Редакторов Википедии будут благодарить котятами и пивом
25.06.2011 14:00

Wikipedia на следующей неделе запускает экспериментальную кнопку "Love", с помощью которой интернет-пользователи смогут выразить свою благодарность авторам статей, отправляя им виртуальные подарки – картинки котят или пива.

Кнопка WikiLove дебютирует в английской версии Википедии 29 июня. Целью продукта, как говорится в блоге Wikimedia Foundation, я...

 
PayPal собирается в Россию
24.06.2011 07:21

Электронная коммерция -- самое перспективное направление в торговле. Потенциал роста здесь огромен -- Китай и Индия лишь вступили на этот рынок, а в 2013 году объем электронной торговли вплотную приблизится к отметке $1 трлн. Так, по крайней мере, считают аналитики из Goldman Sachs. По их оценке, мировой рынок электронной коммерции в 2010 году составил $572 млрд. Объем российского рынка оценивается аналитиками в $7,8 млрд. Правда, Россия, как обычно, пошла своим путем и расклад сил на этом рынке сильно отличается от того, что можно наблюдать на Западе.

 
Google вложил $280 миллионов в производство чистой электроэнергии
15.06.2011 12:42

Компания Google анонсировала крупные инвестиции в сферу производства экологически чистой электроэнергии. $280 миллионов были вложены в создание фонда, который помог бы компании SolarCity установить больше солнечных батарей в дома на территории США. Это самое крупное единоразовое вложение средств в отрасль; с его учетом Google инвестировал в развити...

 
Российский онлайн-магазин обуви Sapato.ru привлек $12 млн инвестиций
09.06.2011 10:13

Российский обувной онлайн-магазин привлек инвестиции в размере 12 миллионов долларов от инвестиционного фонда Intel Capital, а также прежних инвесторов - Direct Group, eVenture Capital Partners, Kinnevik.

По итогам нового раунда инвестиций, большая часть которых сделана Intel Capital, объем вложений в проект, запущенный в июне 2010 года, составил 20 миллионов долларов. Полученные средства магазин намерен направить на развитие клиентского сервиса и новую маркетинговую кампанию.

 
8 июня сотни крупнейших сайтов на сутки включат на своих серверах новый протокол IPv6
07.06.2011 13:34

8 июня целый ряд крупнейших веб-сервисов мира на сутки включат на своих серверах новый протокол IPv6, сообщает CNews.ru. IPv6 должен прийти на смену протоколу IPv4, адреса в котором уже почти исчерпаны, поэтому введение нового протокола имеет огромное значение для дальнейшего развития интернета и увеличения доли трафика.

 
Парк Горького станет самой большой зоной бесплатного Wi-Fi в Москве - с гамаками и пуфиками
07.06.2011 11:43

7 июня в московском ЦПКиО имени Горького заработал бесплатный интернет, а для удобства пользователей интернета в парке будут устроены террасы с гамаками и мягкими пуфами. Первое время подключиться к Wi-Fi можно будет в районе главного входа, Фонтанной и Ленинской площадей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу парка.

 
Microsoft впервые показала интерфейс Windows 8 в действии
02.06.2011 10:12

Microsoft провела официальную демонстрацию следующей редакции операционной системы Windows, пока известной под кодовым именем Windows 8 (под каким именем ОС будет выпущена на рынок, пока не известно). Презентация прошла сразу в двух местах – на конференции D9 в США и на тайваньской выставке Computex 2011 в рамках специального мероприятия д...

 
В Intel придумали новый класс ноутбуков - тонкие и легкие ультрабуки
31.05.2011 13:50

Крупнейший производитель микропроцессоров в мире Intel, чьи процессоры которой установлены в большинстве настольных компьютеров и ноутбуков, нашел способ противостоять растущему натиску планшетных компьютеров, в которых обычно используются ARM-чипы производства компаний-конкурентов.

Компания раскрыла планы на производство "ультрабуков" (ultrabooks) ...

 
Новая мода: умные телевизоры с вебкамерами, Skype и функцией распознавания движения
31.05.2011 08:39

Через несколько лет оснащение телевизоров встроенными веб-камерами станет массовым, первые подобные модели должны появиться в конце 2012 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Digitimes. Источники на Тайване, знакомые с ситуацией в отрасли, рассказали журналистам, что встроенная камера предназначена для сервиса интернет-телефонии Skype, использования функций распознавания лиц и движения. Один модуль вместе с установкой в корпус увеличит стоимость телевизора всего на 10-15 долларов, пишет Digitimes.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 Следующая > Последняя >>

Страница 55 из 55