Японские ученые использовали дрон для опыления цветов
10.02.2017 06:28

Исследователи из Национального института передовой промышленной науки и технологий Японии успешно использовали небольшой любительский дрон для опыления цветов. Статья, посвященная эксперименту, была опубликована в журнале Chem. Как пишет N+1, японские ученые применили в качестве покрытия, способного переносить пыльцу растений, ионную жидкость винилового мономера. Эксперименты на муравьях и мухах показали, что такое покрытие эффективно собирает на себя пыльцу.

 
В финских школах появилось российское роботехническое оборудование
10.02.2017 05:42

В финских школах появилось российское оборудование: петербургская робототехническая компания "Роббо" обеспечила техникой для обучения программированию 24 школы страны, сообщает "Фонтанка". Началось все с того, что в 2014 году компания, тогда называвшаяся ScratchDuino, победила в конкурсе правительства Финляндии FinLanding, после чего смогла выйти на финский рынок. В том же году ее оборудование закупил Лаппеенрантский технологический университет. Сейчас оборудование "Роббо" уже есть в школах по всей территории Финляндии, в том числе им пользуются учащиеся в Хельсинки, Турку, Порвоо, Пулконкоски, Вааса.

 
Специалисты МТС представили рейтинг самых читающих в России городов
08.01.2017 13:02

Подробнее...

Специалисты телекоммуникационной компании МТС (Мобильные ТелеСистемы) представили рейтинг самых читающих в Российской Федерации городов. Список был составлен на основе онлайн-сервиса MTS Books. Анализ данных виртуальной библиотеки показал, что самым читающим населенным пунктом в стране стала Казань. В тройку лидеров также вошли Уфа и Пермь. Далее в списке оказались жители Ростова, Екатеринбурга, Самары, Красноярска, Челябинска, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

 
Facebook запустил автоматические субтитры для видео на страницах
05.01.2017 02:38
Подробнее...

Facebook запустил функцию автоматического создания субтитров для видео на страницах, сообщает TechCrunch. Пока она работает только на английском языке.

По словам пресс-секретаря соцсети, запуск функции был начат в октябре. Однако известно об этом стало только сейчас.

Теперь, когда администратор страницы будет загружать ролик, он увидит новую кнопку «...

 
Как создать рабочую SEO-стратегию на 2017 год
05.01.2017 00:30

Подробнее...

Автор: Рэнд Фишкин (Rand Fishkin) – генеральный директор Moz, постоянный спикер крупнейших мировых конференций, посвященных SEO и маркетингу в интернете.

Составление плана на следующий год требует учёта множества факторов. На что именно следует обратить внимание при создании SEO-стратегии, чтобы в 2017 году она действительно работала? Этому вопросу был посвящён один из последних выпусков Whiteboard Friday от Moz.

 
20 технологий будущего, которые изменят мир в ближайшие 30 лет
04.01.2017 03:14

Подробнее...

Мир совершенствуется каждый день, изобретая и открывая что-то новое, и без этих достижений мы бы не продвинулись так далеко. Ученые, исследователи, разработчики и дизайнеры со всего мира пытаются воплотить то, что упростит нашу жизнь и сделает ее интереснее. Вот, несколько технологий будущего, которые поднимут нашу жизнь на совершенно фантастически...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 10