Правила ухода за деревянными лестницами
25.05.2017 00:00

Подробнее...

Деревянные лестницы не первое столетие украшают дома. Их королевский вид, высокая прочность и долговечность делает такое приобретение действительно полезным и выгодным. Однако, так как дерево является натуральным материалом, за такими лестницами необходимо бережно ухаживать. Эти простые советы помогут сберечь первозданный вид деревянной лестницы на долгие годы.

Существует несколько общепринятых правил по уходу за деревянными лестницами:

 
Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Санкт-Петербурга превысила стоимость «квадрата» вторичного жилья
20.05.2017 15:13

Подробнее...

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Санкт-Петербурга на 2% превысила стоимость «квадрата» вторичного жилья и в среднем составила 107 000 рублей, а на вторичном рынке – 105 000 рублей. Однако если сравнивать средние цены на строящееся и готовое жилье в разных районах Петербурга, ситуация не выглядит однозначной. Квартиры в новостройках по цене опережают «вторичку» в Калининском, Кировском, Красносельском, Курортном, Московском, Петроградском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах.

 
Аренда коммерческой недвижимости в Москве подешевела
04.05.2017 19:17

Подробнее...

Средняя ставка аренды коммерческой недвижимости Москвы с марта 2016 года снизилась на 7%, подсчитали аналитики рынка. В частности, ставки аренды офисов за год уменьшились на 5% в центре и на 3% в остальных районах столицы. За март средняя арендная ставка на офисы внутри Садового кольца снизилась на 1% - до 24 400 рублей за "квадрат" в год, а за пределами центра выросла на 1% - до 15 700 рублей, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные компании RRG.

 
Как облагородить дачный участок современно и недорого
02.05.2017 10:11

Подробнее...

Полив можно технологично упростить и сделать правильнее. С грядками может справиться и лейка, а вот для газона нужна система серьезнее, например, автоматический полив. Цена вместе со всеми приспособлениями и работой специалистов доходит иногда до 100 тысяч рублей, но есть и варианты доступнее, например, дождеватель за 2500 рублей. Площадь разбрызгивания - до 250 кв. метров, можно регулировать дальность и ширину зоны полива. А чтобы вовремя вспомнить и не забыть его включить, а также не переборщить с количеством воды, можно установить датчики полива.

 
Наливной пол: особенности уникального покрытия
25.04.2017 12:33

Подробнее...

Именно напольное покрытие сильнее остальных подвергается различным нагрузкам в доме, будь то случайное падение предметов, частое передвижение людей или деятельность домашних животных. Помимо этого, большинству владельцев жилья важно, чтобы пол выглядел презентабельно и отлично вписывался в общую обстановку. Поэтому это покрытие так распостранено при ремонте коттеджей.

 
Виды штукатурных смесей и их нанесение
19.04.2017 00:00

Подробнее...

Современный рынок строительных материалов позволяет выбрать огромное количество производителей штукатурных смесей - как цементных, так и гипсовых. Практически уже невозможно встретить смеси, имеющие в основе известь. К материалу для оштукатуривания фасадов всегда предъявляются более высокие требования, чем для внутренних штукатурных работ. В состав такой штукатурки, обязательно должны входить компоненты, снижающие водопоглащение смеси и делающие ее стойкой к атмосферным воздействиям.

 
Необходимость выписки из кадастрового паспорта на землевладение
14.04.2017 14:55

Подробнее...

Споры, касающиеся земельных владений, возникают достаточно часто. Но у владельцев территорий есть возможность решить эти проблемы законным путем без многолетних препирательств и некорректных мер. На каждое владение, неважно принадлежит оно частному или юридическому лицу, имеется кадастровый паспорт, содержащий подробную информацию о размерах и характеристиках земельного надела. По запросу собственника государственная служба Росреестра может сделать выписку, которая имеет полную юридическую силу, а потому может служить доказательством при судебном разбирательстве или ином виде решения спорного вопроса.

 
Инвесторы вложили в мировую недвижимость 134 млрд долларов в I квартале
14.04.2017 06:06

Объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости в I квартале 2017 года составил 134 млрд долларов, что на 2% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщают аналитики международной консалтинговой компании JLL. В I квартале объем инвестсделок с недвижимостью в Азиатско-Тихоокеанском регионе составил 25 млрд долларов. Лучшую динамику в регионе продемонстрировали Гонконг и Япония, где был зарегистрирован 33%-й рост инвестиций по сравнению с IV кварталом 2016 года и незначительное увеличение по сравнению с I кварталом прошлого года.

 
Страны, в которых россияне предпочитают покупать недвижимость после валютного кризиса
13.04.2017 06:48

По итогам прошлого года участники рынка зафиксировали существенный рост числа русскоязычных клиентов на зарубежном рынке недвижимости, тогда как в 2014-2015 годах наблюдался спад. При этом подход покупателей изменился: если до 2013 года граждане РФ приобретали за границей жилье, чтобы в основном жить в нем самим, то после девальвации рубля в 2014-м зарубежная недвижимость превратилась для многих в способ сохранить капитал, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные исследования риелторов.

 
Как подготовить дачу к началу сезона
02.04.2017 21:07

Подробнее...

Уже апрель и приближается дачный сезон. Вместе с долгожданным отдыхом на природе, он несет в себе немало забот различного характера. Как только вы вошли в дом, стоит обратить внимание на воздух. Если чувствуете сырость, то прямиком отправляйтесь в подвал: вероятно, там вас ожидает весеннее подтопление.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 8