В Нижнем Новгороде подвели итоги ITForum 2020
18.04.2016 10:23

В Нижнем Новгороде завершил работу девятый Международный ITForum 2020: организаторы говорят, что он побил самые смелые прогнозы по числу участников.

В Нижнем Новгороде подвели итоги ITForum 2020

На церемонии открытия форума заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов рассказал, что число зарегистрировавшихся участников достигло 3300 человек. Как оказалось, это не предел. По данным регионального министерства информационных технологий, к концу третьего дня работы их количество превысило отметку в 3800. Причем число участников не равно числу посетителей. В частности, в прошлом году форум посетило почти 7000 человек при зарегистрированных 2000. Так что финальная цифра будет куда большей.

География ITForum 2020 также оказалась достаточно широкой. В первый день работы в нем приняло участие 33 региона России, в третий день их было уже 45. Многие наблюдали за мероприятиями удаленно благодаря прямой трансляции. В общей сложности было организовано около 50 круглых столов, мастер-классов, встреч и дискуссий. Причем, многие из них вполне отвечали заявленной теме форума - джазовой импровизации: участники, вдохновленные одними встречами, тут же спонтанно придумывали новые темы для обсуждения.

На площадке выездной редакции "Российской газеты" прошел ряд ключевых мероприятий, вызвавших живой интерес у участников. В частности, содержательной получилась дискуссия о судьбе печатных СМИ и о натиске электронных, о плюсах, минусах и перспективах дистанционного образования, о допустимости использования гаджетов в школе и о подготовке программистов с самого раннего возраста.

- В работе третьего дня основным я могу называть проведение олимпиады по IT среди обучающихся в профессиональных учреждениях, это ребята 16-18 лет. В течение нескольких месяцев проходили зональные отборы, в которых приняло участие более 3000 человек. В результате около 30 лидеров приехали сюда показать свои способности. Потом они представят наш регион уже на российских соревнованиях. Это люди, у которых горят глаза, они любят свое дело, это лучшие ребята. У нас есть хороший потенциал, на который можно уже сегодня полагаться и говорить, что IT в регионе есть, нам есть, с кем развиваться, - отметил министр информационных технологий региона Сергей Кучин в эфире студии "Купол".

article thumbnailПочему иногда выгодно менять криптовалюту на реальные деньги

В последние годы криптовалюта становится все более популярным способом инвестирования и хранения ценностей. Однако, несмотря на ее преимущества, существуют ситу [ ... ]


article thumbnailОбменник криптовалюты Cryex Pro

Онлайн-обменники — площадки для покупки и продажи цифровых монет. С их помощью можно быстро выполнять мультивалютные переводы. На каждой из них установлена опреде [ ... ]


article thumbnailЗащита интересов с буквы закона

Любая юридическая фирма Москвы и Московской области – это субъект трудовых, гражданских, административных, уголовных и иных типов отношений, поэтому необходимо  [ ... ]


источник: http://rg.ru/2016/04/18/reg-pfo/v-nizhnem-novgorode-podveli-itogi-itforum-2020.html