Кучеров поведет Нафтан
28.12.2012 14:49
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/DomesticLeague/01/90/94/44/1909444_s5.jpg
Кучеров поведет Нафтан

Новым наставником "Нафтана" стал 48-летний российский специалист Павел Кучеров. Он пришел на смену Игорю Ковалевичу, возглавлявшему новополоцкую команду на протяжении предыдущих шести лет.

Кучеров, прежде исполнявший обязанности главного тренера львовских "Карпат", отметил: "Для меня интересно, что в "Нафтане" многое нужно строить с нуля. Почти все футболисты разъехались, поэтому будет увлекательно соорудить что-то свое. И для себя полезно, и клубу могу помочь достигнуть приличного результата. Но и я пока не принадлежу к числу топ-тренеров. Надеюсь, в будущем все изменится для меня, и для "Нафтана".

Рассуждая о познаниях в белорусском футболе, новоиспеченный главком северян продолжил: "БАТЭ - это как донецкий "Шахтер" на Украине. Борисовчане доминируют, постоянно участвуют в еврокубках - в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Это на руку национальному чемпионату. Но важно, чтобы здесь возросла конкуренция. Чтобы минское "Динамо", солигорский "Шахтер" навязывали сопротивление БАТЭ. "Гомель" очень неплохо смотрелся в последние сезоны. Думаю, в Беларуси надо уделять больше внимания юношескому футболу, от этого будет расти уровень клубов".

В прошлом сезоне "Нафтан" завоевал Кубок Беларуси, однако финишировал всего лишь на девятом месте. "Надеюсь, что в Новополоцке смогу самостоятельно строить работу, займусь формированием тренерского штаба, постройкой команды, - добавил Кучеров. - Ожидаю, что сполна воспользуюсь наработанными опытом и контактами. Этого у меня не было в "Карпатах", хотя как раз такие возможности очень важны. Вообще с игроками нужно как можно быстрее определяться - кто это будет, какие у них будут функции и так далее. В первую очередь нужны белорусские футболисты, которые могут и хотят играть за "Нафтан". Это должны быть игроки, которые соответствуют определенному уровню".