Как выбрать шахматы в подарок
20.05.2014 23:00
Как выбрать шахматы в подарок 3.0 из 5 на основе 1 голосований.

Как выбрать шахматы в подарокШахматный набор - отличный подарок на любой праздник. Большое разнообразие наборов может запутать даже опытного игрока. Если Вы плохо знакомы с миром шахмат, то будет полезно узнать основные критерии, по которым можно подобрать отличный подарок для любителя этой интеллектуальной игры.

Никто не может точно сказать, когда была создана игра в шахматы. Вероятно, что это произошло на территории Индии в V-VI столетии н.э. Игра получила признание в Персии и Аравии. Европа узнала о шахматах через переселенцев из Испании. Спустя тысячелетия игра все также популярна. Благодаря новым технологиям были созданы электронные шахматные наборы и он-лайн игры в Интернете. Настоящие же фанаты этой древней игры предпочитают играть традиционным набором.

Шахматные наборы изготовляются из множества различных материалов: пластмассы, картона, мрамора, древесины, металла, стекла, алебастра, меди или кожи. В зависимости от материала они могут быть хрупкими или износостойкими. Соответственно Вы должны обратить особое внимание на данный показатель, выбирая набор, который будет презентован дорогому Вам человеку.

Расцветка набора может быть в традиционной черно-белой гамме, но вкусы людей настолько различны, что стоит поискать цвет, который будет наиболее приятен получателю. Самые популярные сочетания: черный/золотой, черный/бежевый, черный/красный, синий/белый, коричневый/бежевый, коричневый/белый, вишневый, зеленый/белый, цвет слоновой кости.

Как выбрать шахматы в подарок10 советов как подобрать подарок, опираясь на возраст и уровень навыков получателя:

  • Дети предпочитают электронные и тематические наборы;
  • Женщины - стилизацию под эпоху Ренессанса;
  • Мужчины - классический дизайн Cтаунтон;
  • Сотрудник или босс будет в восторге от книги об истории шахмат или недорогого портативного набора;
  • Родственникам подойдут коллекционные шахматы;
  • Новичку - стандартный недорогой набор;
  • Опытный игрок оценит функциональный набор.

Учитывайте хобби и интересы человека, которому хотите преподнести подарок. Существуют тематические шахматные наборы, например, средневековые, греческие, восточные, римские, спортивные, навигационные, литературные и др.

Средняя цена шахмат от 25$ до 500$. Дороже могут стоить только наборы ручной работы. Качественные шахматные наборы можно найти на всех ценовых уровнях, отличный ассортимент предлагает магазин Daru http://daru.com.ua/category/shahmaty-top/.

Если Вы все еще не можете выбрать, совершите покупку в Интернете, используя сайты, которые сортируют наборы по опыту, темам, ценам, материалом, и т.д. Это поможет Вам отбросить неподходящие варианты и сосредоточится на важном.

«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]