Лучшие голы Премьер-Лиги
30.12.2012 14:00
Лучшие голы Премьер-Лиги 5.0 из 5 на основе 1 голосований.
10. Александр Кержаков, "Зенит"
("Волга" — "Зенит" — 1:2. 90+1-я минута, 1:2)

Пропустив в самой концовке встречи с "Волгой", питерцы бросились спасать положение и сумели добиться своего уже в добавленное время. После заброса в штрафную Айдов не сумел вынести мяч далеко от ворот, сделав скидку на дальнюю штангу. Кержаков находился в неудобной позиции, и возможности как следует принять мяч у него не было, но Александр исхитрился в прыжке поддеть мяч боковыми ножницами и отправить его в сетку.

Прямая речь: "Главное, что у нас есть характер и мы хотим побеждать. Я считаю, что для того, чтобы претендовать на золото, нужно играть чуть лучше, чем мы делаем, потому что когда-то это все может закончиться. Нужно искать свою игру".

9. Алан Касаев, "Рубин"
("Алания" — "Рубин" — 0:2. 62-я минута, 0:2)

Осетин Касаев с особенным вдохновением играл в родном Владикавказе. И хотя к "Алании" он относится с симпатией, пощады ждать не приходилось. Именно Алан закрепил победу "Рубина", практически в одиночку сделав второй гол. Он открылся на грани офсайда, технично подработал мяч, сместился в центр, обыграл между делом двух защитников и мощно выстрелил под перекладину. Техника, дриблинг, удар – всё было на высшем уровне.

Прямая речь: "Матч выдался тяжёлым. Приятно играть в родном городе. Спасибо болельщикам за такой тёплый приём!".

8. Мусса Конате, "Краснодар"
("Краснодар" — "Динамо" — 2:0. 90+3-я минута, 2:0)

В концовке встречи с "Динамо" ивуарийцу Муссе Конате удался удар в стиле Марко ван Бастена. Результативной передачей отметился голкипер Синицын, выбивший мяч к чужой штрафной. Там Конате опередил Граната и неожиданно для всех без подготовки пальнул с лёта от угла штрафной. Мяч по дуге зашёл под перекладину ворот ошеломлённого Шунина.

Прямая речь: "Как оцениваю гол Конате? О, такого я в своей жизни ещё не видел! Никогда. Очень красивый гол" (защитник "Краснодара" Неманья Тубич).

7. Алан Касаев, "Рубин"
("Рубин" — "Анжи" — 2:1. 20-я минута, 2:1)

Победный гол казанцев в ворота Габулова получился изумительным по красоте. Алан Касаев получил пас у левого края штрафной, сместился в центр, уйдя от двух соперников, и мощным ударом с правой закрутил мяч в девятку — от крестовины мяч залетел в сетку.

6. Алан Дзагоев, ЦСКА
("Волга" — ЦСКА — 2:3. 69-я минута, 2:2)

Тошич сместился с фланга в центр и пробил с левой ноги. Абаев отбил мяч, но недалеко – его подхватил Фернандес. Защитник от лицевой закинул мяч в центр штрафной, где Дзагоев пробил "ножницами" в падении через себя.

Прямая речь: "Сбылась моя мечта, я давно хотел поразить ворота соперника "ножницами". С "Рубином" в 2009 году уже наносил подобный удар, мяч летел хорошо, но не попал в створ. А в этот раз мне повезло. В последних играх часто бывали моменты для исполнения "ножниц", я даже начал "грузиться", что никак не попаду. Но когда-нибудь же должно было прорвать".

5. Роман Широков, "Зенит"
("Зенит" — "Спартак" — 5:0. 62-я минута, 3:0)

Изумительно красивый гол забил Роман Широков в ворота Диканя. И тот факт, что он стал лишь одним из пяти, не делает его менее привлекательным. Кришито здорово прорвался по левому флангу и исполнил невысокую подачу. Широков успел подставить ногу, да так удачно, что удар слёта получился просто неберущимся. Мяч по длинной дуге приземлился под перекладину.

Прямая речь: "Я просто переправлял мяч в дальний угол. По-моему, удачно получилось".

4. Игорь Пикущак, "Амкар"
("Мордовия" — "Амкар" — 1:1. 9-я минута, 0:1)

Красивый и технически сложный гол забил в дебюте встречи в Саранске форвард пермяков. Пикущак получил мяч на левом фланге, в нескольких метрах от линии штрафной, прицелился и пробил. По хитрой и изящной дуге снаряд отправился точно в угол.

3. Владимир Хозин, "Алания"
("Алания" — "Терек" — 5:0. 34-я минута, 4:0)

Украшением этой яркой встречи стал гол Хозина. Он решился на удар метров с 25, причём исполнил всё ювелирно — по сложной траектории мяч опустился в дальнюю девятку, да ещё прямо под перекладину, так что Джанаев, несмотря на отчаянный бросок, выглядел обречённым.

2. Аилтон, "Терек"
("Зенит" — "Терек" — 0:2. 85-я минута, 0:1)

Бразильский новичок "Терека", доставшийся грозненцам всего за пару миллионов, в дебютном матче переплюнул Халка и Витселя, выдав потрясающий сольный проход, обернувшийся победным голом. Он ушёл от Денисова, продефилировал перед Малафеевым, обманул Алвеша и Ко и закатил мяч в сетку.

Прямая речь: "Забивать голы – моя роль. Так как я являюсь нападающим, то всегда должен быть нацелен на ворота. Сегодня ждал своего шанса, появившись на поле в самый ответственный момент. Рад, что помог команде добиться успеха".

1. Мартин Йиранек, "Терек"
("Кубань" — "Терек" — 2:1. 35-я минута, 1:1)

Конечно, такие голы нельзя назвать закономерными и продуманными. Особенно когда забивает защитник. Но тем не менее мяч Йиранека по праву будет претендовать на звание одного из лучших по итогам сезона. Чех пальнул практически от центра поля и по лихой траектории мяч залетел-таки в сетку.

Прямая речь: "Увидел, что получу мяч, появилась возможность обработать мяч, увидел, что есть возможность пробить, и решил нанести удар. Получилось забить в итоге".

Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


источник:
 http://www.championat.com/football/article-148059-luchshie-goly-chempionata-rossii-po-itogam-19-turov.html