В Великобритании увеличат налоги для богатых граждан
19.04.2017 08:56

В Лейбористской партии Великобритании призвали увеличить налоги для тех категорий граждан страны, чей годовой доход более 70 тысяч фунтов стерлингов. Позицию политической партии озвучил ее представитель Джон Макдоннелл, занимающий также пост теневого канцлера казначейства.

Он особо отметил, что в Британии необходимо ввести форму справедливого налого...

 
Пожарная лицензия МЧС для индивидуальных предпринимателей
15.04.2017 11:37

Подробнее...

Салюты и петарды не следует покупать с рук. В подземных переходах с лотков может продаваться уцененный товар. Такие салюты могут и не зажечься. А если и зажгутся, то могут рвануть так, что мало никому не покажется. А в специализированных магазинах обязаны показать разрешение на торговлю и лицензии на товар. В таких местах значительно меньше шансов, что вам предложат некачественных товар.

 
США не стали вносить Китай в список стран, которые спекулируют курсом национальной валюты
15.04.2017 03:30

Власти США не стали вносить Китай в список стран, которые постоянно спекулируют курсом национальной валюты, подрывая возможности американских корпораций. В заявлении Минфина США отмечается, что Китай не является государством, спекулирующим курсом национальной валюты для поддержания своих производителей. По мнению экспертов, таким шагом Вашингтон демонстрирует Пекину свою готовность сохранить товарооборот на высоком уровне в рамках договоренностей между председателем КНР Си Цзиньпинем и президентом США Дональдом Трампом.

 
Растущее неравенство подпитывает популизм
14.04.2017 17:06
Подробнее...
Сегодня глобальное неравенство находится на уровне, наблюдавшемся в конце XIX века, и оно продолжает расти, считает индийский экономист Каушик Басу, который до недавнего времени занимал пост главного экономиста Всемирного банка.

В своей статье на Project Syndicate он пишет, что вместе с неравенством набирает с...

 
Британия богатеет, но ее разрывает неравенство
14.04.2017 13:10
Подробнее...
Британские домохозяйства сегодня богаче, чем когда-либо, но импульсом для роста потребительских расходов это не является, сообщается в новом отчете Oxford Economics.
Отчасти это обусловлено тем, что огромный пласт благосостояния содержится в пенсио...
 
Россельхознадзор может снять запрет на поставки белорусских продуктов
14.04.2017 09:50

Россельхознадзор на следующей неделе может снять запрет на поставки продукции с двух молочных предприятий Белоруссии, передает "Интерфакс". Названия предприятий не раскрываются. "Не исключено, что по итогам инспекции, проведенной в Белоруссии с 5 апреля по 13 апреля, на следующей неделе будут сняты ограничения на поставки молочной продукции с двух предприятий Белоруссии", - сообщила агентству пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

 
Александр Хлопонин: Внедрять ЕГАИС для табачных изделий начнут в мае
14.04.2017 08:45

Правительство РФ намерено в мае подготовить "дорожную карту" по включению табачной продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Об этом, как передает "Прайм", сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Александр Хлопонин. Он отметил, что Россия, наверное, единственная страна в мире, где нет "сквозного контроля" за оборотом табака. "Базой для контроля является лицензирование всех участников этой отрасли", - подчеркнул Хлопонин.

 
Что нового будет в стандарте ИСО 9001 на протяжении 2017-го года
05.04.2017 08:04

Подробнее...

Классический стандарт систем менеджмента качества ИСО 9001 периодически обновляется и сейчас доступен в самой свежей редакции. На протяжении всего 2017-го года к нему запланирован выход коротких обновлений, которые корректируют некоторые его пункты согласно измененному законодательству нашей страны. Однако основные и базовые функции этого сертификата остаются неизменными — он служит для корректного определения уровня системы менеджмента качества на любом предприятии и будет хорошим выбором для тех компаний, которые предпочитают проходить сертификацию и получать об этом соответствующие документы.

 
Рубль укрепляется на фоне роста цен на нефть
03.04.2017 02:19
Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика". Доллар и евро снизились в начале торгов на Московской бирже. Рубль укрепился к бивалютной корзине в условиях роста цен на нефть.
Подробнее...
Курс доллара по состоянию на 10:01 мск составил 55,99 руб. (на 28,5 коп. ниже уровня предыдущего закрытия).

Курс евро составил 59,78 руб. (на 18 коп. ниже отметки ...

 
Регистрация ООО в Москве
30.03.2017 00:00

Подробнее...

Государственную регистрацию должна пройти любая компания, желающая начать свою деятельность. Это обязательное условие для всех, а потому проигнорировать не удастся. В противном случае вы не будете считаться компанией, которая может действовать на территории страны и за ее пределами официально.

Итак, для того, чтобы пройти регистрацию, нужно пройти несколько этапов:

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 19