Рубль останется стабильным как минимум до июля
30.05.2017 01:08
Подробнее...
Москва, 30 мая - "Вести.Экономика". После непродолжительной коррекции российский рубль отыграл потери и снова обрел стабильность. Курс национальной валюты особо не реагирует на движения на нефтяном рынке.

Насколько данная тенденция устойчива и что ждать от рубля в дальнейшем?

Можно предположить, что негативных сценариев рублю в ближайшее время удас...

 
Наличие супермаркета возле жилья повышает его стоимость
29.05.2017 07:00

Стоимость продаваемого дома на британском рынке, располагающегося рядом с супермаркетом, существенно повышается. В среднем, такая жилплощадь реализуется на 22 тысячи фунтов стерлингов дороже, чем те дома, которые располагаются далеко от торговых точек. К таком выводу пришли аналитики Lloyds Bank, отметив значение «эффекта супермаркета» после сравнения стоимости жилья в городах Уэльса и Англии. Соответственно, удаление дома от крупной торговой сети негативно сказывается на его привлекательности в глазах потенциальных покупателей и приводит к снижению итоговой стоимости.

 
Перемены на рынке магазинов и торговых центров Санкт-Петербурга
26.05.2017 20:02

Подробнее...

Согласно данным компании JLL, изучившей ротацию арендаторов на главных улицах Санкт-Петербурга, в первом квартале больше всего закрылось магазинов одежды, обуви, продуктовых, товаров для дома и ювелирных. При этом продуктовых магазинов почти столько же и открылось, а новых ювелирных и товаров для дома не появилось совсем. Самая большая ротация происходит на рынке общепита: каждый третий объект закрывается, но на его место тут же приходит новый.

 
Запасы в нефтехранилищах не убывают
24.05.2017 10:53

Подробнее...

Запасы в нефтехранилищах не убывают и это проливает свет на основную проблему ОПЕК, которой никак не удается вывести отрасль из состояния спада, обусловленного переизбытком нефти. В свете неустанного роста добычи в США мировые запасы остаются высокими, а цены застряли в районе 50 долларов за баррель.

 
США проигрывают битву за рынок промышленного оборудования
04.05.2017 19:39

Подробнее...

США проигрывают битву за рынок передового промышленного оборудования - от станков с ЧПУ до интеллектуальных упаковочных линий и роботов-манипуляторов. По данным министерства торговли, в прошлом году дефицит внешнеторгового баланса США с Японией, ЕС и Швейцарией в сфере промышленного оборудования составлял $4,1 млрд - это вдвое больше, чем в 2003 г., уточняют Ведомости.

 
В России собираются модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство
02.05.2017 01:41

В России собираются модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство. Проработать этот вопрос премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минфину, Минэкономразвития, Минэнерго и ФАС.

Поручение было дано по итогам обсуждения в Госдуме отчёта о деятельности правительства за 2016 год, уточняет пресс-служба кабмина.

 
Дмитрий Медведев распорядился повысить МРОТ
02.05.2017 01:36

Российскому министерству труда, министерству финансов и министерству экономического развития поручено подготовить проект закона о повышении минимального размера оплаты труда, сообщили 2 мая в правительстве. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 апреля 2017 года представил ежегодный доклад, по итогам которого правительству дан ряд поручений. Одним из распоряжений является разработка законопроекта о повышении МРОТ.

 
Заканчивается срок подачи налоговых деклараций
02.05.2017 01:30

У россиян остается один день, чтобы отчитаться о своих доходах за 2016 год. Чтобы заплатить подоходный налог, времени будет чуть больше. Это можно сделать до 17 июля 2017 года.

Успеть подать декларацию необходимо, если в 2016 году вы продавали имущество. К примеру, квартиру, находившуюся в собственности менее минимального срока владения (три года).

 
Экономика США: иллюзия оптимизма
02.05.2017 01:28
Москва, 1 мая - "Вести.Экономика". Несмотря на нескончаемый поток негативной статистики, эксперты продолжают ждать от американской экономики пробуждения. Насколько оправданы эти ожидания?
Подробнее...
Сейчас мы наблюдаем своего рода дежавю. Примерно четыре месяца назад Федеральный резервный банк Атланты опубликовал прогноз по росту ВВП США ...
 
Путин подписал закон об онлайн-кинотеатрах
02.05.2017 01:10
Подробнее...
Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий работу онлайн-кинотеатров в РФ и устанавливающий штрафы до 3 млн руб. за несоблюдение ими законодательства, документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник. Соответствующие изменения вносятся в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информ...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 19