Клуб миллионеров среди производителей сельхозтехники
05.06.2017 22:01

Подробнее...

Среди производителей сельхозтехники есть компании оборот которых за год больше миллиарда долларов. Что это за компании и как им это удалось? Мировой рынок сельскохозяйственной техники превысил рубеж в 150 млрд. долларов и продолжает неуклонно увеличиваться. Какие корпорации являются лидерами этого рынка? В этой статье мы расскажем о пяти компаниях, преодолевших миллиардный рубеж в своем годовом товарообороте.

 
Центробанк изучает возможность создания национальной виртуальной валюты
02.06.2017 09:04

Российский Центробанк изучает возможность создания в России "национальной виртуальной валюты", несколько пилотных проектов уже разрабатывается. Об этом, как передает РИА "Новости", рассказала в ходе Петербургского международного экономического форума зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, национальная виртуальная валюта будет создана на базе технологии распределенных реестров.

 
Ольга Голодец: Правительство не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста
02.06.2017 08:05

Правительство в настоящее время не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста, заявила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец в кулуарах Петербургского международного экономического форума. "В правительстве эта мера сейчас не рассматривается", - цитирует Голодец агентство "Интерфакс".

 
В ДВФУ предложили повысить плодородность почв Приморья биоуглем
01.06.2017 03:31

Ученые Дальневосточного федерального университета предложили повысить плодородность почв и решить проблему переувлажнения почв с помощью биоугля.

Как объяснила доцент кафедры почвоведения Школы естественных наук вуза Виктория Семаль, применение биоугля в сельском хозяйстве дает возможность улучшить водно-физические свойства почвы, ее температурный р...

 
Кристалина Георгиева: ключ к успеху - в скорости перемен
01.06.2017 03:30
Подробнее...

На ПМЭФ-2017 взглядом со стороны на российскую экономику поделилась главный исполнительный директор Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития Кристалина Георгиева. Она отметила, что России важно не зацикливаться на успехах, хоть они и важны, а концентрироваться на решении проблем.

...
 
ПМЭФ: В России выступают за регулирование больших данных
01.06.2017 03:28

В России намерены выработать подходы к регулированию обработки больших данных. За это в рамках ПМЭФ-2017 высказались практически все участники дискуссии, посвященной проблеме массового сбора информации о гражданах России.

За разработку подходов к регулированию высказался глава Роскомнадзора Александр Жаров. Причем надо регулировать боль...

 
Производственный PMI еврозоны продолжает расти
01.06.2017 03:05
Подробнее...

EPA/FILIP SINGER

Москва, 1 июня - "Вести.Экономика". Индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в производственном секторе 19 стран еврозоны в мае 2017 г. вырос до 57 пунктов по сравнению с 56,7 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации IHS Markit.

Показатель отражает наиболее значительно...

 
Bloomberg: С начала года Вагит Алекперов потерял 1 млрд долларов
31.05.2017 09:00

Президент и владелец 22,7% акций "Лукойла" Вагит Алекперов потерял 1 млрд долларов из-за падения акций "Лукойла" с начала этого года. Это, как следует из обновляемого ежедневно индекса миллиардеров Bloomberg Billionaires Index (BBI), больше, чем потери других супербогачей.

 
Российским промышленникам компенсируют часть затрат на производство
30.05.2017 02:12

Российским промышленникам будут компенсировать часть затрат на производство и продажу пилотных партий средств производства. Постановление правительства на этот счет опубликовано на сайте кабмина.

В пояснительных документах уточняется, что компенсировать будут до 50 процентов от фактически понесенных затрат, потому что изготовление и выв...

 
Рынки испугались выборов в Италии и дефолта Греции
30.05.2017 01:42
Подробнее...

EPA/KIMIMASA MAYAMA

Москва, 30 мая - "Вести.Экономика". Обеспокоенность по поводу программы финансовой помощи Греции, досрочных выборов в Италии и комментариев главы Европейского центрального банка о необходимости продолжения стимулирования снизила аппетит инвесторов к риску. При этом повысился спрос на защитные активы, включая иену и золото, сообща...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 19