Роскомнадзор дал Google три месяца на регистрацию юрлица в РФ
05.12.2016 09:25
Подробнее...

Роскомнадзор даст три месяца нового года иностранным компаниям, владеющим новостными агрегаторами, на регистрацию российского юрлица. В частности, это касается корпорации Google, которой для соответствия новым российским законам, придется изменить форму присутствия на российском рынке. В противном случае у надзорных инстанций появятся основания для...

 
Как повысить видимость контента в поиске с помощью сниппета Articles
05.12.2016 09:00

Google трудился на протяжении нескольких лет, чтобы добиться быстро выводимых поисковых результатов. Старания не прошли зря, ведь Google представил несколько способов языковой разметки сайта, которая отображает контент в расширенных сниппетах. Среди них – микроформат статей (Articles), который создает информативные контент-сниппеты.

Давайте разбер...

 
Обнаружено новое удивительное свойство воды
04.12.2016 19:00

Подробнее...

Несмотря на свою общедоступность, вода по-прежнему скрывает множество удивительных свойств. И одно из таких свойств недавно обнаружили исследователи из Массачусетского технологического института. Дело в том, что вода, помещенная в крошечные нанотрубки, может замерзать даже при высоких температурах.

Это открытие оказалось настоящим сюрпризом для кома...

 
ВКонтакте поделится с сообществами рекламной прибылью
02.12.2016 14:40
Подробнее...

Социальная сеть ВКонтакте собирается предложить администраторам сообществ вместо прямых размещений рекламы возможность получать долю от прибыли ВК за размещение рекламных записей в ленте новостей. Об этом в своем выступлении на IGCONF сообщил директор по развитию ВКонтакте Александр Круглов.

Со следующего года сообщества смогут включить размещение Р...

 
WordPress удваивает ставку на HTTPS
02.12.2016 14:10
Подробнее...

В 2017 году CMS-платформа WordPress начнёт запускать новые функции, которые будут требовать наличия на сайте протокола HTTPS.

Так, в начале следующего года WordPress перестанет продвигать тех хостинг-партнёров, которые не предоставляют SSL-сертификат по умолчанию для всех аккаунтов.

Одной из функций, доступных только для HTTPS-сайтов, станет аутентиф...

 
Разработана система идентификации и постановки российских дронов на учёт
02.12.2016 10:30

Подробнее...

Большие летательные аппараты со взлётной массой от 250 грамм до 30 килограмм будут ставить на учёт — об этом в России уже много говорили, и вот, наконец, придумали, как реализовать эту идею. Нет, речи о настоящих, как на автомобилях, номерных знаках, естественно, не идёт. Вместо громоздких и тяжёлых табличек ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» придумала б...

 
Google начал уведомлять российских пользователей о включении НДС в их счета
02.12.2016 08:18
Подробнее...

Пользователи Рунета начали получатьсообщения от Google о том, что компания будет включать налог на добавленную стоимость (НДС) в счета к оплате. Об этом сообщают «Ведомости», со ссылкой на одно из таких писем, где говорится о включении НДС в счета за услугу пользования хранилищем файлов Google Диск.

Google оповестил пользователей сервиса «Google Дис...

 
Как повлияет новый Яндекс-Маркет на рынок e-commerce?
26.11.2016 02:18

С 2014 года Яндекс-Маркет начал переход с модели с оплатой за клик (CPC) на модель с оплатой за покупку (CPA). До конца 2016 года Яндекс хочет перевести все товары, где нет индивидуальных свойств, на работу только по CPA.

Если раньше ставки за клик назначались магазинами, то с переходом на CPA-модель, комиссия Яндекса зависит от стоимости товара, се...

 
Шведы нашли способ «cтереть» человека из интернета
25.11.2016 07:16
Подробнее...

Шведские разработчики Вилли Долбо и Линус Юннебак создали сервис Deseat.me, с помощью которого можно удалить все свои интернет-аккаунты в несколько кликов. Об этом сообщает The Next Web.

Войти в сервис можно через учётную запись Google. После авторизации Deseat.me определит все приложения и сервисы, в которых человек зарегистрирован. Затем он создас...

 
Google вернул мелкие быстроссылки в выдачу
10.11.2016 01:45

Подробнее...

На днях Google.com перестал показывать более мелкие быстроссылки в результатах поиска. Изменения в выдаче зафиксировал инструмент мониторинга SERP RankRanger. Как выяснилось, эта ситуация была связана с ошибкой в работе поиска. На данный момент баг устранён. Пока не все быстроссылки этого формата начали снова отображаться в поисковой выдаче. В Google отмечают, что возобновление их показа может занять несколько дней.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 11