Российские миллиардеры стали богаче на 17 млрд долларов
04.09.2017 09:00

Общая сумма состояния российских крупнейших бизнесменов с января 2017 года выросла на 17 миллиардов долларов. Такие данные привели западные СМИ со ссылкой на один из индексов, составленных аналитиками агентства Bloomberg. Такой индекс формируется с учетом динамики роста стоимости акций компаний, контролируемых российскими миллиардерами.

 
Европейские страны хотят быть инвесторами для России
04.09.2017 08:00

В Министерстве экономического развития РФ уверены, что европейские страны хотят быть инвесторами для России и все больше интереса проявляют к проектам, реализуемым в нашей стране. Такую позицию высказал министр Максим Орешкин, выступая перед журналистами. Он подчеркнул, что европейский бизнес по-прежнему интересуется основными направлениями в эконо...

 
Китай призвал России и Монголию создать единый экономический коридор
03.09.2017 09:00

Власти Китая выступают за создание в Восточной Азии единого экономического коридора, который можно сформировать с участием Монголии, России и Поднебесной. Как отметил Ван Ян, вице-премьер Госсовета Китая, единый экономический коридор позволит заложить условия для более ускоренного промышленного и культурного развития этого региона Азии.

 
МЭР оценило пользу санкций США для отношений РФ и ЕС
29.08.2017 12:23
Москва, 29 августа - "Вести.Экономика". Новые санкции США открывают возможности перед европейскими компаниями для улучшения отношений с Россией и развития бизнеса в стране, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
Подробнее...
Орешкин сегодня на встрече с представителями французского бизнеса обсудил эту тему.

"Действительно, затрагивали вопр...

 
Азия пока не готова отказаться от наличных
29.08.2017 12:16

Подробнее...

Согласно данным нового исследования от PayPal в Азиатско-Тихоокеанском регионе нет недостатка в вариантах цифровых платежей из-за широкой распространенности смартфонов, но наличные деньги по-прежнему являются основным средством платежа на большинстве рынков региона, пишет CNBC.

 
Московская биржа создает инфраструктуру для торгов криптовалютой
28.08.2017 18:27

На Московской бирже идет работа над созданием инфраструктуры, с помощью которой можно будет торговать криптовалютами.

В инфраструктуру, уточнили в пресс-службе Московской биржи, будет, в частности, входить "платформа пост-трейдингового обслуживания криптоактивов". При этом сроков, когда инфраструктура в целом будет создана, в пресс-службе конкретизировать не смогли.

 
Россельхозбанк предоставил аграриям льготных кредитов 522 млрд рублей
28.08.2017 10:16

В конце прошлой недели Россельхозбанк отчитался о своих финансовых показателях и отметил, что сумма кредитной поддержки предприятий агропромышленного комплекса составила 522 миллиарда рублей, что выше на 34% суммы льготных кредитов в первом полугодии минувшего года. Всего же реальные отрасли российской экономики получили от банка в виде доступных к...

 
Народный банк КНР пополнил финансовый сектор страны суммой более $10 млрд
28.08.2017 09:00

В понедельник Народный банк КНР, который выполняет функции финрегулятора, обнародовал заявление, в котором сообщил о пополнении финансового сектора Китая суммой более 10 миллиардов долларов. В нацвалюте 28 августа ЦБ влил в финсектор около 65 миллиардов юаней. Пополнение финансового сектора осуществлялось путем размещения на внутрибанковском рынке ...

 
Глобальной финансовой системе грозит новый кризис
28.08.2017 08:00

По мнению немецких экономистов, глобальной финансовой системе грозит новый кризис. Финансовая нестабильность сохраняется в условиях неустойчивости курсов доллара и евро на финрынке. Колебание ведущих валют может спровоцировать потрясения не только в Европе и США, но и в Азии и Латинской Америке. Главная опасность заключается в том, что большинство ...

 
Оценка роста ВВП Британии сохранена на уровне 0,3%
24.08.2017 11:18

Подробнее...

Рост потребительских расходов в Великобритании замедлился во II квартале 2017 г., продажи автомобилей упали, а инвестиции бизнеса не изменились, сдерживая экономический рост.

ВВП Великобритании в апреле-июне вырос на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют пересмотренные данные Национального статистического управления (ONS).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 19