Эльвира Набиуллина объяснила успехи криптовалют эффектом финансовой пирамиды
14.09.2017 12:20

Глава Банка России Эльвира Набиуллина усомнилась в необходимости введения криптовалют в российское правовое поле. "Криптомания", по ее словам, опасна, а легализация криптовалют только подстегнет интерес к чрезвычайно спекулятивным и высокорискованным инструментам.

"Мы видим, что во многом нынешний механизм использования криптовалют имеет признаки пи...

 
WSJ: Венесуэла пытается отказаться от доллара при расчетах за нефть
14.09.2017 11:25

Американская газета The Wall Street Journal узнала, что Венесуэла, стремясь ограничить влияние американских санкций на экономику страны, потребовала от экспортеров нефти не вести расчеты в долларах США.

 
Большинство россиян уверено, что их зарплата не будет снижаться
14.09.2017 10:52

Большинство россиян уверено, что их зарплата не будет снижаться, свидетельствуют данные последнего социологического опроса. Как отметили СМИ со ссылкой на исследование Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России, россияне считают, что они не находятся в зоне риска, если дело касается возможного снижения зарплаты.

 
Биткоин обвалился в цене до нового минимума
14.09.2017 09:42

На бирже криптовалют Coindesk курс биткоина в конце этой недели продолжает стремительно падать в цене, демонстрируя минимум за последние три недели. По итогам минувших торгов биткоин подешевел до 3965 долларов, хотя только во вторник эта цифровая валюта достигала 4182 долларов. То есть всего за сутки курс биткоина обвалился на 5%. Снижение этой вал...

 
Премьер уверен в стабильности российской экономики
14.09.2017 09:00

По мнению российского премьера Дмитрия Медведева, экономика РФ теперь стабильна по всем направлениям. Производственный сектор преодолел спад и теперь демонстрирует рост. Такую позицию глава правительства высказал в ходе своего выступления перед депутатами парламента РФ, входящими во фракцию единоросов.

 
Китай меняет правила игры на рынке нефти
04.09.2017 10:47
Москва, 4 сентября - "Вести.Экономика"

Китай готовит запуск фьючерса на нефть, номинированного в юанях с возможной конвертацией в золото. По мнению экспертов, это может в корне изменить правила игры на нефтяном рынке, так как позволит экспортерам сырья избегать использования доллара.

Подробнее...
Учитывая тот факт, что Китай является крупнейшим в ...
 
Россиянам запретят майнить в жилых домах
04.09.2017 10:46

Вопрос регулирования "добычи" криптовалют намерены обсудить на рабочей группе при президенте по развитию интернета.

Вопрос по майнингу в жилых домах на самом деле есть, но он не к жильцам, считает советник президента Герман Клименко. "Есть на квартиру 5Квт, хочет человек их тратить на крипту вместо чайника, его дело. Тем более что майнинг в домашних...

 
Топ самых странных криптовалют
04.09.2017 10:42
Подробнее...
Несмотря на то, что криптовалюты существуют уже продолжительный срок, именно в этом году мы стали свидетелями взрывного роста котировок. Лидером по темпам остается первая криптомонета - биткоин, стоимость которого с начала 2017-го года увеличилась на 400%.

В ночь на субботу, 2 сентября, средневзвешенный курс биткоина на Coinmarketcap вплотную прибли...

 
Центробанк ввел новый механизм предоставления ликвидности банкам
04.09.2017 10:17

Подробнее...

Банк России принял решение о введении с 1 сентября 2017 года дополнительного механизма, который позволит предоставлять ликвидность банкам с временными трудностями. Об этом говорится в сообщении регулятора. «Механизм создан по аналогии с широко распространенным в международной практике механизмом экстренного предоставления ликвидности (МЭПЛ), — говорится в сообщении. — Банк России будет принимать решение о предоставлении банку средств в рамках МЭПЛ с учетом его финансовой устойчивости, а также системной значимости».

 
В Минфине завершили подготовку нормативной базы для налоговой реформы
04.09.2017 10:00

В конце прошлой недели российское финансовое ведомство завершило работу по подготовке нормативной базы для реформирования налогового сектора. Правительство готовится внести на рассмотрение Госдумы проект этого документа, и если он будет одобрен (в этом нет сомнений у экспертов), то в 2019 году следует ожидать масштабную налоговую реформу в нашей ст...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 19