Уходит эпоха
06.12.2016 22:10
Уходит эпоха Столичный ЦСКА объявил о расставании с Леонидом Слуцким — 45-летний специалист покинет свой пост после матча Лиги чемпионов УЕФА с "Тоттенхэмом", который состоится в среду в Лондоне.

"Один из самых титулованных тренеров в истории красно-синих уходит по собственному желанию, сохраняя теплые и дружеские отношения с нашим клубом, — сообщает пресс-служба москвичей. — ЦСКА благодарит Леонида Слуцкого за семь лет плодотворного сотрудничества, три чемпионских титула, два Кубка России и два суперкубка, а также за невероятные эмоции, которые команда под его руководством дарила огромной армии армейских болельщиков все эти годы!"

Слуцкий, ранее тренировавший волгоградскую "Олимпию", "Уралан", "Москву" и "Крылья Советов", возглавил ЦСКА 26 октября 2009 года. Помимо достижений на национальной арене, команда под его началом добилась своего наивысшего успеха в Лиге чемпионов — вышла в четвертьфинал в сезоне 2009/10.

С августа прошлого года по июнь 2016-го Слуцкий являлся также наставником сборной России. Пробившись в финальную часть ЕВРО-2016, его команда не смогла преодолеть барьер группового этапа, набрав одно очко в трех встречах.

ЦСКА ушел на перерыв в российском чемпионате на третьем месте, на восемь очков отставания от лидера "Спартака". По итогам пяти туров Лиги чемпионов армейцы располагаются на последнем месте в квартете Е, имея в активе три балла.

"Семь лет — огромное время для тренера, и эти годы являются лучшими в моей карьере, — сказал Слуцкий. — В первую очередь хотел бы поблагодарить всех, с кем мы делали общее дело. Считаю, нам можно гордиться проделанной работой — не только трофеями, но и тем, что все шесть полноценных сезонов, начиная с 2010 года, ЦСКА оказывался в тройке призеров. Ни один сезон, по существу, не был провален, в том числе и нынешний, в котором команда идет на третьей позиции и сохраняет шансы на самые высокие места".

"Думаю, мы подарили болельщикам немало мгновений радости и удовольствия, много ярких матчей и побед, — заявил тренер. — Не сомневаюсь, победные традиции будут продолжены. ЦСКА всегда будет частью моей семьи, и это не высокопарные слова. Это на самом деле так. Хотел бы еще раз сказать всем "спасибо" и выразить уверенность в том, что я не говорю клубу "прощай". Я говорю "до свидания".

чемпионат России   ЦСКА    |   источник: "Оф. сайт УЕФА"   |  на главную   |   лента новостей

BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]


Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


Зеркала для танцевальных и спортивных залов: ассортимент моделей

article thumbnail

Выбор зеркала для танцевального зала играет важную роль. Конструкции обеспечивают оптимальные условия выполнения правильных движений, практических заданий. Хот [ ... ]


источник:
 http://www.soccerland.ru/news/183924.html