Молодые отцы повышают риск опасных заболеваний у своих детей
19.02.2015 11:10
Считается, что пожилые мужчины передают детям множество генетических дефектов. Но, как показали исследования Кембриджского университета, на самом деле, молодые отцы передают больше дефектов, чем пожилые, пишет The Telegraph.

Анализ 24097 родителей и их детей показал: клетки сперматозоидов отцов-подростков содержали на 30% больше мутаций ДНК, по...

 
Экспериментальный препарат обещает избавить от звона в ушах и снижения слуха
19.02.2015 10:13
Новый препарат, призванный одновременно бороться с потерей слуха и звоном в ушах, проходит клинические испытания, сообщает The Daily Mail. Средство воздействует на клетки мозга, связанные с обработкой звуков. Примерно 50% человек старше 60 лет сталкиваются с возрастным снижением слуха и 10% - со звоном в ушах.

Возрастное снижение слуха происход...

 
Главврач - одна из самых высокооплачиваемых профессий, говорят эксперты
19.02.2015 09:16
Какие специалисты могут рассчитывать на самые высокие зарплаты, выяснил аналитический центр портала Superjob. Его эксперты составили рейтинг лучших вакансий за февраль, передает "Vademecum". В лидеры выбилась вакансия главного врача в крупной коммерческой клинике в Санкт-Петербурге. Работодатель предлагает соискателям с опытом работы от шести ...
 
Занятия пилатесом могут привести к серьезным травмам, предупреждают врачи
19.02.2015 08:17
Пилатес считается безопасным и эффективным способом укрепить мышцы и успокоить нервы. Но пример 42-летней британки, попавшей в госпиталь Королевского колледжа, доказывает обратное. Из-за пилатеса у женщины появились сильнейшие головные боли. Обследование показало: у пациентки начала вытекать спинно-мозговая жидкость, пишет The Daily Mail.

Извес...

 
Расходы столичных медицинских учреждений на лечение и вакцинацию украинских беженцев будут компенсированы из бюджета
19.02.2015 05:56

Подробнее...

Расходы столичных медицинских учреждений на лечение и вакцинацию украинских беженцев будут компенсированы из бюджета. Об этом, как сообщает агентство “Москва”, говорится в постановлении правительства.

В документе уточняется, что расходы будут компенсированы только государственным бол...

 
Столичным врачам выдадут соцкарты с цифровой подписью
19.02.2015 05:37
Подробнее...Столичным врачам в ближайшее время раздадут 40 тысяч социальных карт москвича с цифровой подписью. Об этом, как сообщает M24.ru, заявил замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров.

“Речь не идет о том, чтобы через этот инструмент предоставлять врачам доп...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 8