернандез-Арч и ее коллеги. В конопле высока концентрация витаминов А, С, Е и бета-каротина. Также в ней есть белок, углеводы, минералы и клетчатка, сообщает The Times of India.

В начале 20 века многие страны запретили марихуану, потому что некоторые с...

 
Обуздать синдром гиперактивности под силу обычным витаминам
31.01.2014 13:28
Витамины и минеральные вещества могут помочь в контролировании симптомов синдрома гиперактивности и дефицита внимания, убеждены специалисты из Новой Зеландии. Как отмечает BBC, взрослые люди с данным расстройством, получавшие БАДы в течение 8 недель, демонстрировали улучшение состояния в плане концентрации и гиперактивности.

Синдром гипера...

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 12