Британцы почти перестали искать рабочие места
13.07.2017 10:53
Все меньше британцев ищут свободные рабочие места, чем когда-либо с 2001 года, что указывает на силу рынка труда Великобритании, пишет Bloomberg.

Число безработных на одну вакансию снизилось ниже 2 в период с марта по май, по сравнению с показателя почти в 6 человек после рецессии 2008 года.

Подробнее...
 
Рейтинг доходов женщин-госслужащих по версии российского Forbes Woman
13.07.2017 10:53

Приложение Forbes Woman опубликовало рейтинг женщин - служащих федеральных органов законодательной и исполнительной власти России, которые задекларировали самые высокие доходы по итогам 2016 года. В общей сумме их доход составил почти 220 млн рублей.

При составлении рейтинга его авторы использовали данные деклараций Государственной думы, Совета Федерации, кабинета министров и администрации президента РФ. Больше всего в рейтинге депутатов Госдумы - они заняли семь строчек из 10.

 
Законопроект о рассрочке по уплате доначисленных сумм налогов внесен в ГД
13.07.2017 10:53

Законопроект о новом основании для рассрочки про уплате налогов внесли в Госдуму депутаты комитета по бюджета среди которых Андрей Макаров и Леонид Симановский.

Парламентарии предлагают ввести новое основание для предоставления рассрочки по уплате налогов, начисленных по результатам контрольных мероприятий.

 
Великобритания практически полностью отказалась от наличных денег
13.07.2017 10:00

Граждане Великобритании практически полностью прекратили использование наличных денег в обороте. Теперь общество перешло на безналичные формы оплаты товаров и услуг. Значительно более половины всех финопераций по покупке товаров, а также услуг в минувшем году происходили с применением банковской карты.

 
Центробанк предупредил о вирусе, похищающем данные с чипов платежных карт
12.07.2017 19:49

Специалисты по кибер-безопасности Центробанка обнаружили вирус, который считывает данные с чипов платежных карт, сообщается в среду, 12 июля, на сайте Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере ("ФинЦЕРТ").

"ФинЦЕРТ" зафиксировал единичные случаи использования устройств, способных считывать информацию с чипов платежных карт. В настоящее время проводится техническое исследование этих устройств", - говорится в сообщении.

 
Преимущества и недостатки аутсорсинговых бухгалтерских услуг
10.07.2017 09:04

Подробнее...

Существует перечень документов, среди которых годовая бухгалтерской отчетности, которые необходимо сдавать в соответствующие инстанции. А ведь не каждое предприятие может позволить себе содержать в штате квалифицированного бухгалтера, тратить средства на приобретение информационной техники, лицензионных программ для ведения приходных операций, расчет налогов и заработной платы.

 
Тенденции на рынке электросварных труб
19.06.2017 10:29

Подробнее...

В России насчитывается несколько десятков производителей малых и средних электросварных труб. Большинство из них - это небольшие компании, чьи мощности не превышают нескольких тысяч тонн в месяц. Вопрос, заданный читателям журнала «Металлоснабжение и сбыт», заключался в том, приведет ли рыночный спад к консолидации таких компаний, будет ли он способствовать процессу слияний и поглощений?

 
В ЦБ не исключили повышения инвестрейтинга РФ
18.06.2017 08:00

В Банке России не исключили такого варианта, как повышение рейтинга инвестиционной привлекательности РФ на международной арене. Позицию регулятора озвучила его глава Эльвира Набиуллина во время своего выступления, состоявшегося в минувшую пятницу. Она подчеркнула, что платежеспособность России в настоящее время стабильно высокая – в этой ситуации рейтинговые агентства вполне могут повысить показатель инвестпривлектельности государства.

 
В правительстве ожидают сокращения рабочей недели
17.06.2017 10:30

По мнению вице-премьера РФ Игоря Шувалова, развитие технологий будет способствовать сокращению рабочей недели. Чиновник подчеркнул, что в связи с развитием инновационных форм производств увеличивается производительность труда. Именно развитие технологий в прошлом столетии привело к тому, что количество рабочий дней в неделе сократилось, при этом развитые общества стали больше производить товаров и услуг.

 
Банк России вновь смягчил денежно-кредитную политику
16.06.2017 14:00

Банк России в очередной раз объявил о смягчении условий предоставления кредитов банковскому сектору, понизив ключевую ставку до 9% годовых. В связи с этим событием регулятор обнародовал пресс-релиз, в котором подчеркнул, что решение о смягчении монетарного курса стало результатом улучшения обстановки на российском валютном рынке и минимизация инфляционных рисков.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 19